Пятница 29 Март 2024   Українська  /   Русский       Карта сайта  
Все, что собрано на этой страничке, для вас, дорогие пользователи!
Чтобы вы смогли найти ответы на свои вопросы, получить назидание, наставление, утешение, ободрение.
И пусть Радость Божья наполняет ваши сердца!
А каждый день вашей жизни пусть будет радостным и счатсливым!



Требовать что-то у Бога?!

"Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут,то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам." — Иоанна 15:7

Насколько смелым вы можете быть в молитве? Имеете ли вы право что-то требовать от Бога? Каковы ваши права, ваш предел, границы в молитве? Иисус, наставляя учеников в молитве, сказал: «…чего ни пожелаете, просите, и будет вам» (Иоанна 15:7). Особенно обращает на себя внимание греческое слово aiteo — «просить». Оно означает непреклонно требовать помощи в удовлетворении материальных нужд, таких как пища, кров, деньги и т.д. Это слово разрушает всякое религиозное представление о том, что мы — ничтожные, маленькие людишки, которые не смеют приходить к Богу. Оно также развенчивает убеждение, что мы должны жалобно выпрашивать у Бога то, в чём мы нуждаемся.
С другой стороны, хотя слово aiteo означает требовать, настаивать, это не даёт права верующему обращаться к Богу высокомерно и надменно. К тому же, слово aiteo употребляется, когда обращаются к человеку рангом выше. Да, вы можете настаивать, требовать, чтобы вашу просьбу удовлетворили, но вы должны обращаться к вышестоящему лицу с уважением и излагать просьбу корректно и тактично. Вдобавок, слово aiteo подразумевает, что человек рассчитывает получить то, о чём так настоятельно просит.
Итак, значение этого слова показывает, что верующий молится с властью, в каком-то смысле требуя что-то от Бога. Человек точно знает, что ему нужно, он полон веры и смело приходит к Богу, просит и ожидает получить просимое.
Некоторых верующих смущает идея требовать что-то от Бога. Но это их смущало бы не так сильно, если бы они рассмотрели данное значение слова в контексте всего стиха. Всё ставит на свои места первая часть стиха: «Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут…». Иисус знал, что если Его слова постоянно пребудут в вашем сердце, будут наполнять ваш разум, то вы никогда не попросите о том, что не соответствует Его воле. Божье Слово так изменит ваше мышление, что ваши молитвы никогда не будут расходиться с Писанием. Собственно, этот процесс преобразования мышления и даёт вам смелость излагать Богу свои просьбы. Вы просите смело, так как уже знаете, что ваша просьба не расходится с Его волей.
Зная, что вы молитесь в согласии с Божьей волей, не излагайте свои просьбы робко — смело говорите о том, во что верите, и ожидайте, что Бог исполнит ваше желание. По правде говоря, Бог очень хочет, чтобы вы молились смело. Он хочет, чтобы вы поняли, в чём состоит Его воля для вашей жизни, ухватились за это и потребовали её исполнения. Он ждёт, когда вы попросите об этом!
И не думайте, что Бога можно просить только о духовных благословениях. Как я уже говорил, слово aiteo в основном употреблялось, когда просили об удовлетворении физических и материальных нужд, таких как, еда, одежда, кров, деньги. Иисус ясно сказал, что если мы ищем прежде Божье Царство, то Бог позаботится о том, чтобы всё, в чём мы нуждаемся, «приложилось нам» (см. Матфея 6:33). А в Послании Иакова 4:2 говорится, что верующие не имеют того, в чём нуждаются, лишь потому, что не просят об этом Бога.
«Не заботьтесь ни о чём, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом» (Филиппийцам 4:6). Слово «желания» — это форма слова aiteo. Употребив его, Павел побуждает нас быть смелыми, требовательными, настойчивыми. Но он также подчёркивает, что мы не должны быть высокомерными и заносчивыми в своих молитвах, а должны с благодарением излагать Богу свои просьбы и открывать желания.
Пусть Божье Слово займёт главное место в вашем сердце и разуме, пусть оно меняет ваше мышление. Ваше мышление будет обновляться, и вы будете молиться в согласии с Божьей волей, молиться смело, решительно, не сомневаясь в том, что получите просимое. Открывая свои желания Богу, благодарите Его за всё, что Он уже сделал для вас, и за то, что готов сделать ещё многое.
Моя молитва на сегодня.
Господь, я благодарю Тебя за то, что могу приходить к Тебе смело и открыто. Ты хочешь, чтобы я смело говорил Тебе о своих нуждах и не сомневался в том, что Ты их восполнишь. Иисус учил, чтобы мы просили смело — так я и буду делать. Сегодня я хочу открыть Тебе некоторые нужды. Я знаю, что Ты хочешь помочь мне и благословить меня, я верю Тебе и полностью рассчитываю получить просимое.
Во имя Иисуса. Аминь.

Мое исповедание на этот день.
Я буду смело приходить к Богу. Иисус говорит мне излагать Богу свои просьбы открыто и уверенно, так я и буду делать и нисколько не буду сомневаться, что получу просимое. Он — мой Отец. Он хочет, чтобы я без робости просил Его восполнить мои нужды, и обещал не отказать мне ни в одном благе.
С верой я исповедую это во имя Иисуса.

Поразмышляйте над этими вопросами.
1.Вы когда-нибудь считали, что должны слёзно умолять Бога вам помочь?
2.Изменится ли теперь ваш подход к молитве?
3.О чём вы могли бы смело попросить Бога прямо сейчас?

Рик Реннер «Драгоценные истины»

Учереждение Культуры "Медиа-Мир"
WEB: www.mediamir.org;
Эл. почта: rickrenner@mediamir.org;
Пишите нам по адресу:
101000, г. Москва а/я 789 Рик Реннер
или
1,01001, г. Киев а/я 300 Рик Реннер


      



 







 
© Powered by TSB News v.1.1beta6.2


Христианство - это не только религия, но и духовное учение, которое включает в себя множество ценных и важных материалов для размышлений и развития веры. Сегодня, благодаря технологиям и доступности интернета, каждый может найти духовную пищу в виде христианских проповедей, рассказов и статей.

Христианские проповеди - это мощный инструмент, который помогает людям укреплять свою веру и находить свой путь в жизни. Они включают в себя множество тем, начиная от Библейских историй и заканчивая темами современной жизни. Христианские проповедники делятся своими мыслями и опытом, помогая слушателям найти ответы на свои вопросы и проблемы.

Христианские рассказы - это замечательный способ познакомиться с духовными ценностями и Библейскими историями. Они могут быть короткими и простыми, но несут в себе глубокий смысл и уроки для жизни. Христианские рассказы могут помочь нам увидеть жизненные ситуации в ином свете, понять ценности и приблизиться к Богу.

Христианские статьи - это еще один способ получить духовную пищу. Они позволяют более глубоко и детально изучить различные аспекты христианства, начиная от истории и заканчивая современными проблемами. Христианские статьи помогают читателям получить новые знания, разобраться в сложных вопросах и принять правильные решения.

Христианские проповеди, рассказы и статьи - это не просто материалы для чтения, но и возможность получить духовное наполнение и развить свою веру. Они помогают нам понять, что наша жизнь имеет глубокий смысл, и что мы можем стать лучше, следуя примеру Христа. И необходимость поиска таких материалов в последнее время стала особенно актуальной в связи с тем, что в мире происходит множество негативных событий, вызывающих у людей тревогу и беспокойство. В таких ситуациях многие люди обращаются к религии и духовности в поисках утешения и направления.

Христианские проповеди, рассказы и статьи могут стать настоящей духовной пищей для тех, кто стремится к духовному росту и поиску истины. Они помогают восстановить связь с Богом, обрести внутреннюю гармонию, научиться прощать и любить окружающих людей.

Христианские проповеди обычно содержат выступления священнослужителей и верующих, направленные на раскрытие смысла Библии и ее применения в повседневной жизни. Они помогают верующим углублять свои знания о Боге, укреплять веру и находить решения для своих жизненных проблем.