Пятница 29 Март 2024   Українська  /   Русский       Карта сайта  


Детская Библия онлайн
Если не будете как дети, не войдете в Царство Небесное (Матфея 18:3)

Вавилон завоевывает Иуду

« Царь Иоаким сжигает свиток с пророчеством | Уничтожение Иерусалима и храма »

Вавилон завоевывает Иуду Как через пророка Иеремию предсказал Господь, так и случилось: Иудеи были взяты в плен вавилонскими войсками. Это наказание постигло их за то, что народ не покаялся перед Богом, несмотря на многие обличения и предостережения, и не отвратился от идолопоклонства, зла и греха, хотя народ из Южного царства был свидетелем того, как Господь наказал Северное царство. Жители Южного царства все-таки продолжали жить в беззаконии. Тогда Господь решил разрушить и это царство, как за 130 лет до этого наказал Северное израильское царство, наслав на него вавилонян. «Восемнадцати лет был Иехония, когда воцарился, и три месяца царствовал в Иерусалиме… И делал он неугодное в очах Господних во всем так, как делал отец его. В то время подступили рабы Навуходоносора, царя вавилонского, к Иерусалиму, и подвергся город осаде. И пришел Навуходоносор, царь вавилонский, к городу, когда рабы его осаждали его. И вышел Иехония, царь иудейский, к царю вавилонскому, он и мать его, и слуги его, и князья его, и евнухи его, — и взял его царь вавилонский в восьмый год своего царствования. И вывез он оттуда все сокровища дома Господня и сокровища царского дома; и изломал, как изрек Господь, все золотые сосуды, которые Соломон, царь Израилев, сделал в храме Господнем; и выселил весь Иерусалим, и всех князей, и все храброе войско, — десять тысяч было переселенных, — и всех плотников и кузнецов; никого не осталось, кроме бедного народа земли». Завоеватели переселили их в Вавилон.

«И воцарил царь вавилонский Матфанию, дядю Иехонии, вместо него, и переменил имя его на Седекию. Двадцати одного года был Седекия, когда воцарился, и одиннадцать лет царствовал в Иерусалиме… И делал он неугодное в очах Господних во всем так, как делал Иоаким. Гнев Господень был над Иерусалимом и над Иудою до того, что Он отверг их от лица Своего».

Читайте более подробно: Четвёртая книга Царств 24:8-20.



Слово Божье - это Истина, освобождающая нас!

Подлинная свобода приходит, когда мы начинаем жить по Божьему Слову. Слово Божье сразу начинает действовать в нас. Библия открывает вам Истину, которая освобождает нас от греха.
Эта Истина изменяет нашу жизнь!