Среда 24 Апрель 2024   Українська  /   Русский       Карта сайта  
Все, что собрано на этой страничке, для вас, дорогие пользователи!
Чтобы вы смогли найти ответы на свои вопросы, получить назидание, наставление, утешение, ободрение.
И пусть Радость Божья наполняет ваши сердца!
А каждый день вашей жизни пусть будет радостным и счатсливым!



ИСЦЕЛЕНИЕ ВОСПОМИНАНИЙ

«Вот, Я приложу ему пластырь и целебные средства, и уврачую
их, и открою им обилие мира и истины» (Иер. 33:6).
За то время, что я служу пастором, я выслушал больше жизненных историй, чем хотел бы. Часто я бывал тронут до слез, видя страдание девушки или парня, в таком нежном возрасте уже несущих на своих плечах непосильную ношу мрачного опыта, который не должен был бы их коснуться.
Одна из часто встречающихся ситуаций, к сожалению, это сексуальное насилие в детстве или подростковом возрасте, которое случается как в отношении девочек, так и мальчиков.
Сексуальное насилие оставляет глубочайшие следы в человеческой психике, потому что сексуальность является одной из основных составляющих нашей личности. Сексуальные эмоции отличаются силой, и негативный опыт катастрофически сказывается на личности пострадавшего.
Тем не менее многим молодым людям приходится пережить двойное разочарование. С одной стороны, насилие совершается, как правило, знакомыми людьми, предавшими их доверие. С другой стороны, многие после того, как они, преодолев стыд и страх, вызванные такой ситуацией, обращаются за помощью, наталкиваются на других взрослых, которые им не верят.
Как правило, взрослые отказываются верить детям или подросткам по двум причинам. Во-первых, потому что агрессоры зачастую являются людьми, близкими к семье — родственниками, друзьями. Во-вторых, потому что всегда легче обмануть себя, чем признать, что такие ужасные вещи действительно происходят.
Когда пострадавшему ребенку или подростку не верят, это вызывает у него еще большую душевную травму.
Если среди твоих знакомых есть кто-то, прошедший через подобную ситуацию, не осуждай его, а поддержи. Поступи с этим человеком так, как тебе хотелось бы, чтобы поступили с тобой. Не отдаляйся, не расспрашивай о деталях. Просто выслушай внимательно и участливо, понимая, что если кто-то отваживается доверить тебе опыт сексуальной травмы, то ему понадобилось много времени и мужества, чтобы решиться на это.
Если ты сам пережил подобную травматическую ситуацию, проси помощи. Всегда найдутся специалисты или люди с пасторским призванием, которые смогут помочь тебе. Неважно, что родственники не верят тебе, ищи помощи в другом месте, но ищи. Если ты не сделаешь этого, то рана останется открытой надолго, а когда раны не залечиваются, начинаетсягангрена.
Мы не можем изменить события, которые помним, травмы прошлого, но, по крайней мере, мы с помощью Божьей можем изменить значение того события и избавиться от его власти над нашей сегодняшней жизнью.
Бог может исцелить самые глубокие раны и дать душе отдых и покой.
Доверь Богу твои печали и трагедии, проси Его направить тебя туда, где ты найдешь помощь, в которой нуждаешься.

burevesnik


      



 







 
© Powered by TSB News v.1.1beta6.2


Христианство - это не только религия, но и духовное учение, которое включает в себя множество ценных и важных материалов для размышлений и развития веры. Сегодня, благодаря технологиям и доступности интернета, каждый может найти духовную пищу в виде христианских проповедей, рассказов и статей.

Христианские проповеди - это мощный инструмент, который помогает людям укреплять свою веру и находить свой путь в жизни. Они включают в себя множество тем, начиная от Библейских историй и заканчивая темами современной жизни. Христианские проповедники делятся своими мыслями и опытом, помогая слушателям найти ответы на свои вопросы и проблемы.

Христианские рассказы - это замечательный способ познакомиться с духовными ценностями и Библейскими историями. Они могут быть короткими и простыми, но несут в себе глубокий смысл и уроки для жизни. Христианские рассказы могут помочь нам увидеть жизненные ситуации в ином свете, понять ценности и приблизиться к Богу.

Христианские статьи - это еще один способ получить духовную пищу. Они позволяют более глубоко и детально изучить различные аспекты христианства, начиная от истории и заканчивая современными проблемами. Христианские статьи помогают читателям получить новые знания, разобраться в сложных вопросах и принять правильные решения.

Христианские проповеди, рассказы и статьи - это не просто материалы для чтения, но и возможность получить духовное наполнение и развить свою веру. Они помогают нам понять, что наша жизнь имеет глубокий смысл, и что мы можем стать лучше, следуя примеру Христа. И необходимость поиска таких материалов в последнее время стала особенно актуальной в связи с тем, что в мире происходит множество негативных событий, вызывающих у людей тревогу и беспокойство. В таких ситуациях многие люди обращаются к религии и духовности в поисках утешения и направления.

Христианские проповеди, рассказы и статьи могут стать настоящей духовной пищей для тех, кто стремится к духовному росту и поиску истины. Они помогают восстановить связь с Богом, обрести внутреннюю гармонию, научиться прощать и любить окружающих людей.

Христианские проповеди обычно содержат выступления священнослужителей и верующих, направленные на раскрытие смысла Библии и ее применения в повседневной жизни. Они помогают верующим углублять свои знания о Боге, укреплять веру и находить решения для своих жизненных проблем.