Среда 24 Апрель 2024   Українська  /   Русский       Карта сайта  
Все, что собрано на этой страничке, для вас, дорогие пользователи!
Чтобы вы смогли найти ответы на свои вопросы, получить назидание, наставление, утешение, ободрение.
И пусть Радость Божья наполняет ваши сердца!
А каждый день вашей жизни пусть будет радостным и счатсливым!



БОГ спасает Своих(письмо второе)


Евреям 5:12-6:2
Ибо судя по времени вам надлежало быть учителями ( Неемия 8:8,9 читать слово и прилагать толкование; Иезекииль44 : 23 объяснять что чисто , а что нечисто т.е. что истинно , а что ложно ), но вас снова нужно учить первым началам слова Божия
( молоку ) и для вас нужно молоко , а не твёрдая пища ( слово правды ).
Всякий питаемый молоком ( Евреям 6:01 начатками учения Христова ) несведущ в слове правды ( твёрдой пище ) потому что он младенец ( 1Кор.13 понимает отчасти).

Твёрдая же пища ( слово правды ) свойственна совершенным ( Иакова 3:02 не согрешающим в слове ; 2Кор.4 : 2 открывающим истину ), у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла( разуметь отвергать худое избирать доброе ; извлекать драгоценное из ничтожного т.е. истину из видимого слова ).

Посему оставив начатки учения Христова ( молоко ; первые начала слова Божьего; обращение от мёртвых дел и вере в Бога , учение о крещениях , о возложении рук, о воскресении мёртвых и о суде вечном ) поспешим к совершенству ( Иакова 3:02;2Кор.4 : 2).

Питающийся молоком может возрасти во спасение ( 1Петра 2:2) т.е. найти истину и питаться твёрдой пищей - словом правды. Павел пишет в 1Кор.3 :1-3 И я не мог говорить с вами братья как с духовными , но как с плотскими , как с младенцами во Христе. ( Духовный питаемый словом правды.)Я питал вас молоком , а не твёрдою пищею ( словом правды ) ибо вы были ещё не в силах , да и теперь не в силах .
Если вернуться к Евреям 5:11 то можно прочитать подобное высказываие Павла :
О сём надлежало бы нам говорить много ; но трудно истолковывать ( объяснять), Потому что вы сделались неспособны слушать ( понимать ).

Вы сейчас один на один с собой и можете себе честно ответить на вопрос :
Вы чем - нибудь питаетесь кроме молока ( Евреям 6:02 )? Чему вы научены кроме этих учений ? Вы молите Бога чтобы Он давал вам откровения на каждый день и доверяете тому , что услышите в себе , что это 100 % от Бога без вашего вмешательства ? Не доверяете на 100 %. Не питаетесь твёрдой пищей ( словом правды ).

В вашей жизни много чудес и знамений , чудный инкаунтер вошёл в вашу церковь , вы упиваетесь или обливаетесь , смеётесь или освобождаетесь и считаете , что стоите на правильном пути ? Бог многое делает что б достучаться , что б поняли нечто.
Понимаете ли вы , что Он говорит вам исцеляя и освобождая ? Сейчас не принято интересоваться мнением Бога мы решаем всё за Него , нам всё понятно .

Не боитесь оказаться среди толпы , которая ходила за Иисусом и получала ответы на все свои нужды и тем не менее Иисус назвал их внешними , которым всё в притчах ( для которых истина сокрыта ). Не интересно знать , что отличало учеников ?
Вы уверены , что вы не будете тем избранным , кого обольстит зверь ?
Молитесь ли вы непрестанно ? Всегда ли радуетесь ? Или на всё находите отговорки ?
Не задаётесь ли вы вопросом : почему лидеры церквей крещённые Духом Святым освобождаются от бесов ? Дух Святой подвигается и даёт место бесам в человеке ? Или вы из тех кто закрывает на всё глаза ?

У Бога на всё есть ответы и твёрдая позиция . Можно молиться непрестанно , можно всегда радоваться , можно жить не давая места дьяволу , можно быть уверенным в своём спасении . Нужно перестать слушать себя - великого , а научиться слушать Бога через Его слово . Замечайте как Бог объясняет то или иное слово , научайтесь от Бога .

Господь Моисею говорил :Числа 20:08 .. скажите в глазах общества скале ( 1Кор.10 : 4 скала - камень - Христос - Слово Божье ; т.е. укажите на Слово Б. ) и она ( т.е. Христос - Слово Божье ) даст ( т.е. откроет ) из себя воду ( 1Кор.10 : 4 духовное питиё т.е. истинное ) и так ты изведёшь им воду из скалы ( т.е. истину из слова) и напоишь( научишь ) общество.

Оставьте нынешний образ мышления. Станьте своими Богу.
БОГ спасает Своих
Самый счастливый человек на Земле .
Татьяна


      



 







 
© Powered by TSB News v.1.1beta6.2


Христианство - это не только религия, но и духовное учение, которое включает в себя множество ценных и важных материалов для размышлений и развития веры. Сегодня, благодаря технологиям и доступности интернета, каждый может найти духовную пищу в виде христианских проповедей, рассказов и статей.

Христианские проповеди - это мощный инструмент, который помогает людям укреплять свою веру и находить свой путь в жизни. Они включают в себя множество тем, начиная от Библейских историй и заканчивая темами современной жизни. Христианские проповедники делятся своими мыслями и опытом, помогая слушателям найти ответы на свои вопросы и проблемы.

Христианские рассказы - это замечательный способ познакомиться с духовными ценностями и Библейскими историями. Они могут быть короткими и простыми, но несут в себе глубокий смысл и уроки для жизни. Христианские рассказы могут помочь нам увидеть жизненные ситуации в ином свете, понять ценности и приблизиться к Богу.

Христианские статьи - это еще один способ получить духовную пищу. Они позволяют более глубоко и детально изучить различные аспекты христианства, начиная от истории и заканчивая современными проблемами. Христианские статьи помогают читателям получить новые знания, разобраться в сложных вопросах и принять правильные решения.

Христианские проповеди, рассказы и статьи - это не просто материалы для чтения, но и возможность получить духовное наполнение и развить свою веру. Они помогают нам понять, что наша жизнь имеет глубокий смысл, и что мы можем стать лучше, следуя примеру Христа. И необходимость поиска таких материалов в последнее время стала особенно актуальной в связи с тем, что в мире происходит множество негативных событий, вызывающих у людей тревогу и беспокойство. В таких ситуациях многие люди обращаются к религии и духовности в поисках утешения и направления.

Христианские проповеди, рассказы и статьи могут стать настоящей духовной пищей для тех, кто стремится к духовному росту и поиску истины. Они помогают восстановить связь с Богом, обрести внутреннюю гармонию, научиться прощать и любить окружающих людей.

Христианские проповеди обычно содержат выступления священнослужителей и верующих, направленные на раскрытие смысла Библии и ее применения в повседневной жизни. Они помогают верующим углублять свои знания о Боге, укреплять веру и находить решения для своих жизненных проблем.