Четверг 28 Март 2024   Українська  /   Русский       Карта сайта  
Все, что собрано на этой страничке, для вас, дорогие пользователи!
Чтобы вы смогли найти ответы на свои вопросы, получить назидание, наставление, утешение, ободрение.
И пусть Радость Божья наполняет ваши сердца!
А каждый день вашей жизни пусть будет радостным и счатсливым!



В ПОЛОЖЕННОЕ ВРЕМЯ

«Всему свое время… время обнимать, и время уклоняться
от объятий… время любить, и время ненавидеть»
(Еккл. 3:1, 5, 8).
В жизни есть вещи, которые познаются только на собственном опыте, и некоторые люди признают истины только после того, как обожглись, действуя вопреки им. В тот момент, когда ты понимаешь, что не достиг желаемого, разочарование может оказаться настолько сильным, что останется с тобой надолго.
Девушка, сидящая напротив меня, рассказывала с болью в голосе, что хотела вступить в брак девственницей, но отношения с женихом запутались, и они зашли слишком далеко. Прошло еще немного времени, и он сказал, что больше не любит ее, им пришлось расстаться. Теперь разочарование и боль переполняли ее.
Я хотел сказать ей, что так происходит всегда, что когда девушка вступает в подобные сексуальные отношения, она перестает себя уважать, и другие перестают уважать ее. Это причина, по которой мужчины, даже те, у которых невысокие моральные принципы, хотят жениться на тех, у кого не было сексуальных связей.
Роберт Шуллер написал, хотя и в другом контексте, то, что можно применить к рассматриваемой теме: «Неудача заключается не в том, что тебе не удается достичь своих целей. Неудача — это не достичь того уровня, которого мы с нашими способностями могли бы достигнуть». Неудача — это когда ты имеешь возможность достичь большего, но останавливаешься на меньшем.
Ты родился, чтобы быть победителем; если ты не достигнешь максимума, на который способен, то тебя постигнет разочарование, которое останется с тобой надолго.
Лучшая книга, которую я читал на эту тему, это «Я любил девушку» австрийского пастора Вальтера Тробиша. Это переписка, которую он и его жена поддерживали с молодой парой, Франсуа и Сесиль, которые решали, иметь или не иметь сексуальные отношения до брака.
В одном из своих писем Вальтер Тробиш пишет Франсуа: «Несомненно, половое влечение от Бога. Это дар Божий, даже один из самых ценных даров, который ты получил в своей молодой жизни. Однако наличие страстей еще не оправдывает необузданного удовлетворения их».
Вот ключ к пониманию: наличие страстей не оправдывает необузданного их удовлетворения. Мы можем так сердиться на кого-то, что испытываем желание ударить его, но если ударим, то не сможем оправдаться фразой:
«Я не мог сдержаться, мое желание было сильнее меня».
Если мы неспособны контролировать наши желания, то мы ничем не отличаемся от существ, лишенных способности здравого рассуждения.
Выбор, как всегда, за нами, и последствия, нравится нам это или нет, не замедлят сказаться.
Проси Бога помочь тебе контролировать свои желания и быть ответственным за свои поступки.

burevesnik


      



 







 
© Powered by TSB News v.1.1beta6.2


Христианство - это не только религия, но и духовное учение, которое включает в себя множество ценных и важных материалов для размышлений и развития веры. Сегодня, благодаря технологиям и доступности интернета, каждый может найти духовную пищу в виде христианских проповедей, рассказов и статей.

Христианские проповеди - это мощный инструмент, который помогает людям укреплять свою веру и находить свой путь в жизни. Они включают в себя множество тем, начиная от Библейских историй и заканчивая темами современной жизни. Христианские проповедники делятся своими мыслями и опытом, помогая слушателям найти ответы на свои вопросы и проблемы.

Христианские рассказы - это замечательный способ познакомиться с духовными ценностями и Библейскими историями. Они могут быть короткими и простыми, но несут в себе глубокий смысл и уроки для жизни. Христианские рассказы могут помочь нам увидеть жизненные ситуации в ином свете, понять ценности и приблизиться к Богу.

Христианские статьи - это еще один способ получить духовную пищу. Они позволяют более глубоко и детально изучить различные аспекты христианства, начиная от истории и заканчивая современными проблемами. Христианские статьи помогают читателям получить новые знания, разобраться в сложных вопросах и принять правильные решения.

Христианские проповеди, рассказы и статьи - это не просто материалы для чтения, но и возможность получить духовное наполнение и развить свою веру. Они помогают нам понять, что наша жизнь имеет глубокий смысл, и что мы можем стать лучше, следуя примеру Христа. И необходимость поиска таких материалов в последнее время стала особенно актуальной в связи с тем, что в мире происходит множество негативных событий, вызывающих у людей тревогу и беспокойство. В таких ситуациях многие люди обращаются к религии и духовности в поисках утешения и направления.

Христианские проповеди, рассказы и статьи могут стать настоящей духовной пищей для тех, кто стремится к духовному росту и поиску истины. Они помогают восстановить связь с Богом, обрести внутреннюю гармонию, научиться прощать и любить окружающих людей.

Христианские проповеди обычно содержат выступления священнослужителей и верующих, направленные на раскрытие смысла Библии и ее применения в повседневной жизни. Они помогают верующим углублять свои знания о Боге, укреплять веру и находить решения для своих жизненных проблем.