Пятница 29 Март 2024   Українська  /   Русский       Карта сайта  
Все, что собрано на этой страничке, для вас, дорогие пользователи!
Чтобы вы смогли найти ответы на свои вопросы, получить назидание, наставление, утешение, ободрение.
И пусть Радость Божья наполняет ваши сердца!
А каждый день вашей жизни пусть будет радостным и счатсливым!



Бог все держит под контролем


Жизнь полна вопросов. К счастью ни ты, ни я не имеем всех ответов. Но что же нам делать, когда мы попадаем под давление и чувствуем себя стесненными? На чем мы должны фокусироваться, когда проблемы начинают обкладывать нас? Почему дьявол атакует нас? Если у тебя когда-либо возникали подобные вопросы, я верю, что Бог готов ответить на них.

ПОЧЕМУ САТАНА АТАКУЕТ? Я думаю, что нам очень полезно понять, что сатана атакует нас по целому ряду причин. Иногда он атакует нас, потому что мы сделали что-то неправильно. Когда такое случается, мы открываем дверь для врага, который приносит разрушение в нашу жизнь. В Ефесянах 4:27 Павел описывает это как предоставление места дьяволу. Для того, чтобы разрешить это, нужно просто прийти к Богу и сказать: «Отец, если я сделал что-то плохое, пожалуйста, покажи мне. Я не хочу давать места врагу, чтобы он управлял моей жизнью».

Если Бог показывает нам что-то, в чем тебе нужно покаяться, прими Его прощение и иди дальше. Если Он ничего не показывает тебе, не чувствуй себя обязанным идти и откапывать какой-то скрытый тайный грех. Успокойся, зная, что если ты сделал что-то не так, Он верен, чтобы показать тебе это. Еще одна причина того, что сатана временами атакует нас, это то, что мы сделали что-то правильно – наши богоугодные решения и действия нанесли урон его царству и поэтому он злится. Временами сатана атакует нас только потому что мы продвигаемся вперед.

Помни, что единственной его целью является украсть, убить и погубить все, что только возможно. Он приходит, чтобы украсть наши хорошие взаимоотношения, истину Слова, наш мир и радость. Хорошая новость состоит в том, что Иисус пришел, чтобы разрушить дела врага и дать нам жизнь с избытком (см. 1 Иоанна 3:8; Иоанна 10:10). Если мы покоримся Ему, Он даст нам победу над сатаной на каждом этапе нашей жизни. Единственное, что мне действительно помогало, когда я имела дело с атаками врага – это осознание того, что я не единственная христианка, находящаяся под атакой. Дьявол убеждал меня в обратном, шепча ложь в мое ухо.

Но я поняла из Слова, что верующие по всему миру все время испытывают такие же атаки (см. 1 Петра 5:9). Несмотря на то, что нам бы хотелось избежать всех испытаний и бед, мы не можем этого сделать – Иисус сказал, что мы будем переживать их. Но Он также сказал: ...мужайтесь(будьте смелыми, уверенными, убежденными, бесстрашными): Я победил мир (Я лишил его силы наносить вам вред и завоевал его для вас).

ОСОЗНАЙ, ЧТО БОГ «В ОГНЕ» ЗА ТЕБЯ Я верю, что одним из величайших ободрений и утешений, которые мы только можем получить, это глубокое осознание того, что Бог ВСЕГДА с нами. Через все Писание, когда кто-либо был в страхе или переживал, мы видим Бога, Который в очередной раз убеждает их в том, что Он с ними. Когда был голод в той земле, Бог явился Исааку, дал ему указания и сказал ему, что Он будет с ним (см. Бытие 26:1-5). Когда умер Моисей, и Иисус Навин стал лидером Израиля, Бог проговорил к нему и сказал: ... как Я был с Моисеем, так буду и с тобою: не отступлю от тебя и не оставлю тебя (Иисус Навин 1:5). Когда Бог призвал Гедеона избавить Израиль от руки Мадианитян, Гедеон переживал и боялся, что он не сможет сделать этого.

Но Господь: Я буду с тобою, и ты поразишь Мадианитян, как одного человека (Судей 6:16). Снова и снова мы видим Божье присутствие среди Его народа, даже в центре огненных испытаний. Когда Сердах, Мисах и Авденаго были брошены в огненную печь, потому что они не пошли на компромисс и не поклонились золотому изваянию, Бог с ними явился в огне (см. Даниила 3:14-16). Если ты прочтешь эту историю, то увидишь, что они были брошены в печь связанными, но затем они ходили несвязанными.

Они развязались в печи. То же является истиной в отношении нас с тобой. Когда мы атакуемы врагом и подвержены «огненным испытаниям», Бог с нами; и в этом накале сгорает все, что раньше связывало нас! Я не могу передать тебе, насколько могущественно знать, что ты знаешь, что Бог с тобой. Именно в жесткие и трудные времена нашей жизни наши отношения с Ним по-настоящему возрастают. Это время, когда нам действительно нужно глубоко копать в Слове, чтобы найти надежду и помощь. Именно во времена испытаний я открыла для себя такие места Писания как Матфея 28:20, Псалмы 26:10 и Евреям 13:5 – убеждаясь, что Бог всегда с нами.

Когда мы проходим через тяжелые времена и выходим из них, мы приобретаем опыт, который никто не может украсть – даже сатана. ПЕРЕСТАНЬ ПЫТАТЬСЯ ВСЕ ПОНЯТЬ Почему так происходит, что когда мы смотрим в наше будущее, мы зачастую переполняемся переживаниями? Это происходит потому что мы пытаемся предугадать завтрашние проблемы сегодня, не имея Божьей милости на это. Заботы и переживания возникают тогда, когда мы затрачиваем сегодняшние силы и энергию, пытаясь найти завтрашние ответы. Много лет назад я часто делала это.

Много раз я истощалась, пытаясь найти ответ на возникшую проблему. Затем, когда я думала, что все поняла, я обнаруживала, что это было ошибочно. Истина заключается в том, что мне не надо все понимать. Нам не надо даже пытаться сделать это. Притчи 3:5,6 говорят: Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой. Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит стези твои. Бог требует от нас как верующих жить верою (см. Римлянам 1:17). Иными словами, мы должны верить в то, что Его Слово называет истиной и доверять Ему даже когда мы не понимаем, что происходит.

Расширенный перевод Библии описывает веру в Иисуса Христа как «положение всей нашей человеческой личностью на Него в абсолютном доверии и уверенности в Его могуществе, мудрости и доброте» (Колоссянам 1:4). Конечно мы не получаем такую веру за одну ночь – наша вера в начале, как зернышко. Она растет со временем и с опытом, когда мы учимся доверять Богу, проходя через трудности. Доверие требует от нас оставлять некоторые вопросы неотвеченными. Поэтому, мы должны чувствовать себя комфортно не зная почему что-то происходит, не зная, как долго это продлится и не зная, что нам делать. Один из лучших путей почувствовать себя комфортно, не зная, - это перестать «пялиться» на свои обстоятельства, перестать думать о них, говорить о них и перестать пытаться понять их.

Вместо этого нам необходимо устремить свой взор на Иисуса, Автора и Завершителя нашей веры (см. Евреям 12:2). Нам необходимо взглянуть на Его характер доброты, любви, верности и так далее... нам необходимо размышлять о Его истории, доверяя, что Он будет таким же сегодня и завтра, как был вчера (см. Евреям 13:8). ИТАК, ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ, КОГДА КАЖЕТСЯ, ЧТО НЕТ ВЫХОДА? Когда мы ощущаем себя загнанными в угол, очень важно правильно реагировать. Нашей первой защитой всегда должна быть молитва. Время молиться не после того, как мы исчерпали все другие пути и выходы.

Время молиться СЕЙЧАС – в любое время, в любом месте, на любую тему (см. Ефесянам 6:18). Мы можем благодарить Бога за Его благословения, прославлять Его за Его верность и хвалить Его за то, Кем Он является. Если мы настолько сокрушены и не знаем о чем молиться, мы можем молиться в Святом Духе. Иногда единственной молитвой, на которую мы способны, это: «Помоги!» И это нормально. Бог знает наше сердце и Он внимает к тому, через что мы проходим (см. Евреям 4:15). Пойми, что молитва открывает дверь для Бога, чтобы Он вошел и начал Свою работу. Она также показывает Господу, что мы смиренно доверяем Ему и полагаемся на Его помощь.

Я верю, что одним из наилучших путей, которыми мы можем молиться, - это молиться Словом. Исаия 62:6 говорит: ... вы, (Его слуги и своими молитвами) напоминающие о Господе (и Его обетованиях), не молчите. Это значит, что мы должны уважительно напоминать Ему о том, что Он сказал в Своем Слове. Почему? Потому что Библия говорит, что Бог бодрствует над словом Своим, чтоб оно скоро исполнилось (см. Иеремия. 1:12).

Есть еще нечто, чего мы должны избегать – это проводить инвентаризацию всех недоступных нам ресурсов. Это означает, что мы должны избегать того, чтобы говорить подобное следующему: «У меня нет денег... У меня нет опыта в этой области...» или «Нет никого, кто мог бы мне помочь».

Я научилась тому, что Бог плюс я – это все, что мне нужно для настоящего успеха. Нам не нужно смотреть на то, сколько денег у нас в банке, какое у нас образование или как много людей в нашем распоряжении. Мы должны сконцентрироваться на безграничных запасах Бога, которому мы служим, Эль Шаддая – Бога, Которого больше, чем достаточно. Он даст нам то, в чем мы нуждаемся, когда мы будем нуждаться в этом.

ДЕРЖИСЬ, СКОРО ВЫХОД! В завершение, я хочу поделиться четырмя, по моему убеждению, наиболее вдохновляющими местами Писания: Все, через что мы с тобой проходим, проходит прямо сейчас – мы не останемся в нашей сегодняшней ситуации навсегда. Бог благ и Он все держит под контролем.

Он сосчитал каждый волос у тебя на голове и каждая твоя слеза полагается в сосуд (см. Луки 12:7 и Псалом 56:8). Он полностью осведомлен о том, через что ты проходил, через что ты проходишь и что ожидает тебя в будущем. То, что ты не видишь выхода, еще не означает, что его нет. Божье обетование для тебя – это то, что в каждом испытании Он (всегда) обеспечит выход (способ для посадки), чтобы ты мог быть сильным и способным терпеливо это перенести (см. 1 Коринфянам 10:13).

Если ты пытаешься понять, как Бог будет разрешать твои проблемы, я призываю тебя остановиться. Вместо этого, расслабься. Положись на заботу Божью и живи день за днем (см. Матфея 6:34). Когда ты чувствуешь, что все вышло из-под контроля, скажи, «Бог, я нуждаюсь в Тебе.

Я отдаю эту ситуацию в Твои руки. Я не знаю, как Ты сможешь разрешить это, но я и не должен знать. Ты разрешал мои ситуации раньше и я верю, что Ты разрешишь мою ситуацию снова. Дай мне Свою благодать и мир. Независимо от того, как страшно все выглядит, я не буду беспокоиться.

Я знаю, что Ты все держишь под контролем».

Автор Джойс Майер


      



 







 
© Powered by TSB News v.1.1beta6.2


Христианство - это не только религия, но и духовное учение, которое включает в себя множество ценных и важных материалов для размышлений и развития веры. Сегодня, благодаря технологиям и доступности интернета, каждый может найти духовную пищу в виде христианских проповедей, рассказов и статей.

Христианские проповеди - это мощный инструмент, который помогает людям укреплять свою веру и находить свой путь в жизни. Они включают в себя множество тем, начиная от Библейских историй и заканчивая темами современной жизни. Христианские проповедники делятся своими мыслями и опытом, помогая слушателям найти ответы на свои вопросы и проблемы.

Христианские рассказы - это замечательный способ познакомиться с духовными ценностями и Библейскими историями. Они могут быть короткими и простыми, но несут в себе глубокий смысл и уроки для жизни. Христианские рассказы могут помочь нам увидеть жизненные ситуации в ином свете, понять ценности и приблизиться к Богу.

Христианские статьи - это еще один способ получить духовную пищу. Они позволяют более глубоко и детально изучить различные аспекты христианства, начиная от истории и заканчивая современными проблемами. Христианские статьи помогают читателям получить новые знания, разобраться в сложных вопросах и принять правильные решения.

Христианские проповеди, рассказы и статьи - это не просто материалы для чтения, но и возможность получить духовное наполнение и развить свою веру. Они помогают нам понять, что наша жизнь имеет глубокий смысл, и что мы можем стать лучше, следуя примеру Христа. И необходимость поиска таких материалов в последнее время стала особенно актуальной в связи с тем, что в мире происходит множество негативных событий, вызывающих у людей тревогу и беспокойство. В таких ситуациях многие люди обращаются к религии и духовности в поисках утешения и направления.

Христианские проповеди, рассказы и статьи могут стать настоящей духовной пищей для тех, кто стремится к духовному росту и поиску истины. Они помогают восстановить связь с Богом, обрести внутреннюю гармонию, научиться прощать и любить окружающих людей.

Христианские проповеди обычно содержат выступления священнослужителей и верующих, направленные на раскрытие смысла Библии и ее применения в повседневной жизни. Они помогают верующим углублять свои знания о Боге, укреплять веру и находить решения для своих жизненных проблем.