Суббота 27 Апрель 2024   Українська  /   Русский       Карта сайта  
Детская страничка - Рассказы для детей


На этой страничке мы подобрали христианские рассказы для детей.
Пусть Радость Божья наполняет и их сердца!




Не сомневайся!

Черноглазая девочка с розовыми бантиками в русых косичках сидит на диване и внимательно слушает папу. Девочку зовут Даша. Здесь же сидят две ее сестрички. Они тоже слушают папин рассказ.
Даше скоро будет шесть лет. Она очень внимательная девочка, и то, о чем говорит папа, Даша живо представляет себе. Папа рассказывает про Иисуса Христа и Его учеников.
Ночь. Где-то далеко-далеко, в теплой стране Палестине по большому озеру плывет лодка. В ней сидят ученики и Сам Иисус Христос. Весь день Он трудился, учил людей, исцелял больных и сильно устал. Теперь Учитель уснул на корме.
Вдруг, откуда ни возьмись, налетел порывистый ветер и на озере поднялись высокие волны. Они с силой ударялись об лодку, обдавая учеников крупными брызгами. Очень скоро ученики промокли до ниточки. Когда вода стала наполнять лодку, они испугались и стали будить своего Учителя.
Иисус встал и сказал буре: "Умолкни, перестань!" Ветер сразу утих, волны исчезли, и на озере стало тихо-тихо.
- Иисус Христос и сегодня такой же сильный. Он всемогущий,- сказал папа.- И нам нужно больше верить Ему и не сомневаться в Его могуществе.
Даше хотелось, чтобы вечер не кончался,- она долго еще сидела бы и слушала то, что рассказывал папа. Но наступила ночь и нужно было ложиться спать.
В этот вечер Даша никак не могла уснуть. Она зажмуривала глаза, залезала с головой под одеяло, но все было напрасно - сон не приходил. Мучилась, мучилась Даша, а потом все-таки пошла к маме.
- Мама, я не могу спать,- пожаловалась она.- Меня грехи мучают... Мне страшно...
- Какие грехи? - встала с постели мама.
- Разные... Меня Иисус не любит, да? Я такая плохая...
- Иисус любит тебя, доченька. Он любит тех, кто просит у Него прощения и старается больше не грешить. Что же ты сделала? Что тебя мучит?
Даша заплакала.
- Я сказала на тебя плохое слово... когда ты заставила меня подметать пол в кухне... Прости меня... И еще я сильно злилась, потому что мне хотелось играть в куклы... - Я прощаю тебя, Дашенька. Давай помолимся, чтобы и Господь простил тебя и дал спокойный сон.
Успокоенная Даша мирно уснула. Но через несколько дней она снова поздно вечером пришла к маме с папой.
- Мама, меня опять мучит то плохое слово. Мне так страшно! Мне кто-то шепчет, что Иисус меня не любит, что Он не простил...
- Это сатана обманывает тебя.- Папа посадил Дашу возле себя.- Нужно верить Богу, а не дьяволу. Помнишь, я рассказывал вам про бурю на море? Так вот, Иисус обличил учеников за то, что они не верили Ему. Вернее, мало верили, и потому боялись. А ты веришь, что Кровь Иисуса Христа очищает нас от всякого греха, если мы признаёмся и просим прощения?
-Да.
- Правильно! Так написано в Библии, и в этом нельзя сомневаться. Не надо бояться и слушать то, что нашептывает дьявол. Верь Библии, Даша. А когда приходят сомнения, становись на колени и говори: "Иисус, Ты простил мне грех, потому что я просила прощения у мамы и у Тебя. Помоги мне верить и не сомневаться!" Иисус поможет тебе.
Даша улыбнулась. Она теперь всегда будет так делать и не будет бояться.


      



 







 
© Powered by TSB News v.1.1beta6.2