Пятница 26 Апрель 2024   Українська  /   Русский       Карта сайта  
Все для Пасхи - Поделки на Пасху. Пасхальные аппликации

На этой страничке выложены поделки к Пасхе.



Пасхальные аппликации



Эти симпатичные пасхальные мотивы станут прекрасным украшением к празднику. Выполняются они с помощью бумажных шаблонов (см. zip-архивы), которые вы можете распечатать несколько раз на принтере и вырезать, либо перевести через копировальную бумагу. В качестве основного материала мы указали цветной картон или бумагу, но вы можете сделать аппликации из ткани, кожи и др.
Мотивы выполняются как односторонними, так и двусторонними, в зависимости от применения. Например, двусторонние аппликации будут эффектно смотреться на окнах и притягивать взгляды и поднимать настроение не только вам, но и вашим соседям и просто прохожим. Простые односторонние аппликации можно, например, закрепить на стенах в детской комнате, сделать панно или поздравительную стенгазету. Одним словом, фантазируйте!

Пасхальные яйца

Пасхальные яйца

Для первого мотива вам понадобится: картон или бумага белого и зеленого цвета, кривые ножницы, клей.
Высота мотива около 9 и 11 см.
zip-архив для печати (200 kb)

1. Из зеленой бумаги вырежьте два яйца по образцу. Украшения (треугольнички и полоски) изготовьте из белой бумаги и аккуратно найклейте их на яйца. Если вы хотите разместить мотив на окне и сделать его двусторонним, то украсьте яйца и с обратной стороны.
2. Разбитое яйцо и головки подснежников вырежьте из белой бумаги, траву - из зеленой. Наклейте на траву цветочки, а затем сверху белое яйцо.
Если вы хотите сделать мотив друсторонним, то все белые части нужно вырезать в двойном количестве и аккуратно наклеить их с обратной стороны, чтобы края совпали.

Для второго мотива вам понадобится: картон или бумага белого, синего и желтого цвета, черный фломастер, кривые ножницы, клей.
Высота мотива около 10 и 15 см. Пасхальные яйца
zip-архив для печати (73 kb)

1. Из белой бумаги вырежьте около 20 белых кружочков, из синей - два яйца. Кружочки наклейте на яйца и обрежьте высупающие части.
2. Уточек вырезают из белой, носик - из желтой (можно нарисовать красками), бантик - из синей бумаги. Черным фломастером нарисуйте глазки, контур головки и крылышко. Наклейте носик и бантик.

Пофантазировав, можно придумать множество вариантов для декора яиц, а также использовать бумагу любых других цветов. Орнамент можно также нарисовать красками или карандашами. Как вариант для уточек можно использовать сочетание желтого (уточки) и оранжевого (носик) цветов.
 

Нарциссы

Вам понадобится: картон или бумага красного, зеленого, желтого, оранжевого и светло-коричневого цвета, черный фломастер, кривые ножницы, клей.
Высота мотива около 20 см. Нарциссы
zip-архив для печати (187 kb)
Из зеленой бумаги вырежьте стебель с листьями, из желтой - цветок (на схеме помечен штриховой линией). Пестик цветка состоит из двух частей: ножку вырежьте из светло-коричневой бумаги (на схеме линия точка-тире), а розетку из оранжевой. Склейте части пестика, наклейте их на цветок и нарисуйте фломастером волнистую линию, как показано на схеме. Затем склейте цветок и стебель.
Части бантика (кончики и серединку) вырежьте из красного картона, склейте, нарисуйте фломастером полукружия и наклейте на стебель.
И с этим мотивом вы можете импровизировать, например, вырезать белые нарциссы с желтой серединкой.
 

Курица-наседка Курица-наседка

Вам понадобится: картон или бумага белого, красного, оранжевого, желтого, синего и зеленого цвета, черный фломастер, кривые ножницы, клей.
Высота мотива около 25 см.
zip-архив для печати (103 kb)
Из белой бумаги вырежьте туловище курицы (на схеме помечена штриховой линией). Из красного картона вырежьте гребешок и бородку, из оранжевого - клюв. Наклейте эти части на туловище. Фломастером нарисуйте глазки, "носик", "ротик", грудку и крылышки.
Из зеленой бумаги вырежьте траву. Наклейте на нее курицу.
Затем вырежьте цветные яйцы и наклейти их сверху.
Трава и яйца также хорошо смотрятся и как отдельный мотив.>

Желаем удачи!



Юлия МЕДНИКОВА







 



 


Интересные детские рубрики:

Библия в загадках

Библия в раскрасках

Детская Библия в играх


А также:

Детская Библия

Библия в поделках

Раскраски
 
Радость - моя Жизнь!