Суббота 27 Апрель 2024   Українська  /   Русский       Карта сайта  
Детская страничка - Рассказы для детей


На этой страничке мы подобрали христианские рассказы для детей.
Пусть Радость Божья наполняет и их сердца!




Чему может научить орех

Маша причесывалась перед зеркалом на открытой веранде, когда из комнаты выглянула ее младшая сестренка Аня. Вид у нее был растерянный и удрученный.
- Маша, а Маша!
- Ну, что такое?
- Задача не получается! Вот тут нужно прибавить, а у меня...
- Как мне надоели эти твои "не получается"! Почему у меня получается, а у тебя - нет? Тебе - задачу решить, Анатолий придет - пуговицу оторвавшуюся попросит пришить, а там еще что-нибудь... А мне на занятия музыкой идти нужно!
Над кронами деревьев пронесся порыв ветра, и рядом с верандой, звонко стукнувшись о землю, упал перезревший орех, его коричневая толстая и шершавая кожура была заметна издали.
- Прекрасный орех, - сказал, входя, дедушка, концом палочки касаясь упавшего ореха. - А вот так глянешь, и в руки брать не хочется, и кожура пачкается...
- Зато ядрышко сладкое, - сказала Маша.
- А тебе этот орех никого не напоминает? - лукаво прищурился дедушка.
- Да нет, - недоуменно выпятила нижнюю губу Маша. - А кого?
- Тебя, милая девочка.
- Меня? - Маша закусила губу и покраснела. - Но ведь я часто ворчу просто так, ведь все равно и задачу помогу решить, и пуговицу пришью.
- Знаю, знаю. Но насколько лучше, когда добрые дела сопровождаются и добрыми словами. Никогда не забывай слова апостола Павла: "Будьте братолюбивы друг к другу с нежностью; в почтительности друг друга предупреждайте; в усердии не ослабевайте; духом пламенейте; Господу служите" (Рим. 12:10).


      



 







 
© Powered by TSB News v.1.1beta6.2