Четверг 25 Апрель 2024   Українська  /   Русский       Карта сайта  
Детская страничка - Рассказы для детей


На этой страничке мы подобрали христианские рассказы для детей.
Пусть Радость Божья наполняет и их сердца!




Руки отца

Двое ученых-ботаников в горах Шотландии, встретив на тропе молодого человека, стали просить его о том, чтобы он спустился на скальный выступ и достал редкий цветок.
- Ваш труд будет вознагражден, не беспокойтесь!
- Да, деньги нашей семье сейчас очень нужны: и для лечения матери, и для оплаты жилья...
- Так почему же вы медлите? В конце концов, мы понимаем что это опасно, поэтому будем держать веревку, которой вы обвяжетесь! Не беспокоитесь, мы сумеем удержать вас...
Некоторое время юноша раздумывал. Он жил в горах и знал, насколько может быть опасен такой спуск даже с помощью веревки: тонкая кромка земли у обрыва могла обвалиться под тяжестью тех, кто собирался его держать. А заработок действительно был бы весьма кстати. И тут лицо молодого человека посветлело.
- Я согласен! Но веревку будете держать не вы, а мой отец. Это единственный человек, которому я могу полностью доверить свою жизнь. Так и сделали. Юноша обвязался веревкой, конец которой держал его отец, и редкий цветок, привлекший внимание ученых, был сорван на выступе над краем пропасти. Все получили то, что хотели, и продолжили свой путь.
Помните, если рука нашего Небесного Отца держит нас, то мы - Его дети - не должны бояться никакой опасности! Недаром Евангелие от Иоанна передает слова Спасителя: "Никто не похитит их из руки Моей" (Ин. 10:28).


      



 







 
© Powered by TSB News v.1.1beta6.2