Пятница 26 Апрель 2024   Українська  /   Русский       Карта сайта  
Все, что собрано на этой страничке, для вас, дорогие пользователи!
Чтобы вы смогли найти ответы на свои вопросы, получить назидание, наставление, утешение, ободрение.
И пусть Радость Божья наполняет ваши сердца!
А каждый день вашей жизни пусть будет радостным и счатсливым!



Проснись, душа моя...

Мы никак не можем для себя понять, что живем каждый день заново. И что там каждый день? – Каждое мгновение! Мы удивительно обожаем прятаться в коконы собственного страха. Привыкаем, что вот такое течение жизни – дом –семья –работа – это и есть самое главное! А все остальное – не существует! Ранним утром (чтобы не опоздать!) бежим на работу, скорее спрятаться в метро, и вот уже мчимся, скорее, не опоздать (!), вот уже рабочий стол, компьютер (станок, больной, покупатели и так далее – не имеет значения – что мы делаем) и работать, работать, работать… Время, время – оно летит быстрее птицы, и вот уже обратно – в метро и домой – семья, дети, уборка готовка, стирка, «падение в постель» - когда же выходные?!
И так изо дня в день, из месяца в месяц! Мы перестаем улыбаться, мы забываем, как поют песни, нам нужно заработать доллар, нам нужно накормить желудок свой и ближних! И так в нас появляется страх, страх за желудок… Не дай Бог потерять работу, что тогда кушать? Как жить? И опять – страх!
А вы попробуйте, однажды, пусть даже спеша на работу, услышать пение птиц, заметить, что вот уже и лето пролетает… и листья начинают слишком рано желтеть, наверно, готовятся к ранней и холодной зиме… Попробуйте увидеть себя в другой ячейке времени – не на своей работе, а на любой другой… И вдруг вы поймете, что это – не страшно! Не страшно: где и как вы будете работать, не страшно терять карьеру и такое «великое богатство» - доллар. И тогда к вам в душу постепенно войдет уверенность в себе, в том, что вам не страшно жить, вы можете радоваться и смеяться (даже после сорока, даже, если больны…), вы можете петь и писать стихи, вы неожиданно поймете, что в вашу душу постепенно возвращается, потерянная всей предшествующей жизненной суетой, Любовь!
И вдруг откроется самое светлое и радостное чувство, что именно эта Любовь и есть Господь! И рассеется всякий страх. Так откроется чувство веры. И вы неожиданно для себя прежнего, ветхого, скажете: «куда спешить: каждый день сам найдет свою заботу!» И ваша мягкая улыбка осветит окружающий мир и подарит радость всему сущему.
Это, спустившаяся в сердце Благодать, разольется по всей Вселенной!

Олег Хуснутдинов
Источник


      



 







 
© Powered by TSB News v.1.1beta6.2


Христианство - это не только религия, но и духовное учение, которое включает в себя множество ценных и важных материалов для размышлений и развития веры. Сегодня, благодаря технологиям и доступности интернета, каждый может найти духовную пищу в виде христианских проповедей, рассказов и статей.

Христианские проповеди - это мощный инструмент, который помогает людям укреплять свою веру и находить свой путь в жизни. Они включают в себя множество тем, начиная от Библейских историй и заканчивая темами современной жизни. Христианские проповедники делятся своими мыслями и опытом, помогая слушателям найти ответы на свои вопросы и проблемы.

Христианские рассказы - это замечательный способ познакомиться с духовными ценностями и Библейскими историями. Они могут быть короткими и простыми, но несут в себе глубокий смысл и уроки для жизни. Христианские рассказы могут помочь нам увидеть жизненные ситуации в ином свете, понять ценности и приблизиться к Богу.

Христианские статьи - это еще один способ получить духовную пищу. Они позволяют более глубоко и детально изучить различные аспекты христианства, начиная от истории и заканчивая современными проблемами. Христианские статьи помогают читателям получить новые знания, разобраться в сложных вопросах и принять правильные решения.

Христианские проповеди, рассказы и статьи - это не просто материалы для чтения, но и возможность получить духовное наполнение и развить свою веру. Они помогают нам понять, что наша жизнь имеет глубокий смысл, и что мы можем стать лучше, следуя примеру Христа. И необходимость поиска таких материалов в последнее время стала особенно актуальной в связи с тем, что в мире происходит множество негативных событий, вызывающих у людей тревогу и беспокойство. В таких ситуациях многие люди обращаются к религии и духовности в поисках утешения и направления.

Христианские проповеди, рассказы и статьи могут стать настоящей духовной пищей для тех, кто стремится к духовному росту и поиску истины. Они помогают восстановить связь с Богом, обрести внутреннюю гармонию, научиться прощать и любить окружающих людей.

Христианские проповеди обычно содержат выступления священнослужителей и верующих, направленные на раскрытие смысла Библии и ее применения в повседневной жизни. Они помогают верующим углублять свои знания о Боге, укреплять веру и находить решения для своих жизненных проблем.