Пятница 26 Апрель 2024   Українська  /   Русский       Карта сайта  

За 10 уроков детям предлагается узнать о благодарности, за что мы должны быть благодарны Богу, уроки помогут научиться благодарности. В уроках приведены интересные Библейские примеры.
В конце каждого урока есть вопросы и задания для детей.



Урок 10. Благодарение за торжество справедливости

Библейская история: Умышленная ложь врагов - Матфея 28:1-15
После воскресения Иисуса воины, которые сторожили гроб, в ужасе разбежались и пришли в город, чтобы рассказать обо всем первосвященникам. Первосвященники занимали особое место в Израиле. Они были как бы представителями Бога на земле. Во времена Иисуса первосвященник иногда решал даже государственные дела, которые касались Израильского народа. Первосвященники собрались и, посовещавшись, предложили воинам большую сумму денег, для того, чтобы они "забыли" о том, что они видели. Они должны были рассказывать всем, что ночью, когда они спали, пришли ученики Иисуса и украли тело своего Учителя. Эта история была явной ложью и трудно поверить в то, чтобы стражники, могли уснуть на своем посту. Ведь все хорошо знали, что воин, уснувший на посту, подлежит смертной казни. Тем более, если они спали, то как они могли знать, что тело ночью украли именно ученики. Воины поддались уговорам и согласились рассказывать эту ложь. Самое невероятное в этой истории это то, что многие евреи поверили этому вымыслу. Но не смотря на ложь, истина о воскресении живет до наших дней. Мы должны быть благодарны нашему Господу за то, что истина, справедливость и правда всегда будут торжество -вать в жизни любого человека, несмотря ни на какие обстоятельства и условия жизни.
1. Всякая неправда - грех.
2. Мы должны всегда говорить правду, даже если мы понесем наказание.
"... во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему". Деяния 10:35

Задание

Ответь на вопросы.
1. Что случилось с воинами после воскресения? 2. К кому они пришли рассказать весть о воскресении Иисуса? 3. Что получили воины от первосвященников за ложь (неправду)? 4. О чем начали рассказывать воины? 5. Поверили ли люди в то, что Иисус воскрес?



      



 







Комментарии (1):

29/09/15 Наталья
 
Благодарю за объемную информацию. очень нужный материал. благодарю Господа за вас!
наверх
 

Разрешенные тэги: [b]  [u]  [i] 
Автор

Сообщение




© Powered by TSB News v.1.1beta6.2


Данный курс из 10 уроков идеально подходит для Воскресной школы, где дети смогут изучать тему благодарности к Богу. Уроки насыщены интересными Библейскими примерами, которые помогут детям понять, за что мы должны быть благодарны и как научиться проявлять благодарность в жизни. Каждый урок заканчивается вопросами и заданиями для детей, что позволяет укрепить полученные знания. Все материалы для уроков доступны на нашей странице. Начните обучение благодарности в Воскресной школе уже сегодня!