Четверг 28 Март 2024   Українська  /   Русский       Карта сайта  


Детская Библия онлайн
Если не будете как дети, не войдете в Царство Небесное (Матфея 18:3)

Силач Самсон

« Гедеон | Гибель Самсона »

Силач Самсон Несмотря на чудеса, милость и помощь Божию, израильтяне продолжали отступать от Господа и делать неугодные Ему дела. За это они вновь попали в плен, и сорок лет находились под властью филистимлян. Во время пленения. Господь поставил над ними судью, по имени Самсон. Это был человек необыкновенной силы, которая заключалась в его волосах. Еще до его рождения, Бог сказал родителям, чтобы они не стригли ему волос, потому что он будет называться назореем* Божиим и начнет спасать Израиль от филистимлян.

Сила Самсона была так велика, что он однажды растерзал, как козленка, встретившегося ему на дороге льва. В другой раз он убил в один день тысячу филистимлян ослиной челюстью. Он свободно мог разрывать самые прочные веревки и оковы.

Однажды Самсон пришел в город Газу и остался там ночевать. Филистимляне решили убить его там. Они закрыли городские ворота и стали подстерегать его. Но в полночь Самсон проснулся и решил уйти из города. Придя к воротам, он обнаружил, что они замкнуты. Тогда он схватил городские двери вместе с косяками и засовами, положил их на плечи и отнес на гору.

* Назорей, евр. назир, «отделенный или посвященный»

Читайте более подробно: Книга Судей 13:1-5; 14:5, 6; 15:14, 15; 16:3.



Слово Божье - это Истина, освобождающая нас!

Подлинная свобода приходит, когда мы начинаем жить по Божьему Слову. Слово Божье сразу начинает действовать в нас. Библия открывает вам Истину, которая освобождает нас от греха.
Эта Истина изменяет нашу жизнь!