Среда 24 Апрель 2024   Українська  /   Русский       Карта сайта  
Все, что собрано на этой страничке, для вас, дорогие пользователи!
Чтобы вы смогли найти ответы на свои вопросы, получить назидание, наставление, утешение, ободрение.
И пусть Радость Божья наполняет ваши сердца!
А каждый день вашей жизни пусть будет радостным и счатсливым!



Восполняйте нужды других верующих

"В нуждах святых принимайте участие…" — Римлянам 12:13

Одно из самых важных направлений нашего служения — это восполнять нужды пасторов церквей в России и странах СНГ. Мы с огромным желанием помогаем пасторам, потому что у многих из них не было возможности получить духовное образование. После крушения коммунизма в бывшем Советском Союзе началось пробуждение, и во главе церквей стали сотни пасторов, которые не были готовы вести за собой верующих. Они старались изо всех сил, но им не хватало знаний и навыков.
Мы создали ассоциацию церквей, и теперь пасторы и церковные лидеры, некогда разрозненные, могут общаться друг с другом. Между ними завязалась тесная дружба, они помогают друг другу, поддерживают, ободряют. Можно уйти с головой в собственные планы и проекты и не замечать людей, которым нужна помощь, поэтому Павел просит нас «в нуждах святых принимать участие». В это время года сердца людей особенно расположены помогать нуждающимся, и я думаю, что на самом деле очень важно использовать любую возможность благословлять людей, которые не так успешны, как мы. Каждый день мы должны спрашивать Господа, как и кому мы могли бы помочь.

Греческое слово koinoneo — «принимать участие», ещё переводится разделять, вносить вклад. В этом стихе оно употребляется в значении делать пожертвования постоянно, регулярно. Слово chreia — «нужда», переводится и как надобность, необходимость. Павел говорит здесь о том, чтобы жертвовать на насущные нужды святых.

Есть много благотворительных организаций, которым мы могли бы жертвовать деньги, но апостол Павел говорит, что прежде всего мы должны жертвовать на нужды святых. И это правильно. В первую очередь мы должны помогать верующим, ведь они наши братья и сёстры во Христе. «А кто имеет достаток в мире, но, видя брата своего в нужде, затворяет от него сердце своё, — как пребывает в том любовь Божья?» (1 Иоанна 3:17). Видя, что брат или сестра в чём-то нуждается, мы должны откликнуться на их нужду. Об этом говорит апостол Иоанн: «Дети мои! Станем любить не словом или языком, но делом и истиною» (Иоанна 3:18).

Может быть, вы сейчас сами еле сводите концы с концами, но поверьте мне, в других частях мира или, возможно, по соседству с вами есть верующие, которые испытывают гораздо большие трудности, чем вы. Не думайте только о себе, не жалейте только себя, лучше подумайте, как бы помочь другим. Пошлите, например, дополнительное пожертвование служению, которое вы регулярно поддерживаете. Помогите бедным и нуждающимся. Узнайте, какие трудности у того или иного верующего, попросите Святого Духа подсказать вам, сколько и кому пожертвовать. Откройте для себя радость помощи братьям и сёстрам во Христе, которые нуждаются в любой вашей поддержке.

Моя молитва на сегодня.

Господь, я не хочу думать только о своих проблемах и нуждах, я хочу замечать нужды моих братьев и сестёр. Может быть, их ситуация гораздо серьёзнее моей. Я не хочу сосредоточиваться на собственных проблемах настолько, чтобы совершенно забывать о том, что есть люди, у которых гораздо больше трудностей. Даже если сейчас у меня трудное время, я знаю, что мне живётся всё равно легче и лучше, чем моим братьям и сёстрам, живущим в других частях света. Господь, помоги мне всегда быть благодарным за всё, что я имею. Подскажи мне, кому помочь материально и как облегчить чью-то жизнь. И, пожалуйста, Господь, умножь это финансовое семя, чтобы оно вернулось ко мне и восполнило мои нужды.

Во имя Иисуса. Аминь.

Мое исповедание на этот день.

Я не буду сосредоточиваться на своих проблемах настолько, что у меня не будет времени и возможности помогать другим в решении их проблем. Вместо того чтобы заботиться лишь о собственных нуждах, я буду жертвовать какую-то часть своих денег другим верующим, которые находятся в более затруднительном положении, чем я. Я буду стараться жертвовать столько, сколько смогу, чтобы изменить к лучшему чью-то жизнь, привнести в неё радость, особенно в эти предпраздничные дни. И я знаю, что Божье обетование исполнится: я пожну то, что сею, и пожну гораздо больше, чем посеял.

С верой я исповедую это во имя Иисуса.

Поразмышляйте над этими вопросами.

Как давно вы делали в преддверии праздников серьёзное, ощутимое пожертвование другим верующим, которые находятся в худшем положении, чем вы?
Вы знаете верующих, которым не помешала бы материальная помощь, чтобы хорошо встретить предстоящие праздники?
Если у вас материальные трудности, подсчитайте, какая сумма вам нужна, и сделайте пожертвование — посейте семя, которое принесло бы вам эту сумму.

Рик Реннер

Учереждение Культуры "Медиа-Мир"
WEB: www.mediamir.org;
Эл. почта: rickrenner@mediamir.org;

Пишите нам по адресу:
101000, г. Москва а/я 789 Рик Реннер
или
01001, г. Киев - 1, а/я 300 Рик Реннер


      



 







 
© Powered by TSB News v.1.1beta6.2


Христианство - это не только религия, но и духовное учение, которое включает в себя множество ценных и важных материалов для размышлений и развития веры. Сегодня, благодаря технологиям и доступности интернета, каждый может найти духовную пищу в виде христианских проповедей, рассказов и статей.

Христианские проповеди - это мощный инструмент, который помогает людям укреплять свою веру и находить свой путь в жизни. Они включают в себя множество тем, начиная от Библейских историй и заканчивая темами современной жизни. Христианские проповедники делятся своими мыслями и опытом, помогая слушателям найти ответы на свои вопросы и проблемы.

Христианские рассказы - это замечательный способ познакомиться с духовными ценностями и Библейскими историями. Они могут быть короткими и простыми, но несут в себе глубокий смысл и уроки для жизни. Христианские рассказы могут помочь нам увидеть жизненные ситуации в ином свете, понять ценности и приблизиться к Богу.

Христианские статьи - это еще один способ получить духовную пищу. Они позволяют более глубоко и детально изучить различные аспекты христианства, начиная от истории и заканчивая современными проблемами. Христианские статьи помогают читателям получить новые знания, разобраться в сложных вопросах и принять правильные решения.

Христианские проповеди, рассказы и статьи - это не просто материалы для чтения, но и возможность получить духовное наполнение и развить свою веру. Они помогают нам понять, что наша жизнь имеет глубокий смысл, и что мы можем стать лучше, следуя примеру Христа. И необходимость поиска таких материалов в последнее время стала особенно актуальной в связи с тем, что в мире происходит множество негативных событий, вызывающих у людей тревогу и беспокойство. В таких ситуациях многие люди обращаются к религии и духовности в поисках утешения и направления.

Христианские проповеди, рассказы и статьи могут стать настоящей духовной пищей для тех, кто стремится к духовному росту и поиску истины. Они помогают восстановить связь с Богом, обрести внутреннюю гармонию, научиться прощать и любить окружающих людей.

Христианские проповеди обычно содержат выступления священнослужителей и верующих, направленные на раскрытие смысла Библии и ее применения в повседневной жизни. Они помогают верующим углублять свои знания о Боге, укреплять веру и находить решения для своих жизненных проблем.