Пятница 26 Апрель 2024   Українська  /   Русский       Карта сайта  
Детская страничка - Рассказы для детей


На этой страничке мы подобрали христианские рассказы для детей.
Пусть Радость Божья наполняет и их сердца!




"Неуслышанная" молитва

Света вышла утром из своей комнаты очень расстроенная.
- Кто уже успел обидеть тебя, дочка? Мальчишки еще спят, - удивилась мама.
Действительно, два братика Светы сладко сопели в своих кроватках. Девочка вызывающе ответила:
- Мамочка, я больше не хочу молиться! Бог все равно не отвечает на мои молитвы! У всех моих подружек есть красивые куклы "Синди", а мне Иисус не хочет ее подарить. Почему, мама?
- Дочка, мы сейчас пока не можем купить тебе такую дорогую куклу. Твоих братишек нужно готовить к школе, и на это нам потребуются деньги.
- Я же не прошу вас с папой купить куклу. Как ты, мамочка, не поймешь?! Я молюсь о ней Иисусу. Вот Олечке "Синди" подарила бабушка на день рождения, Вере выслали родственники из-за границы. Разве Иисус их больше любит, чем меня?
Мама на минуту задумалась, потом взяла дочку за руку и повела ее в детскую комнату. Здесь везде и всюду были игрушки. Они лежали в больших картонных коробках, красовались на шкафу или были просто расставлены на полу.
- Смотри, как много у вас игрушек. А вот в сделанной папой уютной кроватке спит совсем новая красивая кукла. Чем она хуже "Синди", Света?
- Но, мама, разве Иисусу жалко сделать мне такой подарок?
- Доченька, давай-ка во всем разберемся. Представь себе, что где-то в далекой стране живет одна маленькая девочка. В той стране людям очень трудно живется. Палящие лучи солнца высушивают не только посевы на полях и траву на пастбищах, но и водоемы. И от жажды гибнут животные. Детки там мечтают досыта поесть, и они не спят в таких удобных кроватках, как твоя. Все свои деньги их родители тратят на еду и молятся только о том, чтобы их дети не умерли с голоду. Представь себе там маленькую девочку. Вместо красивых игрушек у нее деревянные фигурки, которые нельзя одеть и причесать. Как эта девочка мечтает иметь хотя бы самую маленькую, даже не новую, но настоящую куклу! А тут ты молишься о "Синди". Как ты думаешь, чью просьбу Господь исполнит? Ты бы как тут поступила?
- Конечно, я бы самую красивую куклу отдала той девочке!
- Вот так и делает Иисус. Часто мы молимся о том, что не соответствует Его воле. Бог не хочет, чтобы Его дети были жадными эгоистами. Он любит, когда мы заботимся о других, не спешим обижаться. Посмотри, сколько у тебя игрушек! Кто-то бы очень удивился твоему недовольству. Думаю, дочка, тебе следует попросить у Иисуса прощения за капризы.
- Да, мама, я лучше буду молиться, чтобы Господь послал игрушки всем бедным детям, всем, у кого их нет!
- Такой молитве Господь непременно обрадуется, - улыбнулась мама.
После этого разговора Света с удовольствием играла своей куклой. А чуть позже они вместе с мамой отнесли полный чемодан игрушек в школу-интернат для глухих детей. Девочка хорошо усвоила - нельзя быть эгоисткой.

Елена Чепилка


      



 







 
© Powered by TSB News v.1.1beta6.2