Пятница 26 Апрель 2024   Українська  /   Русский       Карта сайта  



Детская Библия - Библейские истории для детей

Детская Библия - Библейские истории для детей - Скачать Библию

Название: Детская Библия - Библейские истории для детей
Составитель: Сайт joymylife.org.ua
Год: 2012
Страниц: 178
Формат: pdf
Качество: Отличное
Язык: Русский
Размер: 2,42 МБ

Дополнительно: Детская Библия с красочными иллюстрациями. В Книгу входят 63 Библейских рассказа в простом понятном для детей изложении. Имеется меню закладок для удобного перехода по главам.



Подробнее


Детская Библия

Детская Библия - Скачать Библию

Название: Детская Библия
Автор: В. Маттелмяки, Б. Арапович
Издательство: Стокгольм, Институт перевода Библии, Российское Библейское Общество
Год: 1996
Страниц: 546
Формат: PDF, DJVU
Качество: 5+
Язык: русский

О книге: "Детская Библия" подготовлена для молодых читателей. Длинные расказы сокращены и упрощены. Каждый рассказ сопровождается цветной картинкой, на которой художник изобразил свое представление о том, что говорится в этом рассказе.
Начиная с 1990 года "Детская Библия" выходит с дополнением, в расширенном издании. Так как не только дети, но и многие взрослые читают эту книгу, то в данное издание включены так же некоторые тексты, предназначенные скорее для взрослого читателя.

Размер: 213.91 MB (224,302,421 байт)


Подробнее


Бог спутешествует своему народу. Ключевые тексты Библии

Бог спутешествует своему народу. Ключевые тексты Библии - Скачать Библию

Название: Бог спутешествует своему народу. Ключевые тексты Библии
Автор: неизвестен (тексты из Библии)
Переводчик: Георгий Мусхелишвили
Издательство: Editorial Verbo Divino
Год выхода: 1999
Страниц: 196
Формат: PDF
Качество: Отличное
Язык: Русский
Размер: 11 MB

Дополнительно:

Ветхий Завет
Книга «Бог спутешествует Своему народу» предлагает выбор текстов Ветхого Завета. Мы отдали предпочтение рассказам, которые были бы наиболее понятны современной молодежи. Эти тексты затрагивают основные вопросы, которые во все времена может задавать себе человек и которые всегда актуальны:
- мир и человек,
- проступок и грех,
- истинная вера,
- несправедливость, угнетение, нищета,
- справедливость, мир и будущее человека.
Библейские тексты, которые вы найдете в этой книге, помогут вам в размышлении над этими основными вопросами. Они должны будут стать источником мужества и надежды, который позволит увидеть Божье дело в истории мира и в нашей личной истории.
Новый Завет
Тексты, представленные в этой книге выбраны из произведений св. Луки. Его Евангелие наиболее длинное, он приводит прекрасные притчи и его рассказ написан доступно. Вдобавок, св. Лука единственный, кто оставил нам в некотором роде евангелие о Церкви: «Деяния апостолов», в котором он рассказывает о том, как Благая Весть Иисуса Христа распространяется по всему миру.
Но вы также найдете тексты трех других евангелистов. Вы сможете убедиться, что у каждого из них своя собственная манера объяснения Благой Вести Иисуса христианам своей общины. Евангелисты хотели передать Благую Весть Воскресшего, делая его доступным для читателей и слушателей своего времени и окружения.


Подробнее


Библия, пересказанная детям старшего возраста

Библия, пересказанная детям старшего возраста - Скачать Библию

Составитель: София Дестунис
Название: Библия, пересказанная детям старшего возраста
Издательство: Печатный Двор
ISBN: 5-7062-0008-4
Год: 1991
Страниц: 280
Размер: 1,05 МБ
Формат: doc, rtf
Качество: отличное


Библия, предлагаемая читателям, - воспроизведение издания 1906 г. с иллюстрациями Юлиуса Шнорр фон Каросфельда. Составлена Софией Дестунис.









Подробнее


Библия для юношества

Библия для юношества - Скачать Библию

Название: Библия для юношества
Автор: Сергеева М.
Издательство: Вита
Год: 1990
Страниц: 64
Язык: Русский
Формат: pdf
Размер: 5.1 Мб

Книга – совершенно исключительная, неисчерпаемая, в которой все сказано как о боге, так и о человеке. Слово "библос" у греков значило "книга". Библия выражает вершину и совокупность всего написанного. Многое почерпнули из неё и поэзия, и история, и география, и социология.

Она легла в основу европейского искусства. На протяжении веков Библия далеко превзошла все остальные творения духа, была и остаётся самой читаемой книгой в мире.


Подробнее


Библия для детей (2010)

Библия для детей (2010) - Скачать Библию

Название: Библия для Детей. Твои любимые истории из Библии
Автор: Edward Hughes
Издательство: Библия для Детей (bibleforchildren.org)
Год: 2010
Страниц: 2388
Формат:   PDF
Качество: хорошее
Язык: русский

О книге: Наша Цель: Матвея 19:14 Иисус сказал: "пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное."
Библия для детей создана для того, чтобы помочь детям познать Иисуса Христа путем распространения иллюстрированных Библейских историй через: Интернет, мобильные телефоны, печатные цветные брошюры и книжки-раскраски.

Размер: 21.40 MB (22,436,978 байт)


Подробнее


Библия для детей

Библия для детей - Скачать Библию

Название: Библия для детей (иллюстрированная)
Автор: В. Друмецу
Издательство: Кишинёв
Год: 1991
Страниц: 64
Формат: pdf
Размер: 5.22 MB
Язык: русский

Предлагаемый сборник – хрестоматийное, упрощённое изложение Библии.
Рассказы передают основное содержание Святого Писания. Фразы, взятые в кавычки, цитируются по Библии, а в низу в скобках указаны соответствующие книги, главы и стихи. Рисунки иллюстрируют содержания рассказов.







Подробнее


Библия для детей

Библия для детей - Скачать Библию

Пересказ: А.Бухтоярова
Название: Библия для детей
Издательство: Художественная литература
Год: 1991
Формат: pdf
Размер: 7.43 Мб
Страниц 72

Библия всегда была и остается величайшей книгой человечества. Она непременно должна находиться в доме и в сердце каждого христианина, ибо в ней заложена нравственная основа нашего бытия. Еще святой Иоанн Златоуст говорил, что Священное Писание — духовная пища, которая обогащает ум и делает душу сильной, твердой и мудрой.Это иллюстрированное издание в доступной для юного возраста форме пересказывает предания одной из древнейших книг- Библии.
Книга, которую вы собираетесь скачать, рассчитана на детей, но наверняка будет интересна и многим взрослым, которые впервые откроют для себя самую важную Историю Человечества.



Подробнее


Библия для детей

Библия для детей - Скачать Библию

Автор: Протоиерей Александр Соколов
Название: Библия для детей
Издательство: Столица
Год: 1990 (репринт 1896 года)
Формат: PDF
Размер: 118.24 мб (+3%)
Качество: Отсканированные страницы
Количество страниц: 484
Язык: Русский (дореформенный)

Вашему вниманию предлагается репринтное воспроизведение третьего издания "Священной истории в простых рассказах для чтения в школе и дома" (1896). Священная история в рассказах для чтения в школе и дома, составленная протоиереем А. Соколовым, написанная живым, образным языком, пользовалась большим читательским успехом еще до начала XX века.





Подробнее


Библия для детей

Библия для детей - Скачать Библию

Год: 1985
Издательство: Editorial verbo divino
Язык: Русский
Формат: DjVu
Качество: Отсканированные страницы
Интерактивное оглавление: Нет
Количество страниц: 66
Описание: Избранные места из Святого писания с иллюстрациями.















Подробнее


[<<] [ 1 | 2 | 3 | 4[>>]



Детская Библия – это уникальное издание, которое помогает детям легко и интересно понимать Библию. Она содержит самые важные и захватывающие истории из Старого и Нового Завета, изложенные доступным и понятным языком. Детская Библия идеально подходит для детей всех возрастов, начиная от детей дошкольного возраста и заканчивая подростками.

Одним из преимуществ детской Библии является то, что ее можно скачать бесплатно. Это дает возможность родителям, учителям и детским лидерам использовать эту книгу в качестве обучающего и воспитательного материала, не тратя дополнительных средств на покупку книги.

Содержание детской Библии включает в себя множество захватывающих историй, которые помогут детям узнать о Боге и Его великих делах. Среди этих историй можно найти рассказы о Сотворении мира, о первом человеке и о том, как он нарушил волю Бога, о корабле Ноя, о рождении Иисуса и многие другие.

Детская Библия не только рассказывает детям об истории Библии, но и помогает им понять главные уроки, которые можно извлечь из этих историй. Например, история об Аврааме и его сыне Исааке показывает, что вера в Бога и подчинение Его воле имеют большое значение. История о Давиде и Голиафе учит нас тому, что сила не всегда в физической мощи, а может быть и в вере и мудрости.

Детская Библия также содержит красочные иллюстрации, которые помогают визуально представить описываемые события и персонажей. Они делают чтение более увлекательным и помогают детям лучше понять содержание.

Для родителей, которые хотят помочь своим детям лучше понимать библейские истории, детская Библия может быть отличным инструментом. Она представляет из себя сокращенный, легко читаемый и понятный вариант Библии, который лучше всего подходит для детей.

Кроме того, многие детские Библии предлагают иллюстрации и графические изображения, которые могут помочь визуализировать истории для детей. Это особенно полезно для детей, которые могут иметь трудности в восприятии словесных описаний.

Еще одним преимуществом детской Библии является ее доступность. Многие детские Библии доступны для скачивания бесплатно в Интернете, что делает их доступными для всех. Это может быть особенно полезно для семей, которые не могут позволить себе покупку бумажной версии Библии.

Конечно, как и любая другая версия Библии, детская Библия не обязательно подходит для всех. Родители могут захотеть дополнительно ознакомиться с содержанием детской Библии, чтобы убедиться, что она соответствует их религиозным убеждениям и моральным ценностям.

Детская Библия – это отличный инструмент для тех, кто хочет помочь своим детям понять и принять религиозные учения Библии. Она может быть особенно полезна для детей, которые еще не в состоянии читать оригинальный текст Библии или которые нуждаются в дополнительной визуализации историй. Кроме того, доступность детских Библий делает их доступными для всех, что является дополнительным преимуществом.

Детская Библия – отличный способ познакомить детей с Библией и ее учениями. Но как выбрать подходящее издание, которое было бы доступным и понятным для детей? В этой статье мы расскажем о детской Библии, которую можно скачать бесплатно, и о том, как она может помочь в воспитании духовности и морали у детей.

Что такое детская Библия?


Детская Библия – это специальное издание Библии, адаптированное для детей. Она содержит самые известные и любимые истории из Ветхого и Нового Заветов, пересказанные с учетом возраста и понимания детей. В детской Библии каждая история сопровождается яркими и красочными иллюстрациями, что делает ее более доступной и интересной для маленьких читателей.

Какую детскую Библию выбрать?


Cуществует множество изданий детских Библий, и выбрать подходящее может быть трудно. Однако, есть несколько основных критериев, которыми стоит руководствоваться при выборе.

Возрастные ограничения. Детские Библии бывают разных уровней сложности и предназначены для разных возрастных категорий, начиная от младенцев и до подростков. Поэтому важно выбирать издание, соответствующее возрасту вашего ребенка.

Язык. Детская Библия должна быть написана ясным и понятным языком, чтобы дети могли легко понимать и запоминать истории. Некоторые издания могут быть написаны на сложном языке, который не подходит для маленьких детей.

Иллюстрации. Иллюстрации играют важную роль в детской Библии. Они должны быть красочными и привлекательными, чтобы привлечь внимание детей.

Доступность. Хорошей детской Библией должно быть легко пользоваться, как для ребенка, так и для взрослого. Она должна быть удобна в использовании и иметь четкую структуру, чтобы ребенок мог легко находить интересующую его историю.

Детская Библия является важной составляющей воспитания ребенка, давая ему возможность познакомиться с основами религии и христианской моралью. Также она может помочь в развитии у ребенка эмоционального интеллекта, эмпатии, а также развитии навыков чтения.

К счастью, сегодня есть возможность бесплатно скачать детскую Библию из интернета. Это существенно упрощает процесс получения ребенком нужной информации, и помогает родителям, которые не всегда могут позволить себе покупку печатных изданий.

Для того чтобы выбрать подходящую детскую Библию, следует обратить внимание на ее структуру и содержание. Она должна быть удобна в использовании и иметь четкую структуру, чтобы ребенок мог легко находить интересующую его историю.

Кроме того, рекомендуется обратить внимание на иллюстрации. Яркие и красочные картинки не только помогают визуализировать сюжеты, но и увлекают ребенка к чтению.

Важно помнить, что детская Библия - это не просто книга, а инструмент воспитания и формирования ребенка как личности. Поэтому, родители должны следить за тем, как ребенок воспринимает прочитанное и проводить диалоги на основе прочитанного, чтобы помочь ему лучше понимать основы веры и морали.

В целом, детская Библия является незаменимым источником информации для родителей и детей, которые стремятся познать основы христианства. Ее бесплатное скачивание из интернета облегчает доступ к этой книге и помогает воспитывать новое поколение справедливых, эмпатичных и морально взрослых людей.