Суббота 27 Апрель 2024   Українська  /   Русский       Карта сайта  
Детская страничка - Рассказы для детей


На этой страничке мы подобрали христианские рассказы для детей.
Пусть Радость Божья наполняет и их сердца!




Не хочу быть верующей!

- Мама, я не хочу быть верующей! Хочу быть, как все! - сказала своей маме после школы первоклассница Аленка.
- Почему? - спросила ее мама.
- Потому что надо мной все смеются. Мне от этого хочется плакать. Если ты не разрешишь мне быть неверующей, я не пойду больше в школу!
- Хорошо. Давай поговорим, а потом выбирай сама. Договорились?
Аленка согласно кивнула и села рядом с мамой. И мама начала рассказывать:
- Доченька, когда тебе было всего пять месяцев, ты тяжело заболела. Пять месяцев - это очень мало. Ты только училась сидеть и носила совсем маленькие штанишки и рубашечки. Из-за твоей болезни мы с папой много плакали. Не хотелось, чтобы ты умерла, наша первая дочка, наша крошка. А врачи говорили, что тебя не вылечить. Мы с тобой лежали в больнице. В твои маленькие тоненькие ручки врачи то и дело вставляли иглы капельниц. Когда ты задыхалась, тебе давали кислородную подушку и делали множество всяких уколов. Я была в отчаянии. Жизнь отступала от тебя с каждым часом. И вот однажды ночью, когда ты снова металась и плакала, я, измученная, встала на колени, как когда-то очень давно учила меня моя старенькая бабушка, и взмолилась: "Господи, если Ты есть, если Ты существуешь в этом мире, спаси мою дочку! Исцели ее! Сделай это чудо, Господи! О, я этого никогда не забуду!"
Потом я еще долго плакала, стоя на коленях, и в мое сердце вливался покой. Я вспоминала свое детство, верующую бабушку, ее рассказы о Христе, ее простые молитвы. Мне никто не мог помочь. Никто не мог спасти тебя, кроме Него - Иисуса. И, знаешь, Аленка, Он это сделал.
После этой моей первой в жизни молитвы ты крепко заснула. А через некоторое время, на удивление всем врачам, тебя, совсем здоровую, выписали из больницы домой. Я же и папа были самыми счастливыми людьми на свете. Мы всем и всюду говорили, что сделал для нас Господь. Врач, который лечил тебя, признался, что перестал быть атеистом. Вот так, дочка.
С тех пор мы очень любим Господа, Который совершил это чудо. Теперь решай, Аленка: верующей тебе расти или нет. Подумай, что сделал для тебя Иисус, как Он любит тебя. Стоит ли забывать об этом ради кого-то? Ты уже большая, сама должна все решать. А я пойду готовить обед.
Когда мама вновь вернулась в комнату Аленки, девочка стояла на коленях и шептала:
- Иисус! Прости меня! Пожалуйста, прости! Я не знала, что Ты так много сделал для меня. Я хочу быть всегда верующей, Господи!
Дорогой друг, может быть, и над тобой в школе смеются озорные ребята? Не унывай! Помни, как много сделал для тебя Иисус. Пусть Он не исцелял тебя так, как Аленку, но помни, что за тебя Он пошел на Голгофу, чтобы тебе жить вечно.

Елена Чепилка


      



 







 
© Powered by TSB News v.1.1beta6.2