Суббота 27 Апрель 2024   Українська  /   Русский       Карта сайта  



На этой страничке мы подобрали материалы, которые будут полезны для работы с детьми в воскресной школе.

На этой страничке мы подобрали христианские викторины, которые будут полезны для работы с детьми в воскресной школе.


Чудеса Иисуса Христа


Мы предлагаем вам очередную викторину, которую вы можете провести в своей группе или церкви. Подобные викторины помогают лучше запоминать события, описанные в Библии. И хотя сами ответы может быть не так важны и их сложно применить в жизни, само размышление над ними помогает помнить множество историй из Библии благодаря этим вопросам. Читая те или другие истории в Библии мы часто не обращаем внимания на детали, которые иногда играют очень важную роль.


Скачать




По страницам Ветхого Завета


Викторины с вопросами из Ветхого Завета на тему "Цифры и числа Ветхого Завета", "Имена и названия Ветхого Завета" и многое другое. Всего сто вопросов по Священному Писанию (Ветхий Завет). Там же даются ответы на них. Сборник вопросов по Ветхому Завету изобилет самыми различными вопросами и охватывает практически весь Ветхтй Завет. Рассчитан для детей старшей группы.


Скачать


По страницам Нового Завета


Викторины с вопросами из Нового Завета. 100 вопросов (с ответами) для проверки знания Нового Завета. Там же даются ответы на них. Рассчитан для детей старшей группы.


Скачать


Звания и имена Иисуса Христа


Провести эту викторину очень легко. Вам необходимо дать людям задание описать, как можно больше званий или имен Христа, которыми Он назван в Библии. Более двадцати имен вы можете найти ниже в специальной таблице. После проведения викторины необходимо подсчитать количество имен. Не забудьте поощрить победителей за хорошее знание Библии и хорошую память! Здесь можно посмотреть о чудесах нашего Господа.


Скачать



Библейская викторина


Викторина для самостоятельной оценки своих знаний. Здесь даются 22 вопроса во Ветхому и Новому Завету без вариантов ответов. Для проверки ответов на вопросы или найти подсказку на вопрос можно воспользоваться Библией и иструментами для работы с Библией.


Скачать



Библия на Руси


Очень интересная викторина на историческую тему о Библии. Где, когда и кем были написаны и напечатаны первые рукописные Библии, а также другие вопросы по истории славянской Библии. Конечно, не всем обязательно быть историками, но историю любимой Книги книг обязан знать каждый христианин. В викторине даются вопросы с четырьмя вариантами ответов. Ниже дается правильный ответ. Подробнее узнать историю русской Библии можно здесь.


Скачать



Библейские имена


Викторина "Лучик света" представляет перечень вопросов о библейских именах. А точнее, что означает то или иное имя, встречаемое в Библии. Рядом дается ответ на вопрос. Подробнее о библейских именах можно посмотреть в энциклопедиях на нашем сайте.


Скачать



Различные викторины


В сборник вошли викторины "Библейские стихи", "Эстафета истины" и "Кольцовка". Эстафета истины - В шариках лежат записки с утверждениями. Нужно лопнуть шарик, прочитать утверждение, решить, правильное оно или нет, и подбежать к табличке с правильным ответом. Кольцовка - Люди или группы вкруговую отвечают на вопрос, пока не закончатся ответы. Выигрывает тот, кто назовет последний ответ на вопрос. Для работы в средней группе.


Скачать



Викторины по Ветхому Завету


301 вопрос по Ветхому Завету входит в этот сборник. Интересно поставленные вопросы заинтересуют детей к изучению Писания в воскресной школе и дома. Здесь даются ответы на вопросы.


Скачать



Викторины по Новому Завету


201 вопрос по Новому Завету входит в этот сборник. Интересно поставленные вопросы заинтересуют детей к изучению Писания в воскресной школе и дома. Здесь даются ответы на вопросы.


Скачать



Викторина по Книге Книг


Викторины помогут познакомить учащихся с традициями духовной культуры христианского народа, повысят мотивацию к изучению культурных традиций, сформируют коммуникационную культуру общения учащихся.


Скачать



Женщины Библии


Викторины на тему "Женщины Библии" поможет узнать детям о роли женщины в Библии,об их правильных и неправильных поступках. Всего в викторине 27 вопросов с вариантами ответов и местом из Писания.


Скачать



Растения Библии


Викторина на вопросы о растенях, упоминаемых в Библии. Всего 24 вопроса с правильными ответами и местами Писания. Поиграв в эту викторину,дети откроют для себя удивительный растительный мир Библии. Подробнее узнать о растениях Библии можно здесь. А если детишкам станет очень интересно, можно рассказать им и про животных.


Скачать




Воскресная школа является важной составляющей жизни любой христианской общины. Она предназначена для детей и молодежи, чтобы они могли учиться о Библии, познавать Господа и развиваться духовно. Воскресная школа может быть очень разнообразной: здесь проводятся богослужения, библейские часы, песнопения, игры и многое другое.

Одним из способов, как можно обучать детей в воскресной школе, являются викторины. В этой статье я хотел бы предложить несколько викторин, которые основаны на Библии. Они помогут детям лучше запомнить истории из Библии, а также укрепят их знание о Боге и Священном Писании.

Первая викторина называется "Чудеса Иисуса Христа". Она состоит из вопросов, которые касаются событий, произошедших в первые 10 глав книги "Исход". Чудеса Иисуса являются особенно яркими моментами в Его жизни, и дети с удовольствием будут изучать их.

Вторая викторина предназначена для детей старшей группы. Она называется "По страницам Ветхого Завета" и состоит из 100 вопросов, касающихся различных тем, связанных с Ветхим Заветом. Такие вопросы, как "Цифры и числа Ветхого Завета", "Имена и названия Ветхого Завета" и многое другое, помогут детям лучше понимать историю этой книги.

Третья викторина также состоит из 100 вопросов и называется "По страницам Нового Завета". Она поможет детям узнать больше о жизни и учении Иисуса Христа, а также о других событиях, которые описаны в Новом Завете.

Четвертая викторина называется "Звания и имена Иисуса Христа". Она предназначена для того, чтобы дети могли узнать больше о том, как Иисус Христос называется в Библии.

Эта викторина также может быть использована для того, чтобы учить детей их культурному наследию и познакомить их с библейскими ценностями. Она поможет им лучше понять исторические события, связанные с Христом, и научит их быть более ответственными и милосердными. Библейские викторины также способствуют развитию логического мышления и памяти, поскольку дети должны запоминать факты и детали описанных событий.

Кроме того, проведение викторин в воскресной школе помогает создать дружественную и духовную атмосферу, в которой дети могут чувствовать себя комфортно и взаимодействовать друг с другом. Такие активности могут стать прекрасным дополнением к основным урокам и обучению в воскресной школе.

Викторины также могут помочь привлечь внимание детей к Библии и заинтересовать их ее изучением. В конечном итоге, это поможет детям развивать свою веру и стать более осведомленными в христианской традиции. Поэтому проведение подобных викторин является важным элементом работы с детьми в воскресной школе и может принести множество пользы для их духовного развития.