Четверг 25 Апрель 2024   Українська  /   Русский       Карта сайта  
Все, что собрано на этой страничке, для вас, дорогие пользователи!
Чтобы вы смогли найти ответы на свои вопросы, получить назидание, наставление, утешение, ободрение.
И пусть Радость Божья наполняет ваши сердца!
А каждый день вашей жизни пусть будет радостным и счатсливым!



Пора стать непоколебимым и непреклонным

"Будем держаться исповедания упования неуклонно,ибо верен Обещавший." — Евреям 10:23

Да сколько можно?! Я жду и жду, когда же наконец получу ответ на свою молитву, а Бог, кажется, и не собирается ничего делать! Я вижу, как Он благословляет других, я вижу, как Он исцеляет других, а мои молитвы так и остаются без ответа! И мне это уже надоело! Я не буду больше верить и ждать, когда же Бог мне ответит. Хватит, это выше моих сил!» — может быть, возмущаетесь вы. Тогда я советую вам обратиться к Посланию к Евреям 10:23: «Будем держаться исповедания упования неуклонно…»
Мы уже разбирали значение слова держаться (см. главу «20 марта») и исповедание (см. главу «7 мая»), а сегодня поговорим о слове неуклонно. Греческое слово aklines — «неуклонный», ещё переводится несгибаемый, твёрдый, неизменный, непоколебимый, терпеливый.
Если в слове aklines убрать букву а, получится слово klines, означающее склонённый. Это слово описывает человека с поникшей головой, ссутулившегося, понурого, настолько уставшего, что он едва волочит ноги. Уже полностью истощённый, он сдаётся. Слово klines — это корень другого греческого слова, означающего диван, кровать. Обессилев, человек добирается до дивана или кровати, ложится и лежит неподвижно. Слово же aklines относится к человеку непреклонному, постоянному, твёрдому, непоколебимому, решительному. Этот человек приложил слишком много усилий и времени, чтобы теперь всё бросить и пойти отдыхать. Он и не думает отступать и намерен ждать, пока не получит просимого.
Послание к Евреям 10:23 можно перевести так: (ссылаясь на главы « 20 марта» и «7 мая»)
«Давайте согласимся с Богом и начнём говорить то, что Он говорит, крепко ухватимся за Божье обетование, будем держаться за него всеми силами, цепко, не позволяя никому отговорить себя, не позволяя и себе колебаться и сомневаться в этом обетовании, но твёрдо настроившись непреклонно, непоколебимо верить, что это обетование обязательно исполнится».
Многие перестают надеяться и верить, потому что устали ждать. А дьявол ходит за ними по пятам и приговаривает: «Напрасно надеешься и веришь — всё равно ничего не произойдёт. Иначе бы уже давно произошло. Это лишь пустые фантазии. Зря тратишь драгоценное время впустую. Лучше забудь, на что ты надеялся, и хватит верить, что однажды это осуществится».
Пока вы верите — вы не сдаётесь. Но в тот день, когда вы перестаёте верить и отступаете, на вас накатывает уныние. Вы ходите с поникшей головой и чувствуете, что ваши силы тают с каждым днём. Вам хочется завалиться на диван, и вскоре вы закончите тем, что ваша вера провалится в глубокий сон. Не доходите до этого! Бог обязательно исполнит то, что обещал в Своём Слове. Возможно, придётся какое-то время подождать, но Его обетование непременно осуществится. Ваша задача — твёрдо верить в исполнение Божьего обетования. Вот и всё. Верьте Его Слову, несмотря на свои чувства, мысли, мнение окружающих, обстоятельства. Вы уже многое вложили, чтобы теперь отступать. Упорствуйте, держитесь, не отступайте и не переставайте верить, что Бог обязательно исполнит обещанное. Займите такую решительную, твёрдую позицию — и вы обязательно увидите исполнение Божьего обетования.
Когда вы решительно настроитесь верить, дьяволу ничего не останется, как только прекратить свои попытки вас обмануть и наконец оставить вас в покое. А когда Божье обетование исполнится, вы будете просто счастливы, что не сдались.

Моя молитва на сегодня.
Господь, я уже достаточно терпел ложь дьявола. Сегодня я намерен приказать ему замолчать и убраться прочь. Я буду твёрдо верить Твоему обетованию и не отступлю от того, во что Ты сказал мне верить и что исповедовать. Ты не человек, чтобы лгать, и я верю, что Твоё Слово истинно. Святой Дух, помоги мне быть непреклонным, непоколебимым, твёрдым, пока то, во что я верю, не осуществится.
Во имя Иисуса. Аминь.

Мое исповедание на этот день.
Я не сомневаюсь и не сдаюсь, я твёрдо и непоколебимо верю Божьим обетованиям. Что Бог сказал, то Он и исполнит. Может пройти какое-то время, но они обязательно исполнятся. Я в этом нисколько не сомневаюсь и не собираюсь сдавать свои позиции.
С верой я исповедую это во имя Иисуса.

Поразмышляйте над этими вопросами.
1.Вспомните три случая, когда вы уже собирались сдаться, в то время как ответ был уже на подходе. Запишите эти примеры и поблагодарите Бога, что Он помог вам не отступить и дождаться благословений.
2.Перечислите те обетования из Божьего Слова, которые вы сейчас исповедуете.
3.Вы когда-нибудь разуверялись в Божьих обетованиях, поддавшись лжи дьявола, а вскоре выяснялось, что вы бы получили ответ на молитву, продержись вы ещё немного?

Рик Реннер
Из книги «Драгоценные истины»

Учереждение Культуры "Медиа-Мир"
WEB: www.mediamir.org;
Эл. почта: rickrenner@mediamir.org;

Пишите нам по адресу:
101000, г. Москва а/я 789 Рик Реннер
или
01001, г. Киев - 1, а/я 300 Рик Реннер


      



 







 
© Powered by TSB News v.1.1beta6.2


Христианство - это не только религия, но и духовное учение, которое включает в себя множество ценных и важных материалов для размышлений и развития веры. Сегодня, благодаря технологиям и доступности интернета, каждый может найти духовную пищу в виде христианских проповедей, рассказов и статей.

Христианские проповеди - это мощный инструмент, который помогает людям укреплять свою веру и находить свой путь в жизни. Они включают в себя множество тем, начиная от Библейских историй и заканчивая темами современной жизни. Христианские проповедники делятся своими мыслями и опытом, помогая слушателям найти ответы на свои вопросы и проблемы.

Христианские рассказы - это замечательный способ познакомиться с духовными ценностями и Библейскими историями. Они могут быть короткими и простыми, но несут в себе глубокий смысл и уроки для жизни. Христианские рассказы могут помочь нам увидеть жизненные ситуации в ином свете, понять ценности и приблизиться к Богу.

Христианские статьи - это еще один способ получить духовную пищу. Они позволяют более глубоко и детально изучить различные аспекты христианства, начиная от истории и заканчивая современными проблемами. Христианские статьи помогают читателям получить новые знания, разобраться в сложных вопросах и принять правильные решения.

Христианские проповеди, рассказы и статьи - это не просто материалы для чтения, но и возможность получить духовное наполнение и развить свою веру. Они помогают нам понять, что наша жизнь имеет глубокий смысл, и что мы можем стать лучше, следуя примеру Христа. И необходимость поиска таких материалов в последнее время стала особенно актуальной в связи с тем, что в мире происходит множество негативных событий, вызывающих у людей тревогу и беспокойство. В таких ситуациях многие люди обращаются к религии и духовности в поисках утешения и направления.

Христианские проповеди, рассказы и статьи могут стать настоящей духовной пищей для тех, кто стремится к духовному росту и поиску истины. Они помогают восстановить связь с Богом, обрести внутреннюю гармонию, научиться прощать и любить окружающих людей.

Христианские проповеди обычно содержат выступления священнослужителей и верующих, направленные на раскрытие смысла Библии и ее применения в повседневной жизни. Они помогают верующим углублять свои знания о Боге, укреплять веру и находить решения для своих жизненных проблем.