Четверг 28 Март 2024   Українська  /   Русский       Карта сайта  


Детская Библия онлайн
Если не будете как дети, не войдете в Царство Небесное (Матфея 18:3)

Воскрешение сына вдовы

« Пророк Илия | Илия и пророки Ваала »

Воскрешение сына вдовы Через некоторое время вода в ручье, из которого Илия пил, высохла. Тогда Бог велел ему пойти в город Сарепту Сидонскую и поселиться там в доме одной вдовы. Илия, придя в этот дом, попросил у женщины воды и кусок хлеба. Вдова жила с сыном и была очень бедна. У нее ничего не было, кроме последней горсти муки и немного масла в кувшине. Когда она сказала это Илии, то он ответил ей: «Не бойся… Мука в кадке не истощится, и масло в кувшине не убудет до того дня, когда Господь даст дождь на землю».

Пророк Илия поселился в доме вдовы, и Господь совершил чудо: они пекли хлеб каждый день, но масла и муки не убывало, как и предсказал Илия.

Но вскоре сын вдовы заболел и умер. Скорбящая мать подумала, что Бог наказал ее за прошлые грехи, и со слезами пришла к пророку с мертвым ребенком. Илия сказал ей: «Дай мне сына твоего». Он взял из ее рук мертвого мальчика и отнес его в свою комнату. Положив его на свою постель, он воззвал к Господу в молитве: «Господи, Боже мой! Неужели Ты и вдове, у которой я пребываю, сделаешь зло, умертвив сына ее?» Потом он простерся над мальчиком три раза и сказал Богу: «Господи, Боже мой! Да возвратится душа отрока этого в него!» Господь услышал молитву верного пророка и оживил сына вдовы. Илия принес его к матери и сказал: «Смотри, сын твой жив». Обрадованная женщина сказала пророку: «Теперь-то я узнала, что ты человек Божий, и что слово Господне в устах твоих истинно».

Читайте более подробно: Третья книга Царств 17:7-24.



Слово Божье - это Истина, освобождающая нас!

Подлинная свобода приходит, когда мы начинаем жить по Божьему Слову. Слово Божье сразу начинает действовать в нас. Библия открывает вам Истину, которая освобождает нас от греха.
Эта Истина изменяет нашу жизнь!