Четверг 25 Апрель 2024   Українська  /   Русский       Карта сайта  

За 10 уроков детям предлагается узнать о благодарности, за что мы должны быть благодарны Богу, уроки помогут научиться благодарности. В уроках приведены интересные Библейские примеры.
В конце каждого урока есть вопросы и задания для детей.



Урок 4. Благодарение за Божью помощь

Библейская история: Расположение Царя - Неемия 1-2 гл.
Виночерпий царя Артаксеркса Неемия, получил вести о положении в Иудеи и о жизни израильского народа. Он узнал, что евреи находятся в великом бедствии, что Иерусалимская стена разрушена и городские ворота сожжены. Неемия настолько опечалился, что заплакал и ходил печальным несколько дней, так что даже царь заметил это. И царь спросил его, почему он печален. Первой реакцией Неемии на вопрос Артаксеркса был испуг. Слуга не имел права показать свое плохое настроение в присутствии царя, так как это могло означать, что он не рад служить своему государю. В такой ситуации Неемия мог лишиться не только своего высокого положения, но и жизни. Неемия не сказал царю прямо о своей просьбе. Он только рассказал о своем городе, где похоронены его отцы. Неемия обратился с присущим на Востоке чувством уважения к памяти тех людей, которые умерли. Он сказал, что город, где похоронены его предки, лежит в развалинах, стены разрушены и ворота сожжены. Неемия попросил отпустить его, чтобы восстановить разрушенный Иерусалим. Царь и царица дали свое согласие. Пользуясь их расположением, Неемия попросил царя дать ему рекоменда -тельные письма к начальникам над каждой областью царства. А потом Неемия попросил у царя, чтобы он дал ему строительный материал, и царь сделал все так, как этого просил Неемия. Бог никогда не забывает своих детей, и посылает Свою помощь вовремя.
1. Мы должны всегда благодарить Бога и людей за оказанную помощь.
2. Бог посылает свою помощь через разных людей в различных обстоятельствах .
"Ты помощь моя и Избавитель мой; Боже мой". Псалом 39:18

Задание

Прочти 12 гл. Книги Неемии и ответь на вопросы.
1. В каком городе жил царь Артаксеркс? 2. Кем был Неемия у царя Артаксеркса? 3. Какие вести получил Неемия с родины? 4. С какой просьбой Неемия обратился к царю? 5. Как отреагировал царь Артаксеркс на просьбу Неемии?


      



 







Комментарии (0):


Разрешенные тэги: [b]  [u]  [i] 
Автор

Сообщение




© Powered by TSB News v.1.1beta6.2


Данный курс из 10 уроков идеально подходит для Воскресной школы, где дети смогут изучать тему благодарности к Богу. Уроки насыщены интересными Библейскими примерами, которые помогут детям понять, за что мы должны быть благодарны и как научиться проявлять благодарность в жизни. Каждый урок заканчивается вопросами и заданиями для детей, что позволяет укрепить полученные знания. Все материалы для уроков доступны на нашей странице. Начните обучение благодарности в Воскресной школе уже сегодня!