Суббота 27 Апрель 2024   Українська  /   Русский       Карта сайта  
Все, что собрано на этой страничке, для вас, дорогие пользователи!
Чтобы вы смогли найти ответы на свои вопросы, получить назидание, наставление, утешение, ободрение.
И пусть Радость Божья наполняет ваши сердца!
А каждый день вашей жизни пусть будет радостным и счатсливым!



КАК НАЙТИ КРАСОТУ В ОСКОЛКАХ

Осколки имеют способность, которой нет у целых вещей.

Она упала на пол, разбившись на множество мелких кусочков. Склеиванию не подлежит. Моей любимой кружке придётся отправиться в мусорное ведро. «Надо быть аккуратнее», – ворчу я себе под нос. Подметая пол, я потеряла самообладание. «Склей её, мам», – предложили мне дети. Но она никогда не будет такой, как раньше. Если её склеить, она будет вся в трещинах.

Сломанные вещи. Это не редкость в семье из 5 человек и 4 животных в придачу. Многие вещи в нашем доме передвигаются с места на место. И если какие-то сломанные или разбитые предметы всё же можно починить, они обретают своё временное пристанище на полке в ожидании, когда мы их склеим. А если не удаётся сложить и склеить кусочки так, чтобы вещь не напоминала лоскутное одеяло, то мы её выбрасываем. Или понимаешь, что на починку сломанной вещи уходит много времени. Проще купить новую.

Вы когда-нибудь ощущали себя сломанной вещью? Разбитой на кусочки. Положенной на полку. Отброшенной в сторону. Или выброшенной. На починку уйдёт много сил. «Проще обзавестись новой», – шепчет нам образ мышления современной культуры. «Никому не показывай свои изъяны». Такова реальность этого мира, в котором мы живём.

Разбитые семьи.
Разбитые браки.
Разбитые отношения.
Разбитые мечты.
Разбитые жизни.

В Японии давным-давно появилось целое искусство починки сломанных вещей. Эта древняя практика называется Kintsugi, или «искусство золотого шва». Это многовековое искусство реставрации разбитых керамических изделий с применением золотого порошка, благодаря чему вещь не только восстанавливают, но и значительно увеличивают её стоимость.

Смысл этого – превратить разбитые кусочки в красивое, дорогое произведение, замазывая трещины и щели смесью из золотого порошка. Вместо того чтобы тщательно прятать изъяны и трещины разбитого керамического изделия, мастера Kintsugi выделяют их, делая броскими, заметными, создавая новый дизайн этой вещи и наделяя её уникальной красотой. После такой реставрации керамическое изделие становится красивее и ценнее, – ценнее ещё и потому, что, хотя вещь была сломана, у неё не только есть история, но и появилась новая история.

Обычно мы стараемся починить вещь так, чтобы это не было заметно и чтобы она выглядела как новая. А мастера, владеющие искусством Kintsugi, убеждены, что с помощью ремонта можно сделать вещь не только такой же хорошей, какой она была прежде, но даже ещё красивее и лучше новой. Лучше новой. Впитайте в себя эту мысль.

Ложь вьётся вокруг вас и шепчет, своим голосом проникая глубоко вам душу, особенно в те моменты, когда вы ощущаете слабость или когда теряете самообладание, и тогда вы ломаетесь. Вы пытаетесь скрыть трещины. Вы считаете, что, сломавшись, стали бесполезной вещью. И что ремонту вы уже не подлежите. Вы чувствуете себя так, будто вас отбросили в сторону за ненадобностью. О вас забыли. Вам стыдно за свои трещины. Вас отвергли. Ваше пристанище теперь – полка.

Но Бог может вас отреставрировать. Не думайте, будто вы не подлежите ремонту. Даже если вы разбились вдребезги, Бог сможет вас отреставрировать. Не стыдитесь своих трещин, не стыдитесь шрамов, которые покрывают вашу душу, не стыдитесь той части своей жизни, которая разбилась. Ведь у всего, что сломано, есть удивительная история. То, что мы разбились, – это ещё не повод нас выбрасывать. То, что мы разбились, – это ещё не означает, что мы стали бесполезными и нас нужно положить на полку. То, что мы разбились, – это не причина забыть о нас.

Осколки имеют такую способность, которой нет у целых вещей, – способность обрести новую красоту и подарить вдохновение тем, кто её видит. В те моменты, когда испытываем сильные страдания, мы начинаем понимать, что сотворены для чего-то большего. Есть что-то большее. Есть цель.

Шрамы жизни, затянувшиеся раны, глубокие трещины – у всего этого есть история, и они могут их вам поведать. А мы почему-то пытаемся их скрыть, предпочитая представить окружающему нас миру идеальный «фасад» себя. Да, трудно показывать свою ранимость, свои трещины. Или что-то ещё, что делает нас уязвимыми. Нам хочется спрятать это подальше. Но у нас есть Целитель. Тот, Кто может нас отреставрировать. Тот, Кто может собрать осколки, на которые мы разбились, и сделать из них совершенное произведение. Он работает (часто невидимым для нас образом), ремонтируя нас, идеально подгоняя кусочки и создавая произведение искусства, о котором мы и не мечтали. Он всё делает красивым. Особенно то, что было сломано. Всё по Своей благодати. Это и есть настоящая жизнь. Неровные края и всё такое прочее. Они имеют огромное значение.

Бог не просто вас склеит в надежде на то, что какое-то время клей удержит все кусочки на своих местах. Ваше восстановление или исцеление будет видимым. Каждый ваш осколок и каждую трещинку Он смажет золотом благодати, и это станет красивым. Золото благодати заполнит все трещины, образовавшиеся в вашем сердце, сделает его крепче, лучше и красивее, чем прежде.

В этом суть Его истории. Подарить жизнь тому, что было разбито. Он взял Себе осколки, на который разбился мир, а взамен дал свободу. Наш прекрасный Спаситель. Иисус. Тот, Кто нас освободил. Он творит всё новое. Непомерно любящий.

«…Се, творю всё новое…» (Откровение 21:5).
«Итак, кто во Христе, [тот] новое творение; древнее прошло, теперь всё новое» (2 Коринфянам 5:17).
«Вот, Я делаю новое; ныне же оно явится; неужели вы и этого не хотите знать? Я проложу дорогу в степи, реки в пустыне» (Исаия 43:19).
«Он исцеляет сокрушенных сердцем и врачует скорби их» (Псалом 146:3).
«Всё соделал Он прекрасным в своё время…» (Екклесиаст 3:11).

Автор: неизвестен


      



 







 
© Powered by TSB News v.1.1beta6.2


Христианство - это не только религия, но и духовное учение, которое включает в себя множество ценных и важных материалов для размышлений и развития веры. Сегодня, благодаря технологиям и доступности интернета, каждый может найти духовную пищу в виде христианских проповедей, рассказов и статей.

Христианские проповеди - это мощный инструмент, который помогает людям укреплять свою веру и находить свой путь в жизни. Они включают в себя множество тем, начиная от Библейских историй и заканчивая темами современной жизни. Христианские проповедники делятся своими мыслями и опытом, помогая слушателям найти ответы на свои вопросы и проблемы.

Христианские рассказы - это замечательный способ познакомиться с духовными ценностями и Библейскими историями. Они могут быть короткими и простыми, но несут в себе глубокий смысл и уроки для жизни. Христианские рассказы могут помочь нам увидеть жизненные ситуации в ином свете, понять ценности и приблизиться к Богу.

Христианские статьи - это еще один способ получить духовную пищу. Они позволяют более глубоко и детально изучить различные аспекты христианства, начиная от истории и заканчивая современными проблемами. Христианские статьи помогают читателям получить новые знания, разобраться в сложных вопросах и принять правильные решения.

Христианские проповеди, рассказы и статьи - это не просто материалы для чтения, но и возможность получить духовное наполнение и развить свою веру. Они помогают нам понять, что наша жизнь имеет глубокий смысл, и что мы можем стать лучше, следуя примеру Христа. И необходимость поиска таких материалов в последнее время стала особенно актуальной в связи с тем, что в мире происходит множество негативных событий, вызывающих у людей тревогу и беспокойство. В таких ситуациях многие люди обращаются к религии и духовности в поисках утешения и направления.

Христианские проповеди, рассказы и статьи могут стать настоящей духовной пищей для тех, кто стремится к духовному росту и поиску истины. Они помогают восстановить связь с Богом, обрести внутреннюю гармонию, научиться прощать и любить окружающих людей.

Христианские проповеди обычно содержат выступления священнослужителей и верующих, направленные на раскрытие смысла Библии и ее применения в повседневной жизни. Они помогают верующим углублять свои знания о Боге, укреплять веру и находить решения для своих жизненных проблем.