Суббота 27 Апрель 2024   Українська  /   Русский       Карта сайта  
Все, что собрано на этой страничке, для вас, дорогие пользователи!
Чтобы вы смогли найти ответы на свои вопросы, получить назидание, наставление, утешение, ободрение.
И пусть Радость Божья наполняет ваши сердца!
А каждый день вашей жизни пусть будет радостным и счатсливым!



Будьте предупредительны друг с другом

"Будьте братолюбивы друг к другу с нежностью;в почтительности друг друга предупреждайте." — Римлянам 12:10

Когда наша семья только переехала в бывший Советский Союз, Бог свёл нас с несколькими замечательнейшими людьми. Хотя они выросли в другой культуре и других условиях жизни, они стали частью нашей семьи. Особенно были рады этой дружбе наши сыновья, ведь все наши родственники были так далеко от нас. Завязавшимся отношениям был очень рад и я, потому что такой крепкой дружбы у меня ещё не было ни с кем из верующих. Конечно, никто не заменит нам наших близких и родных, но мы очень благодарны Богу за этих братьев и сестёр во Христе, ставших частью нашей семьи.
К сожалению, среди верующих не так часто встретишь такую дружбу. Печально, что христиане, посещая церковь неделю за неделей, едва ли знакомы с людьми, с которыми постоянно сидят вместе на служении. У нас так много своих забот, что часто мы не находим времени для общения с другими верующими. Такое положение дел никогда не входило в Божьи планы. Бог предназначил церкви быть местом, где люди могли бы общаться и помогать друг другу. Он хочет, чтобы между нами были отношения завета. О таких отношениях говорит апостол Павел: «Будьте братолюбивы друг к другу с нежностью; в почтительности друг друга предупреждайте». Читая эти слова, я постоянно думаю о тех братьях во Христе, которых я люблю. Мы любим их и преданы им, а они любят нас и преданы нам. Быть братолюбивыми друг к другу с нежностью — вот так мы должны относиться к другим верующим. Греческое слово philostorgos — «с нежностью», описывает настоящую, искреннюю, нежную любовь друзей. Это слово составное: phileo переводится дружить, слово stergo описывает нежную любовь между членами семьи. Таким образом, слово philostorgos описывает друзей, которые любят друг друга так сильно и преданно, будто они члены одной семьи.

Если бы Павел только сказал любить с нежностью, то и этого было бы достаточно, чтобы показать: к членам церкви мы должны относиться как к членам своей семьи. Но чтобы усилить свои слова, он говорит, что мы должны быть братолюбивыми. Слово philadelphia — «братолюбие», тоже составное: слово phileo переводится дружить, любить, как друга, adelphos — брат. А целиком слово philadelphia передаёт смысл: любить нежно, как брата.

Быть братолюбивыми с нежностью значит относиться друг к другу, как к членам своей семьи. Мы должны любить друг друга, как родные братья и сёстры, и почитать друг друга. Об этом Павел говорит далее: «…в почтительности друг друга предупреждайте» (Римлянам 12:10). В греческом языке слово почтительность означает высоко ценить. Смысл этого слова таков: вы настолько сильно кого-то любите, цените и уважаете, что желаете ему успеха и всего самого лучшего даже больше чем себе.

Слово proegeomai — «предупреждать», ещё переводится уважать, почитать, считаться, дорожить. Человек так высоко ценит своего друга, что от всей души желает ему всего самого хорошего, если нужно, даже ценой собственных благословений. Где есть такая любовь, там нет зависти и соперничества.

Послание к Римлянам 12:10 можно истолковать так:

«Любите друг друга, как вы любите членов своей семьи. Любите друг друга, как родные братья. Высоко цените один другого и желайте, чтобы тот, кого вы любите, был успешен и многого добился в жизни, желайте этого, даже если он будет гораздо успешнее вас».

А у вас есть такие взаимоотношения с кем-нибудь из верующих? Дорожите ли вы кем-то так же, как членами семьи? Если да, то вы благословенный человек, потому что немногие христиане могут сказать, что относятся к кому-то, как к членам семьи. У вас есть причина лишний раз сказать этим людям, насколько сильно вы их любите.
Бог желает, чтобы между верующими были отношения завета. Если у вас есть таковые, дорожите ими, как небесным даром. А если нет, попросите Святого Духа свести вас с такими людьми, дружба с которыми станет для вас благословением.

Моя молитва на сегодня.

Господь, я благодарен Тебе за таких замечательных друзей, с которыми Ты меня познакомил. Я безмерно счастлив, что у меня есть такие любящие, верные, настоящие друзья. Глядя на одиноких людей, я преисполняюсь благодарности к Тебе за то, что Ты даровал мне прекрасных друзей. Господь, покажи мне тех, кто нуждается в любви, и я постараюсь дарить им любовь и тепло. И, Святой Дух, помоги мне в этом уже сегодня.

Во имя Иисуса. Аминь.

Мое исповедание на этот день.

Бог привёл в мою жизнь замечательных людей, и они мне дороги. Я счастлив, что у меня есть такие искренние друзья, которые любят меня, как родного, которые относятся ко мне, как к брату, и, я уверен, наша дружба будет длиться долгие годы. Я не буду жить изолированно от всех, не буду чуждаться общения с верующими, наоборот, буду стремиться ещё крепче дружить с ними. Бог даровал мне замечательных друзей и учит меня, как быть таким же хорошим другом для окружающих меня людей.

С верой я исповедую это во имя Иисуса.

Поразмышляйте над этими вопросами.

У вас есть настолько близкие и дорогие вам друзья, что вы относитесь к ним как к родным?
Если да, говорили ли вы им, насколько сильно их любите и как ими дорожите?
Что вы можете сделать, чтобы стать ещё лучшим другом?

Бог желает, чтобы между верующими были отношения завета. Если у вас есть таковые, дорожите ими, как небесным даром. А если нет, попросите Святого Духа свести вас с такими людьми, дружба с которыми станет для вас благословением.

Рик Реннер

Учереждение Культуры "Медиа-Мир"
WEB: www.mediamir.org;
Эл. почта: rickrenner@mediamir.org;

Пишите нам по адресу:
101000, г. Москва а/я 789 Рик Реннер
или
01001, г. Киев - 1, а/я 300 Рик Реннер


      



 







 
© Powered by TSB News v.1.1beta6.2


Христианство - это не только религия, но и духовное учение, которое включает в себя множество ценных и важных материалов для размышлений и развития веры. Сегодня, благодаря технологиям и доступности интернета, каждый может найти духовную пищу в виде христианских проповедей, рассказов и статей.

Христианские проповеди - это мощный инструмент, который помогает людям укреплять свою веру и находить свой путь в жизни. Они включают в себя множество тем, начиная от Библейских историй и заканчивая темами современной жизни. Христианские проповедники делятся своими мыслями и опытом, помогая слушателям найти ответы на свои вопросы и проблемы.

Христианские рассказы - это замечательный способ познакомиться с духовными ценностями и Библейскими историями. Они могут быть короткими и простыми, но несут в себе глубокий смысл и уроки для жизни. Христианские рассказы могут помочь нам увидеть жизненные ситуации в ином свете, понять ценности и приблизиться к Богу.

Христианские статьи - это еще один способ получить духовную пищу. Они позволяют более глубоко и детально изучить различные аспекты христианства, начиная от истории и заканчивая современными проблемами. Христианские статьи помогают читателям получить новые знания, разобраться в сложных вопросах и принять правильные решения.

Христианские проповеди, рассказы и статьи - это не просто материалы для чтения, но и возможность получить духовное наполнение и развить свою веру. Они помогают нам понять, что наша жизнь имеет глубокий смысл, и что мы можем стать лучше, следуя примеру Христа. И необходимость поиска таких материалов в последнее время стала особенно актуальной в связи с тем, что в мире происходит множество негативных событий, вызывающих у людей тревогу и беспокойство. В таких ситуациях многие люди обращаются к религии и духовности в поисках утешения и направления.

Христианские проповеди, рассказы и статьи могут стать настоящей духовной пищей для тех, кто стремится к духовному росту и поиску истины. Они помогают восстановить связь с Богом, обрести внутреннюю гармонию, научиться прощать и любить окружающих людей.

Христианские проповеди обычно содержат выступления священнослужителей и верующих, направленные на раскрытие смысла Библии и ее применения в повседневной жизни. Они помогают верующим углублять свои знания о Боге, укреплять веру и находить решения для своих жизненных проблем.