Среда 24 Апрель 2024   Українська  /   Русский       Карта сайта  
Детская страничка - Рассказы для детей


На этой страничке мы подобрали христианские рассказы для детей.
Пусть Радость Божья наполняет и их сердца!




ПРИКЛЮЧЕНИЯ МАЛЕНЬКОГО КОЛОСКА

Привет! Я – колосок. Вырос я на большом вифлеемском поле. Вокруг меня было много таких же колосков – моих братьев и сестер. Сегодня на поле необычный день: мой хозяин решил собрать урожай. Он срезал все колосья, связал в снопы и обмолотил. Я тоже попал в сноп, только я спрятался поглубже, – вот и остался цел.

Потом меня занесли в хлев. В хлеву жили корова, ослик и ягненок, а еще – две курочки-несушки и очень важный петух. Сноп развязали и положили в ясли (кормушку для скота). Я спрятался подальше, чтобы меня никто не увидел и, чего доброго, не съел. И тут… я услышал чьи-то шаги. В хлев вошли мужчина с женщиной. Они устраивались на ночлег. Из их разговора я понял, что его зовут Иосиф, а ее – Мария, и они ожидают рождения какого-то особенного ребенка…

Этой же ночью Мария родила мальчика. Его спеленали и положили в ясли на мягкое сено. Я лежал рядом с Ним и мог видеть, как Он улыбался Своим родителям. Корова, ослик и ягненок тоже стояли рядом и согревали Его своим дыханием. Иосиф и Мария говорили: "Вот и сбылось предсказание пророков – родился Божий Сын. Имя Ему – Иисус".

Дверь распахнулась, и в хлев вошли большие сильные люди. Это были пастухи. Они спросили: "Здесь родился Спаситель – Иисус Христос? Мы хотим увидеть Его и поклониться Ему". Удивленные родители ответили: "Да, здесь… А как вы узнали об этом?" – "Ангелы сообщили нам, – рассказал один из пастухов, – что этой ночью в городе родился Младенец, Который спасет весь мир. И мы найдем Его здесь, лежащим в яслях". После рассказа пастухов я понял, что Иисус не только Сын Божий, а еще и Спаситель. Представляете?!

Потом к нам пришли очень важные гости – мудрецы из далекой восточной страны. Знаете, как они нашли дорогу? На небе мудрецы увидели яркую большую звезду. Она-то и привела их к нашему Младенцу. Иисуса мудрецы назвали Иудейским Царем. Они принесли Ему подарки: золото, ладан и смирну…

Вскоре Иосиф, Мария и маленький Иисус покинули нас. А меня вместе с сеном хозяин вынес на улицу. Мои зернышки попали в землю. Придет весна, они прорастут вместе с другими семенами и обязательно расскажут людям о чудесном Младенце – Божьем Сыне, Царе и Спасителе мира.

Историю о рождении Иисуса Христа прочитай в Евангелии от Луки 2:1-18 и от Матфея 2:1-11.


      



 







 
© Powered by TSB News v.1.1beta6.2