Четверг 28 Март 2024   Українська  /   Русский       Карта сайта  

На этой страничке собраны христианские стихотворения на Пасху.
Пусть каждый день с Богом приносит вам Радость!

Христос Воскрес!

За тех людей, кто мучим жаждой
Спаситель душу положил,
О, пусть сегодня знает каждый,
Что Он воскрес, Он вечно жив.

Куда девалось смерти жало,
Врагов притихших голоса,
Когда земля как лист дрожала,
И мглой покрылись небеса.

Разорвалась завеса в храме,
И пошатнулись купола,
На небесах, как на экране,
Взметнулась молнии стрела.

Пускай был срезан спелый колос,
Но в эту трепетную рань
Творца могучий, властный голос
Сказал: "Воскресни, Сын, восстань!"

Христос воскрес, исчезли тучи,
А небосвод лучист и ал,
И во гробах веками сущим
Он жизнь навеки даровал.


      



 







 
© Powered by TSB News v.1.1beta6.2


Пасха - это один из самых значимых праздников для христиан, который отмечается во всем мире. В этот день мы отмечаем воскрешение Иисуса Христа, которое стало символом надежды, веры и любви. Для того чтобы отпраздновать Пасху в полной мере, мы собрали для вас лучшие христианские стихотворения на эту тему.

Первое стихотворение, которое мы предлагаем вам, описывает радость воскрешения Христа. В нем говорится о том, что Христос победил смерть и открыл блаженство небес грешным. Это напоминает нам о том, что смерть не является окончательным концом, а лишь началом новой жизни вечности.

Второе стихотворение, которое мы предлагаем, содержит в себе краткую, но очень важную весть: "Христос Воскрес!". Эти слова говорят о том, что Иисус воскрес из мертвых, и это стало источником радости для всех людей на земле.

Третье стихотворение напоминает нам о том, что Бог - это свет жизни и утешение для нас. Он дал нам спасение своей кровью и ведет нас к вечной жизни. Это напоминает нам о том, что мы всегда можем надеяться на Бога и что он всегда будет с нами.

В целом, Пасха - это время радости, надежды и веры, и эти стихотворения помогут вам пережить этот праздник в полной мере. Мы надеемся, что они будут полезны для всех, кто хочет насладиться этим замечательным праздником вместе с Богом и близкими людьми. Не забывайте, что каждый день с Богом приносит вам Радость!