Пятница 26 Апрель 2024   Українська  /   Русский       Карта сайта  

На этой страничке мы подобрали уроки для детей, чтобы помочь найти ответы на вопросы, получить наставление, утешение, ободрение и наполнить сердца Радостью Божьей. Также на странице есть уроки для детей, которые научат их мудрости.



УРОК ВТОРОЙ. БЛАГОДАРНОСТЬ


Игра «Птица Благодарности»
Попросите детей представить, что на землю прилетела птица благодарности. Она залетала в окна к тем, кто забыл поблагодарить за что-либо своих родителей, друзей или знакомых, и напоминала им об этом. Затем дети должны представить, что птица благодарности залетела к ним в окно; вспомнить всех, кого они забыли поблагодарить, и мысленно сказать им спасибо.

Беседа
Вопросы и задания для беседы:
• Как вы думаете, для чего человек должен говорить «спасибо»?
• Попросите детей перечислить всех, кому они могли бы сказать спасибо за новый дом, интересную книгу, игрушку, вкусный торт, увлекательное путешествие и т.д., и объяснить почему.

Прочитайте детям сказку:

КТО ВЫРАСТИЛ ЯБЛОЧКО? Е. Фролова
Мама принесла домой большие румяные яблоки. Взяв одно яблоко, она протянула его своей дочке Настеньке. Обрадовалась девочка и говорит
- Ой, какое красивое яблоко! Спасибо, мама
- Не меня благодари, Настенька, — ответила мама, — а дерево, которое вырастило такие вкусные плоды
Побежала девочка в сад поблагодарить яблоньку, прошелестела в ответ яблонька:
- Спасибо, Настенька, за твою благодарность, но без заботы садовника я никогда не вырастила бы такие вкусные яблоки.
Садовник как раз работал неподалеку. — Дедушка, — сказала Настенька, -спасибо тебе за то, что ты заботился о яблоньке.
— Не меня благодари, девочка, а солнышко, — улыбнулся садовник, — без его теплых лучиков, яблоки никогда не созрели бы.
«Так вот, кого нужно благодарить», — обрадовалась Настенька и обратилась к солнышку:
— Спасибо, милое солнышко, за такие вкусные яблоки!
Солнечные лучи ласково прошептали Настеньке:
— И мама, и яблоня, и садовник, — все мы старались, Настенька, чтобы яблочки сочные да сладкие тебя радовали и помогали тебе расти.

Вопросы и задания к сказке:
• Нравится ли вам, когда вас за что-либо благодарят.
• Как вы думаете, слышит ли природа благодарность человека?
• Перечислите, чему в природе вы благодарны больше всего, и объясните почему.

Творческое задание «Спасибо природе»
Во время прогулки по лесу попросите детей сказать спасибо дереву (солнцу, небу, траве и т.д.), а затем объяснить, за что они ему благодарны.
После этого поделите детей на группы. Некоторые группы описывают чувства ручейка (дерева, леса, земли), который поблагодарили. Другие — описывают чувства ручейка, который никто и никогда не благодарил.
Попросите детей сравнить свои описания.

Рисунок «Благодарное сердце»
Прочитайте детям пословицу: «Благодарностью сердце украшается». Поделите детей на группы и попросите их нарисовать контуры сердца, а внутри этого сердца нарисовать все, о чем их сердца вспоминают с благодарностью.
Нарисуйте яблоневый сад, который все вместе вырастили мама, яблоня, садовник, солнышко и Настенька.

Задание на дом

Попросите детей посчитать, сколько раз за день они говорят кому-либо спасибо, и сколько раз за день говорят спасибо им. Затем предложите детям в течение нескольких дней как можно чаще говорить людям спасибо.
Обсудите с детьми, что изменилось в их жизни, когда они выполняли это домашнее задание.


      



 







Комментарии (7):

26/01/14 Maleesa
 
That's a smart way of loionkg at the world.
наверх
 
27/01/14 Howdy
 
You can always tell an expert! Thanks for corgiibutnnt.
наверх
 
04/02/14 Ajoto
 
I don't even know what to say, this made things so much eaersi! http://retkfboholc.com [url=http://hclbcfnsrik.com]hclbc fnsrik[/url] [link=http://xiikmwcrrli.com]xiik mwcrrli[/link]
наверх
 
08/02/14 Darius
 
I read your potsing and was jealous http://pxxbxjtqcy.com [url=http://ctblquelo.com]ctblque lo[/url] [link=http://vdopsl.com]vdopsl[/l ink]
наверх
 
01/03/14 Jaxon
 
The following issue is, how is the price per-unit established? Statistic, needless to say! The insurance QuotesChimp (or a completely independent price institution to that the corporation subscribes) may create prices centered on what its numbers inform it to be prepared for the expense of the hoped-for promises and deficits to be. From this amount, the rates will undoubtedly be establish to be able to be satisfactory (and rewarding), fair (and rewarding), nongouging (and rewarding), aggressive (and rewarding), and safety-conscious (and most importantly, rewarding).
наверх
 
12/12/17 Mashanus
 
Дане повіk 6;омле 085;ня розмo 0;щено тут за допоl 4;огою XRumer + XEvil 4.0
XEvil 4.0 - ревоl 3;юцій 085;е додаm 0;ок, здатl 5;е обхоk 6;ити пракm 0;ично будь- 03;ку антиk 3;от-за&# 1093;ист.
Розп 110;знав& #1072;ння капчl 0; Google (ReCaptcha-1, ReCaptcha-2), Facebook, Yandex, VKontakte, Captcha Com і понаk 6; 8400 тисяm 5; іншиm 3; типіk 4;!

Ви читаn 8;те це - значl 0;ть, це працn 2;є! ;)
Подр 086;биці на офіцo 0;йном 091; сайтo 0; XEvil.Net, є безкl 6;штов 085;а демо- 74;ерсі&# 1103;.
наверх
 
08/05/20 Аноним
 
а Бога поблагодарить
наверх
 

Разрешенные тэги: [b]  [u]  [i] 
Автор

Сообщение




© Powered by TSB News v.1.1beta6.2


Эта страница предназначена для детей, которые хотят познакомиться с Богом и узнать о его любви и мудрости. Здесь вы найдете множество уроков и материалов для детей разных возрастов, начиная от рассказов о Библии и историях жизни святых, до игр и заданий, которые помогут детям лучше понимать Библию и применять ее учение в своей жизни.

Мы верим, что Бог заботится о каждом ребенке и желает, чтобы они росли в мудрости и познавали Его все больше и больше. Поэтому наша миссия - помочь родителям и учителям в этом нелегком, но очень важном деле.

Здесь вы найдете уроки о любви, милосердии, терпении, уважении, вере и многом другом. Каждый урок сопровождается красочными иллюстрациями и простыми объяснениями, чтобы дети могли легко усвоить новые знания и применить их в своей жизни.

Мы надеемся, что наша детская страничка поможет вам воспитывать своих детей в христианской вере и научить их мудрости, которая поможет им принимать правильные решения и жить счастливо в этом мире.