Вторник 19 Март 2024   Українська  /   Русский       Карта сайта  
Все, что собрано на этой страничке, для вас, дорогие пользователи!
Чтобы вы смогли найти ответы на свои вопросы, получить назидание, наставление, утешение, ободрение.
И пусть Радость Божья наполняет ваши сердца!
А каждый день вашей жизни пусть будет радостным и счатсливым!



Мужья, вы с жёнами — на равных!


Äðàãîöåííûå èñòèíû èç ãðå÷åñêîãî ÿçûêà

10 октября
   

Москва:
+7(495)727-14-68
Киев:
+38(044)451-83-12

rickrenner@mediamir.org www.mediamir.org

Подписаться на рассылку

spacer

Если вы хотите, чтобы и ваши друзья получали письма от служения Рика Реннера, перешлите им это письмо, нажав на кнопку "Переслать" в вашей почтовой программе

spacer

Ссылки

Медиа-Мир
Церковь "Благая весть"
Мир Христианской Книги

spacer

Êíèãà "Äðàãîöåííûå èñòèíû èç ãðå÷åñêîãî ÿçûêà"
>Общайтесь с Риком Реннером в социальных сетях!

spacer

Áëàãàÿ âåñòü ñ Ðåííåðàìè
>Смотрите новую ежедневную программу «Благая весть с Реннерами»

Мужья, вы с жёнами — на равных!

Также и вы, мужья, обращайтесь с жёнами благоразумно,
в соответствии со своими знаниями о них, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах.
— 1 Петра 3:7

Дорогой друг, вы женаты на женщине, которая вас любит и нуждается в вас. Она — ваша спутница жизни и хочет, чтобы вы обращались с ней как с равной. Так задумал Бог. Он хочет, чтобы ваша жена была для вас не домработницей, прислугой или нянькой, а равноправной спутницей жизни. Муж должен смотреть на жену как на «сонаследницу благодатной жизни». Греческое слово sunekleronomossun передаёт смысл партнёрства, соучастия; союза двух и более человек. Вторая часть слова — kleros — переводится удел, доля, часть того, что принадлежит человеку и за что он несёт ответственность. Немного позже это слово стало означать участок земли, который достался в наследство и стал собственностью другого человека. Целиком слово sunekleronomos описывает семейный союз мужчины и женщины. Они стали «сонаследниками благодатной жизни», партнёрами во всех жизненных ситуациях. Брак — это семейный союз мужчины и женщины, соучастие в жизни друг друга, партнёрство. — «сонаследница», составное:

Бог задумал брак как семейный союз. А когда муж считает жену ниже себя и обращается с ней соответственно, она разочаровывается в нём и в браке. Разочарование может перелиться в горькую обиду, нанести душевную рану, вызвать ожесточение сердца. Муж должен ценить и уважать жену как спутницу жизни, коей Бог и предназначил ей быть. Если муж не считает жену равной себе, он должен изменить своё мнение по этому вопросу и научиться ценить её и дорожить ею, относиться к ней как к самому лучшему, близкому другу.

Если супруги относятся друг к другу уважительно, дорожат друг другом, то их брак будет крепким. А если они не ценят друг друга, относятся друг к другу с пренебрежением, то, как пишет Пётр, это станет для них препятствием в молитвах.

Греческим словом egkopto — «препятствовать», называли момент, когда один бегун, поравнявшись с другим бегуном, сбивал его с дистанции. Второй бегун бежал хорошо, но агрессивный соперник забежал на его дорожку и столкнул его. Значение этого слова подчёркивает, что, когда супруги неуважительно относятся друг к другу, когда в семье нет мира и согласия, у сатаны появляется возможность вклиниться в их взаимоотношения, а их молитвы теряют силу. Поэтому важно, чтобы муж и жена считались друг с другом и не забывали, что они «сонаследники благодатной жизни». Когда супружеская пара становится сплочённой командой, их молитвы набирают огромную силу. А если между ними постоянные споры и разногласия, их молитвы будут тщетны.

Относитесь к своей жене как к равной себе. Если вы женаты, вы больше не один — вы в союзе с женой, вы с ней одно целое. Так не пора ли начать обращаться с ней, как с принцессой? До женитьбы вы относились к ней уважительно, такого же отношения она ожидает от вас и после свадьбы. Если вы самодовольны, невнимательны к жене, надменны с ней, попросите у неё прощения и впредь будьте с ней любезны, учтивы, обходительны, предупредительны, если хотите, чтобы и она относилась к вам так же. Помните: Бог хочет, чтобы вы с женой были одним целым, поэтому обращайтесь с ней как с самым дорогим и важным для вас человеком.

spacer

Моя молитва на сегодня.

Господь, помоги мне обращаться со своей женой на равных, как Ты и предназначил тому быть. Ты дал мне её как сонаследницу благодатной жизни, как помощницу, соучастницу и мы должны вести свою семью сообща. Я так сожалею о том, что игнорировал её и считал её ниже себя. Помоги мне, Господь, прямо с этого дня изменить своё отношение к ней и проявлять к ней больше чуткости. Научи меня всячески показывать ей, что она моя — сонаследница благодатной жизни.

Во имя Иисуса. Аминь.

spacer

Мое исповедание на этот день.

Моя жена — моя сонаследница благодатной жизни. Она — моя помощница, соучастница в жизни. Без неё моя жизнь была бы неполной, мне бы её сильно не хватало. Я нуждаюсь в своей жене и признаю это. Я обращаюсь с ней на равных. Вместе мы сильны и добьёмся гораздо большего, чем поодиночке.

С верой я исповедую это во имя Иисуса.

spacer

Поразмышляйте над этими вопросами.

  1. Вы обращаетесь с женой на равных или как с прислугой, домработницей или нянькой?
  2. Как часто вы обсуждаете с женой свои планы, мечты, распорядок дня? Она чувствует себя главным человеком в вашей жизни, или вы не считаетесь с ней и она узнаёт обо всём последняя?
  3. Объективно оцените своё отношение к жене и подумайте, в чём вам нужно измениться, чтобы дать ей почувствовать себя самым важным для вас человеком?
spacer

Подписаться на рассылку


      



 








 
© Powered by TSB News v.1.1beta6.2


Христианство - это не только религия, но и духовное учение, которое включает в себя множество ценных и важных материалов для размышлений и развития веры. Сегодня, благодаря технологиям и доступности интернета, каждый может найти духовную пищу в виде христианских проповедей, рассказов и статей.

Христианские проповеди - это мощный инструмент, который помогает людям укреплять свою веру и находить свой путь в жизни. Они включают в себя множество тем, начиная от Библейских историй и заканчивая темами современной жизни. Христианские проповедники делятся своими мыслями и опытом, помогая слушателям найти ответы на свои вопросы и проблемы.

Христианские рассказы - это замечательный способ познакомиться с духовными ценностями и Библейскими историями. Они могут быть короткими и простыми, но несут в себе глубокий смысл и уроки для жизни. Христианские рассказы могут помочь нам увидеть жизненные ситуации в ином свете, понять ценности и приблизиться к Богу.

Христианские статьи - это еще один способ получить духовную пищу. Они позволяют более глубоко и детально изучить различные аспекты христианства, начиная от истории и заканчивая современными проблемами. Христианские статьи помогают читателям получить новые знания, разобраться в сложных вопросах и принять правильные решения.

Христианские проповеди, рассказы и статьи - это не просто материалы для чтения, но и возможность получить духовное наполнение и развить свою веру. Они помогают нам понять, что наша жизнь имеет глубокий смысл, и что мы можем стать лучше, следуя примеру Христа. И необходимость поиска таких материалов в последнее время стала особенно актуальной в связи с тем, что в мире происходит множество негативных событий, вызывающих у людей тревогу и беспокойство. В таких ситуациях многие люди обращаются к религии и духовности в поисках утешения и направления.

Христианские проповеди, рассказы и статьи могут стать настоящей духовной пищей для тех, кто стремится к духовному росту и поиску истины. Они помогают восстановить связь с Богом, обрести внутреннюю гармонию, научиться прощать и любить окружающих людей.

Христианские проповеди обычно содержат выступления священнослужителей и верующих, направленные на раскрытие смысла Библии и ее применения в повседневной жизни. Они помогают верующим углублять свои знания о Боге, укреплять веру и находить решения для своих жизненных проблем.