Четверг 25 Апрель 2024   Українська  /   Русский       Карта сайта  


Евангелие для детей

Библия - это основание, на котором ребенок будет строить свою духовную жизнь, это одна из первых ступенек той лестницы, по которой он будет подниматься ко Христу.



Евангелие для детей

Евангелие для детей

Название: Евангелие для детей
Запись: Издательство Московской Патриархии
Автор: Александр Соколов
Читает: Георгий Корольчук
Год: 2012
Жанр: Аудиокнига
Язык: Русский
Звук: mp3, 81 kbps, 44.1 kHz, stereo
Общее время звучания: 1:18:28
Размер: 96,5 МБ

О аудиокниге: Дорогой друг! Знаешь ли ты, что Библия - самая важная книга на свете? Это не просто книга, это - Слово Божие. Читая Библию, мы изучаем историю, постигаем тайны сотворения мира и человека. Из Библии мы узнаем благую весть о спасении мира Господом Иисусом Христом. Библия делится на две части, которые называются Ветхий Завет и Новый Завет. В Ветхом Завете рассказывается о сотворении мира Богом и о жизни людей до прихода на землю Спасителя. В Новый Завет вошли Евангелия, повествующие о земной жизни Господа Иисуса Христа, Его учении и о том, как Он умер на кресте за всех нас. Господь Иисус Христос - главная тема всей Библии. Книга, которую ты держишь в руках, познакомит тебя с важнейшими событиями, описанными в Библии, а яркие иллюстрации сделают чтение более увлекательным.

Перед вами новое, существенно переработанное издание книги протоиерея Александра Соколова. «Священная История в простых рассказах для чтения в школе и дома. Ветхий и Новый Заветы». При подготовке аудиокниги были устранены ошибки и неточности предыдущих изданий, текст приведен в соответствие с нормами современного русского языка.

Труд протоиерея Александра Соколова был издан в конце 19 века и стал очень популярен среди детей, желающих приобщиться к Библии (в качестве начального ознакомления). Детская библия, написанная протоиереем, является одним из самых удачных вариантов. Книга представляет собой адаптированный для детей достаточно подробный пересказ на современном русском языке традиционных библейских сюжетов.

Данный экземпляр детской Библии является достойным внимания и достаточно подробным пересказом самой древней и священной книги мира. Здесь рассказывается о событиях в Новом завете. Детская библия включает такие повествования, как история о введении во храм Пресвятой Богородицы в возрасте трёх лет, история основания города Киева апостолом Андреем Первозванным и успение Богородицы. Автор повествует о библейских историях, комментируя их и вставляя поучения и советы для молодого поколения. Автор, на протяжении повествования, делает выводы из рассказанных историй. Повествование прежде всего направлено на детскую аудиторию от 10 лет.

Рекомендуется в качестве учебного пособия для средних классов общеобразовательных и воскресных школ.





Скачать Аудио Библию