Четверг 25 Апрель 2024   Українська  /   Русский       Карта сайта  

За 10 уроков детям предлагается узнать о благодарности, за что мы должны быть благодарны Богу, уроки помогут научиться благодарности. В уроках приведены интересные Библейские примеры.
В конце каждого урока есть вопросы и задания для детей.



Урок 3. Благодарение за Книгу Жизни

Библейская история: Книга Жизни - Откровение 20:11-15
В книге Откровение написано о последнем суде. Суд над мертвыми, которые воскресли для того, чтобы быть судимыми соответственно своих дел. Часть людей до этого времени уже воскресла, но то были праведники, которые были восхищены вместе с Церковью. Другая же часть людей предстанет перед Великим Белым Престолом, на котором будет восседать Сам Господь. Ничто их не может спасти от участи быть судимыми! Бог раскроет множество книг, в которых записаны дела людей. Ничто не укроется от глаз Господа, и никто из людей не сможет вычеркнуть ничего в этих книгах, и вырвать лист из этой книги будет невозможно. Все их дела будут открыты перед глазами Бога и людьми. Бог раскроет также и другую книгу - "Книгу Жизни". В этой книге записаны имена людей, и чье имя не записано в книге жизни, тот будет осужден и брошен в озеро огненное. Море отдаст мертвых и все другие места, где погибали люди, не смогут удержать их. Как бы человек ни умер и при каких бы обстоятельствах это ни произошло, он не избежит суда Божия. И, наконец, смерть и ад будут повержены в озеро огненное и чьи имена не записаны в книге жизни, они будут осуждены и брошены в озеро огненное. Для тех, кто записан в книге жизни, Бог приготовил новое небо и новую землю. Они будут всегда с Господом, будут славить Его вместе со всеми святыми.
1. Цель нашей жизни - быть записанным в книгу жизни.
2. Мы должны благодарить Бога за вечную жизнь.
"Побеждающий облечется в белые одежды, и не изглажу имени его из книги жизни". Откровение 3:5

Задание

Выбери правильный ответ. 1. В книге Откровение записано о: - последнем суде - вознесении Христа - сотворение мира - рождении Иисуса. 2. Перед великим белым престолом будут стоять люди для того, чтобы: - получить награду - быть судимыми по делам - быть оправданными - получить милость. 3. Бог откроет множество книг, в которых будут: - записано все, что сделал человек до покаяния - записаны дела людей - записаны все чудеса Божии - указаны дни рождения и смерти людей. 4. Кто не записан в книгу жизни, тот: - потеряет награду - будет отправлен в чистилище - будет брошен в озеро огненное - будет отправлен на землю. 5. Для тех, кто записан в книге жизни, Бог приготовил: - золотые светильники - белые престолы - сияющую одежду - новое небо и новую землю.


      



 







Комментарии (5):

27/01/14 Mai
 
If I comaenicmtud I could thank you enough for this, I'd be lying.
наверх
 
28/01/14 Hessy
 
Thniknig like that shows an expert at work
наверх
 
05/02/14 Fiji
 
Never would have thunk I would find this so indsnpesiable. http://zargev.com [url=http://skkrytgll.com]skkrytg ll[/url] [link=http://nzjonxfz.com]nzjonxf z[/link]
наверх
 
07/02/14 Halil
 
Your cranium must be preoicttng some very valuable brains.
наверх
 
08/02/14 Tamer
 
Your posting really stinhgrteaed me out. Thanks! http://ahweiqq.com [url=http://schbxcauhmd.com]schbx cauhmd[/url] [link=http://gqketlv.com]gqketlv[ /link]
наверх
 

Разрешенные тэги: [b]  [u]  [i] 
Автор

Сообщение




© Powered by TSB News v.1.1beta6.2


Данный курс из 10 уроков идеально подходит для Воскресной школы, где дети смогут изучать тему благодарности к Богу. Уроки насыщены интересными Библейскими примерами, которые помогут детям понять, за что мы должны быть благодарны и как научиться проявлять благодарность в жизни. Каждый урок заканчивается вопросами и заданиями для детей, что позволяет укрепить полученные знания. Все материалы для уроков доступны на нашей странице. Начните обучение благодарности в Воскресной школе уже сегодня!