Суббота 27 Апрель 2024   Українська  /   Русский       Карта сайта  

На этой страничке мы подобрали уроки для детей, чтобы помочь найти ответы на вопросы, получить наставление, утешение, ободрение и наполнить сердца Радостью Божьей. Также на странице есть уроки для детей, которые научат их мудрости.



УРОК ТРИДЦАТЬ ПЕРВЫЙ. ПОИСКИ ПРЕКРАСНОГО


Игра «Чем мы прекрасны»
Все дети встают в круг и закрывают глаза. Включите музыку и попросите детей представить, что над землей летает Птица Красоты и учит людей находить друг в друге все прекрасное: красивые глаза, волосы, добрый "характер и т.д. Затем музыка обрывается, дети открывают глаза и внимательно смотрят друг на друга . Тот, кто увидел что-то красивое в ком-либо из своих друзей , выходит на середину круга и рассказывает об этом человеке, не называя его имени. Все остальные угадывают, о ком идет речь. Затем вновь включается музыка, и игра повторяется.

Беседа
Вопросы и задания для беседы
- Расскажите о самом прекрасном дне в своей жизни. 
- Что в вашей маме (папе, бабушке, дедушке) самое прекрасное? Чему самому прекрасному вы хотели бы у нее научиться, и почему?

Жук – философ и другие. Д.Биссет
Дядя Фред жил на улице Западного Ветра в доме номер восемь. В комнате, где висел его портрет, по правую строну от него на полке стояла в бокале роза, а слева — часы Тики-Таки.
«Ну сто хорошего в часах ? – думала роза. – Они ведь совершенно не пахнут . А что не пахнет приятно, не может быть поистине прекрасн!»
А часы про себя рассуждали : «Какая глупая эта роза. Время она не умеет показывать. Не понимаю за что ее считают прекрасной?»
Тут мимо прополз жук. Он бросил взгляд на розу и на часу и подумал : «Бедняжки, они же совсем не черные!» И пополз дальше.
Потом в окно заглянула ласточка и тоже увидела часы и розу. 
- Ха! Сказала она. – Что толку тикать и благоухать, если не умеешь летать? Летать! Что может быть прекраснее?
- Плавать ! – сказала рыбка из круглого аквариума на подоконнике.
-Мяукать, - сказала кошка и выпрыгнула в сад. 
– Чавкать , - сказала свинья, жившая по соседству в хлеву.
- Раскачивать деревья, - сказал ветер.
-Поднимать ветер, - сказали раскачивающиеся деревья.
Роза и часы все еще спорили, когда домой вернулся дядя Фред со своей женой.
- Ну а что ты считаешь прекрасным? – спросили они дядю Фреда
- Например, мою жену, - ответил дядя Фред.
- Согласна, - сказала его жена и поцеловала дядю Фреда.

Вопросы и задания к сказке :

- Чем, по вашему мнению, дядя Фред отличался от других обитателей улицы?
- Что изменилось бы на улице Западного Ветра, если бы все ее жители последовали примеру дяди Фреда и нашли что-либо прекрасное друг в друге?
- Что, по-вашему мнению , самое прекрасное в розе, часах, жуке, ласточке, кошке, свинье и ветре ?

Творческое задание «На чем мы поедем»
Поделите детей ни группы и раздайте им карточки с рисунками поезда, самолета, корабля, лошади, осла, слона, лодки, плота и т.д. 
Каждая группа должна доказать, что путешествие на ее средстве передвижения самое прекрасное. Например : на лошади можно скакать по полю , лесу и оврагу, то есть по тем местам, где машина никогда не проедет; на осле едешь медленно, а чем медленнее едешь, тем лучше можешь разглядеть все вокруг.

Рисунок «Цветок души»
Прочитайте детям пословицу: «Добрым глазам красота открывается».
Попросите детей представить, что они научились видеть в людях только хорошее. Затем дети должны вспомнить какого-либо близкого человека и нарисовать цветок его души. На цветке должно быть столько лепестков, сколько прекрасных качеств дети разглядели в своем близком человеке.

Задание на дом
Расспросите членов своей семьи , что они считают самым прекрасным на земле, и нарисуйте их ответы.


      



 







Комментарии (0):


Разрешенные тэги: [b]  [u]  [i] 
Автор

Сообщение




© Powered by TSB News v.1.1beta6.2


Эта страница предназначена для детей, которые хотят познакомиться с Богом и узнать о его любви и мудрости. Здесь вы найдете множество уроков и материалов для детей разных возрастов, начиная от рассказов о Библии и историях жизни святых, до игр и заданий, которые помогут детям лучше понимать Библию и применять ее учение в своей жизни.

Мы верим, что Бог заботится о каждом ребенке и желает, чтобы они росли в мудрости и познавали Его все больше и больше. Поэтому наша миссия - помочь родителям и учителям в этом нелегком, но очень важном деле.

Здесь вы найдете уроки о любви, милосердии, терпении, уважении, вере и многом другом. Каждый урок сопровождается красочными иллюстрациями и простыми объяснениями, чтобы дети могли легко усвоить новые знания и применить их в своей жизни.

Мы надеемся, что наша детская страничка поможет вам воспитывать своих детей в христианской вере и научить их мудрости, которая поможет им принимать правильные решения и жить счастливо в этом мире.