Пятница 26 Апрель 2024   Українська  /   Русский       Карта сайта  
Поделки на Рождество

Поделки на Рождество - Рождественский вертеп

Библия — богодухновенное Писание, непогрешимое и безошибочное Слово Божье, которое написал Бог через людей для того, чтоб открыть Самого Себя, Свою волю и Свою любовь.





Рождественский вертеп





Рождественский вертеп из бумаги своими руками


Рождественский вертеп - это неотъемлемая часть Рождества.

Начиная с XVII века на Руси во время святок носили по домам «вертепы» – переносные кукольные театры, в которых представлялись евангельские события Рождества Христова и обстоятельства появления на свет Божественного Младенца. Сейчас, к счастью, эта замечательная традиция возрождается и украшает празднование Рождества рождественскими псалмами и песнопениями.

Сейчас вертепы изготавливают самые разные, и при их создании используются самые различные материалы: дерево, глина, солома, бумага, тесто. Они могут быть переносными и непереносными, профессиональными и любительскими. Каждый отдельный вертеп – это своего рода произведение искусства.

Познакомить с ним малыша - очень просто, достаточно изготовить его из бумаги своими руками, или позвать на помощь более старших деток!

Что для этого нужно? Все очень просто! Достаточно распечатать фигуры, вырезать и склеить их, и устроить маленькое домашнее представление!

Детали для распечатки - Вертеп

Вот и все подготовлено к празднику. Осталось только расставить фигурки по местам, зажечь свечу и позвать зрителей.