Четверг 25 Апрель 2024   Українська  /   Русский       Карта сайта  
Детская страничка - Рассказы для детей


На этой страничке мы подобрали христианские рассказы для детей.
Пусть Радость Божья наполняет и их сердца!




Накрытый стол

Много лет тому назад я рассказывал в церкви об услышанной молитве. После богослужения ко мне подошел пожилой человек и сказал, что он и его семья пережили подобный опыт. Это было давно, когда дети были еще маленькими,

"Я так ясно помню все, - сказал он, - будто это произошло только вчера. Для нас та зима была очень трудной, и случилось так, что мы потратили все деньги. У нас кончились запасы продуктов, все шкафы и кладовки были пусты. В доме не было ни крошки.

Самое ужасное было, когда дети пришли с прогулки и, как обычно, ожидали обеда. Ни я, ни жена не знали, что им сказать. До этого мы все же что-то находили для них, но сейчас не осталось ничего. Было очень нелегко сказать им, что шкаф пустой".

"Почему же вы никому в церкви не сказали о том, что вы так нуждаетесь?" - спросил я,

"Нет, мы не хотели никому говорить об этом", - ответил он.

"Понимаю, - сказал я. - И что лее дальше?"

"Так вот, - продолжал он, - я позвал детей, и мы им все объяснили. Они сказали: "Почему бы нам не попросить Иисуса, чтобы Он послал нам пищу? Вы говорили нам о том, что Он каждый день заботится о нас и

"- Я так ясно помню все, - сказал он, - будто это произошло только вчера".

щедро оделяет нас. Вы говорили, что в Библии сказано: Он никогда не видел "праведника оставленным". Так почему бы не рассказать Иисусу обо всем, и, возможно, Он поможет нам?""

"И вы поступили так?" - спросил я.

"Да, - ответил он. - Я и по сей день не могу забыть, как мы все преклонили колени вокруг стола. Но прежде чем мы сделали это, моя маленькая дочка сказала: "Папа, как ты думаешь, не должны ли мы со своей стороны как-то показать Иисусу, что мы действительно верим в то, что Он ответит на наши молитвы и пошлет нам пищу?"

Мы не могли понять, что она имела в виду, и я сказал ей: "Что еще мы можем сделать? Иисус видит, что у нас ничего нет, что везде пусто, не так ли?"

"Да, конечно, - ответила она, - но если мы сядем за стол" то почему бы нам не поставить тарелки, не положить вилки и ножи. Тогда Он увидит, что мы действительно верим тому, что Он пошлет нам пищу".

Мы улыбнулись, но я понял, что не должен умалять веру этого ребенка. Итак, мы накрыли стол скатертью и стали расставлять тарелки и раскладывать ножи и вилки. Когда стол был накрыт, мы преклонили возле него колени.

Это было прекрасное молитвенное служение. Я до сих пор помню, как молилась моя маленькая девочка. "Дорогой Иисус, - говорила она, - Ты видишь, мы накрыли стол, чтобы показать, что мы верим Тебе, и знаем, что Ты поможешь нам Пожалуйста, пошли нам пищу, чтобы мы могли наполнить пустые тарелки"".

"И что же было дальше?" - с нетерпением спросил я.

"Случилось невероятное, - ответил мой собеседник - Действительно невероятное, вам будет трудно поверить в это. Мы едва успели встать с колен, как раздался стук в дверь. Я пошел открыть ее. У двери стояли две женщины, и у каждой в руках была корзина, наполненная продуктами. .Мы их не знали, но они сказали, что чувствовали побуждение принести нам еды. Мы пригласили их, показали накрытый стол и рассказали им о том, как, едва встав с молитвы, услышали стук в дверь. И знаете, трудно сказать, кто из нас был более счастлив - мы или они",

"Мне кажется, я знаю, кто из вас всех был самым счастливым, - произнес я. - Это была ваша маленькая дочка",

"Да, конечно, я тоже так: думаю! - сказал он. - Она считала, что Иисус послал двух ангелов с неба, отвечая на ее молитву".


      



 







 
© Powered by TSB News v.1.1beta6.2