Пятница 29 Март 2024   Українська  /   Русский       Карта сайта  


Детская Библия онлайн
Если не будете как дети, не войдете в Царство Небесное (Матфея 18:3)

Деяния Апостолов

« «Путь и Истина и Жизнь» | Излияние Духа Святого на учеников »

Деяния Апостолов До сих пор мы описывали события Нового Завета до Вознесения Иисуса Христа на небо. Эти события записаны в четырех книгах Нового Завета, называемых «Евангелием», что в переводе означает «Благая весть.» Эти книги написаны четырьмя вдохновленными Богом авторами: Матфеем, Марком, Лукой и Иоанном.

Пятая книга Нового Завета — «Деяния апостолов». В «Деяниях», в основном, описана история распространения Христианства в Римских областях — на территории сегодняшних Израиля, Турции, Греции и Италии. В «Деяниях апостолов» внимание сосредоточивается, главным образом, на труде апостолов Петра и Павла, и, особенно, на миссионерской деятельности апостола Павла в языческом мире.

Следует здесь напомнить, что центральные темы Ветхого Завета — многовековая история еврейского народа, попечение Божие об этом народе и Его замысел благословения и спасения всех народов мира через Своего Сына, Мессию, Иисуса Христа, Который родился в среде этого народа.

Итак, в «Деяниях апостолов» мы уже видим, что весть о спасении, совершенном Иисусом Христом на Голгофском кресте, начинает распространяться и в языческом мире.

Считается, что и «Евангелие от Луки» и «Деяния Апостолов» написаны просвещенным врачом Лукой не позже 63 г. после Р.Хр.

Читайте более подробно: Деяния св. Апостолов.



Слово Божье - это Истина, освобождающая нас!

Подлинная свобода приходит, когда мы начинаем жить по Божьему Слову. Слово Божье сразу начинает действовать в нас. Библия открывает вам Истину, которая освобождает нас от греха.
Эта Истина изменяет нашу жизнь!