Среда 24 Апрель 2024   Українська  /   Русский       Карта сайта  
Детская страничка - Рассказы для детей


На этой страничке мы подобрали христианские рассказы для детей.
Пусть Радость Божья наполняет и их сердца!




Леопарды Лерри

Эту историю мне рассказала мама шестилетнего мальчика. Я лишь изменил его имя, для того чтобы потом друзья, прочитав эту историю, не дразнили его.

Маленький Лерри не мог дождаться того дня, когда он пойдет в школу. Мама купила ему новую форму, которой он очень гордился. Но в тот самый день, когда начинались занятия, он почувствовал себя плохо, настолько плохо, что маме пришлось вызвать доктора.

Доктор пришел, осмотрел Лерри, многозначительно покачал головой и сказал, что мальчик должен оставаться в постели.

Бедный Лерри! Какое разочарование! В то время как все дети пошли в школу, он должен лежать в постели!

Просыпаясь по утрам, он надеялся, что его самочувствие улучшилось. Но, увы, он становился все слабее и слабее.

Мама все время находилась у постели Лерри. Целыми днями с болью в сердце она наблюдала за ним и даже ночью не отходила от него.

Иногда, когда Лерри становилось немного лучше, она читала ему "Вечерние рассказы дядюшки Артура", в особенности библейские истории, которые Лерри любил больше всего. Иногда посреди чтения он засыпал, но когда просыпался, тут же говорил: "Ты не закончила рассказ". И мама снова начинала читать с того места, где остановилась.

Ему очень нравился рассказ о десяти прокаженных, которых исцелил Иисус, и только один вернулся поблагодарить Его. Я не знаю, о чем думал маленький Лерри, слушая эту историю, но она ему очень нравилась, и он часто просил маму снова прочитать ее.

Мама была очень обеспокоена. Она с тревогой смотрела на озабоченное лицо доктора, когда тот осматривал и выслушивал Лерри. И вот настал день, когда ей пришлось услышать страшные слова о том, что ее драгоценному маленькому мальчику осталось недолго жить. Она послала телеграмму отцу, который в это время был в отъезде.

В тот вечер мама совершенно лишилась сна. Она сидела у кровати Лерри, и слезы катились по ее щекам. Вдруг он открыл глаза и спросил: "Мама, почему ты плачешь?"

"Потому что ты болеешь, - ответила она. - Я не могу смотреть на твои страдания".

"Так почему же ты не попросишь Иисуса, чтобы Он исцелил меня, как тех леопардов?"

"Леопардов? - спросила мама. - Каких леопардов?"

"Леопардов из того рассказа, мама, o- сказал Лерри. - Ты же знаешь. Там их было десять, а только один из них вернулся, чтобы поблагодарить Иисуса, - помнишь?" (В английском языке слова "lepers" - "прокаженные" и "leopards" - "леопарды" произносятся почти одинаково. - Прим. пер.)

"Конечно, помню, дорогой, - сказала мама, улыбаясь. - Десять больных проказой и девять неблагодарных. Я должна была уже давно попросить Иисуса; наверное, я не делала этого оттого, что была очень занята и сильно уставала".

"А что, разве теперь уже нельзя попросить Его?" - прошептал Лерри.

"О, дорогой, можно! - воскликнула мама. - Никогда не бывает поздно. Мы попросим Его прямо сейчас. Мы с тобой вместе".

Взяв его руки в свои, она начала молиться. Но Лерри прервал ее.

"Иисус, пожалуйста, - произнес он едва слышно, - исцели меня, как Ты исцелил леопардов, и я буду благодарить Тебя. Я обещаю".

Затем мама продолжила молитву.

Когда Лерри открыл глаза, он посмотрел на маму и сказал: "Мама, мне стало лучше".

Мама едва могла поверить этому, но в нем действительно что-то изменилось, - она не могла этого не заметить.

Когда вечером пришел доктор, он с удивлением посмотрел на Лерри.

"Что-то с ним произошло, - промолвил он. - Я вижу, что ему становится лучше".

На следующий день, впервые за последнюю неделю, Лерри сел в постели. Спустя два дня, когда папа, думавший, что застанет дома похороны, приехал, Лерри уже смог выйти ему навстречу.

Никто, - ни соседи, ни доктор, ни папа, - не мог понять, как могла произойти такая удивительная перемена! Никто, кроме мамы, Лерри - и Иисуса!

Конечно, Иисус понимал, что произошло, как никто другой. Для Иисуса было не важно, что Лерри говорил в молитве о леопардах, а не о прокаженных. Он видел маленького мальчика, у которого была сильная вера и любовь, - и Он ответил на его простую искреннюю молитву.

Артур Максвелл


      



 







 
© Powered by TSB News v.1.1beta6.2