Пятница 29 Март 2024   Українська  /   Русский       Карта сайта  
Поделки на Рождество

Поделки на Рождество - Рождественский туннель

Библия — богодухновенное Писание, непогрешимое и безошибочное Слово Божье, которое написал Бог через людей для того, чтоб открыть Самого Себя, Свою волю и Свою любовь.





Рождественский туннель





Рождественский туннель своими руками

С первого дня знакомства с бумажным туннелем очень захотелось сделать что-то в этой технике. Решила посмотреть на разные картинки с рождественскими туннелями в Google, а там уже картинки с моего блога выставлены, так как эта поделка была у нас в планах на декабрь. Так как сегодня выдался свободный вечер решили в срочном порядке сделать простенький туннель из картона, чтобы не получилось, что кто-то заглянет в наш блог по наводке Google, а у нас тут и нет ничего. Так как времени на продумывание деталей и подготовку материалов почти не было, а откладывать этот проект на потом уже было некуда, получилось немного кривовато. Но как говорит наша учительница “в каждой поделке должна чувствоваться детская рука”.



Вот такой шаблон для вытынанки послужил примером для нашего туннеля.

Рождественский туннель своими руками

Мы мысленно разделили картинку на несколько слоев и приблизительно вырезали такой же сюжет, но на трех листах картона.

Рождественский туннель своими руками

Рождественский туннель своими руками

Рождественский туннель своими руками

Для заднего фона мы выбрали картон со звездочкам, напоминающий ночное небо. Из плотной бумаги сложили гармошку и с помощью клея собрали рождественский туннель.