Пятница 29 Март 2024   Українська  /   Русский       Карта сайта  
Все, что собрано на этой страничке, для вас, дорогие пользователи!
Чтобы вы смогли найти ответы на свои вопросы, получить назидание, наставление, утешение, ободрение.
И пусть Радость Божья наполняет ваши сердца!
А каждый день вашей жизни пусть будет радостным и счатсливым!



Мужчинам на 8 Марта!!!

Хоть этот праздник считается женским, все же мой пост я решила написать сильной половине человечества – вам МУЖЧИНЫ!
Наверное,многие из вас не знают историю праздника, который мы так рьяно и
ежегодно отмечаем - 8 марта. Несмотря на внешнюю невинность этого праздника, рождение его было одним из самых политизированных в мире. А начиналось все так.
Уже в древнем Риме существовал женский день,который отмечали матроны. В этот день матроны - свободно рожденные женщины, состоящие в браке, получали от своих мужей подарки, были окружены любовью и вниманием. Рабыни тоже получали подарки. И кроме этого, хозяйка дома, позволяла невольницам в этот день отдыхать.
Облаченные в лучшие одежды, с благоухающими венками на головах, римлянки
приходили в храм богини Весты - хранительницы домашнего очага.
Прошло немало времени. Женщины решили изменить свою жизнь, бороться за
равноправие с мужчинами. 8 Марта 1857 года текстильщицы Нью-Йорка прошли маршем по улицам города, протестуя против низких заработков и плохих условий труда. В 1908 году уже их внучки требовали в этот день запрета детского труда, улучшения условий на фабриках и предоставления женщинам
права голоса. На следующий год социалистическая партия Америки
провозгласила последнее воскресенье февраля Национальным женским днем. В
1910 году в Копенгагене на Международной конференции женщин Клара Цеткин предложила ежегодно отмечать Международный женский день 8 Марта – в память о давних Нью-Йоркских событиях. Итак, мы поняли, что 8 Марта – это день не согласия женщины с той ролью, которую определил для неё Бог.
Но если для мира постановления Божьи ничего не значат, то почему многие
христиане продолжают отмечать этот праздник. Давайте зададимся вопросом,
почему христианки так ждут этого праздника и почему ей так приятны знаки внимания от сильного пола?
Может потому, что её муж (возлюбленный), в этот день становится более нежным к ней, более внимательным и оживает та романтика, которая была когда-то.
Теперь у меня вопрос к мужчинам, когда вы в последний раз
- Похвалили жену за то, как она содержит дом?
- Поблагодарили её за то, что она содержит в чистоте вашу одежду?
- Сказали ей, что она вкусно готовит?
- Одобрили то, как она обращается с детьми?
- Принесли домой розу или букет без особой на то причины?
- Подошли к ней, прижали к своей груди и сказали ей, как это замечательно, что она ваша жена?
- Написали ей ласковую записку и прикрепили её на холодильнике или зеркале в ванной комнате?
- Послали ей нежную открытку?
- Принесли ей небольшой подарок с запиской «Я тебя люблю»?
-
Вместе с детьми задумали и осуществили для неё сюрприз, например:
принесли ей завтрак в постель, перестирали бельё,встретили её горячим
ужином, когда она вернулась домой с работы или после утомительного похода по магазинам?
Всё это может показаться вам нелепым; возможно,делая всё это, вы почувствуете себя глупцом. Не допустите, чтобы это
остановило вас. Пожалуйста, не допустите этого!!! Вы будете глупцом только в том случае, если не станете этого делать.
Все вышеперечисленное – это и есть та почва, на которой расцветают и процветают женщины. Даже если она говорит: «Ну, это уж слишком!» или «Без тебя знаю», - не позволяйте ей одурачить вас. Где-то в глубине души она в восторге от этих ваших слов и поступков. Она нуждается в них.
Если она не привыкла к такому обращению или обескуражена переменой,произошедшей
в вас, то поначалу она может принять это в штыки. Не обращайте на это внимания. Продолжайте гнуть свою линию!!! Вы покорите
её сердце и тем самым завоюете себе поддержку и опору на всю жизнь. Так
уж устроены женщины!!!
Окружите её дома теплом и любовью, не только на 8 Марта. Это все, что ей нужно, чтобы чувствовать себя в безопасности. Любите её. Берегите её. Будьте всегда рядом. Защищайте её.
И ОНА БУДЕТ ВАШИМ СОЮЗНИКОМ НАВСЕГДА!!!
Еф.5:25-28
« Мужья,любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее,
чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова; чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна. Так должны
мужья любить своих жен,как свои тела:
любящий свою жену любит самого себя.

Cветлана Вишневская
http://my.mail.ru/community/jesus_is_my_l0rd/5F15C9D43D4792C2.html


      



 







 
© Powered by TSB News v.1.1beta6.2


Христианство - это не только религия, но и духовное учение, которое включает в себя множество ценных и важных материалов для размышлений и развития веры. Сегодня, благодаря технологиям и доступности интернета, каждый может найти духовную пищу в виде христианских проповедей, рассказов и статей.

Христианские проповеди - это мощный инструмент, который помогает людям укреплять свою веру и находить свой путь в жизни. Они включают в себя множество тем, начиная от Библейских историй и заканчивая темами современной жизни. Христианские проповедники делятся своими мыслями и опытом, помогая слушателям найти ответы на свои вопросы и проблемы.

Христианские рассказы - это замечательный способ познакомиться с духовными ценностями и Библейскими историями. Они могут быть короткими и простыми, но несут в себе глубокий смысл и уроки для жизни. Христианские рассказы могут помочь нам увидеть жизненные ситуации в ином свете, понять ценности и приблизиться к Богу.

Христианские статьи - это еще один способ получить духовную пищу. Они позволяют более глубоко и детально изучить различные аспекты христианства, начиная от истории и заканчивая современными проблемами. Христианские статьи помогают читателям получить новые знания, разобраться в сложных вопросах и принять правильные решения.

Христианские проповеди, рассказы и статьи - это не просто материалы для чтения, но и возможность получить духовное наполнение и развить свою веру. Они помогают нам понять, что наша жизнь имеет глубокий смысл, и что мы можем стать лучше, следуя примеру Христа. И необходимость поиска таких материалов в последнее время стала особенно актуальной в связи с тем, что в мире происходит множество негативных событий, вызывающих у людей тревогу и беспокойство. В таких ситуациях многие люди обращаются к религии и духовности в поисках утешения и направления.

Христианские проповеди, рассказы и статьи могут стать настоящей духовной пищей для тех, кто стремится к духовному росту и поиску истины. Они помогают восстановить связь с Богом, обрести внутреннюю гармонию, научиться прощать и любить окружающих людей.

Христианские проповеди обычно содержат выступления священнослужителей и верующих, направленные на раскрытие смысла Библии и ее применения в повседневной жизни. Они помогают верующим углублять свои знания о Боге, укреплять веру и находить решения для своих жизненных проблем.