Пятница 26 Апрель 2024   Українська  /   Русский       Карта сайта  
Детская страничка - Рассказы для детей


На этой страничке мы подобрали христианские рассказы для детей.
Пусть Радость Божья наполняет и их сердца!




Черный снег

Тр-р-ра-а-х! - послышался за окнами сильный и резкий треск.
- Что это? - удивились все находившиеся в комнате. - Как будто рухнуло что-то...
- Вероятно, дерево в сквере, - предположил отец, подходя к окну и всматриваясь в темноту, расчерченную мельканием снежных хлопьев.
- Но ведь совсем нет ветра, - возразила Марина, прижимаясь носом к холодному стеклу. - Слышите? Опять что-то трещит!..
- Утром узнаем, - сказала мама.
Утром они вышли из дома и увидели удивительную картину торжества зимы: за ночь навалило столько снега, что сугробы вздымались на два-три метра огромными горами, скрывшими под собой не только уличные скамейки и каменные бордюры, но даже машины. Мокрый снег так сильно засыпал ветви деревьев, что они склонились до самой земли, а многие из них - даже очень толстые - сломались от непосильной тяжести. Зрелище было одновременно величественным и жутковатым.
- И все это сделали снежинки, - проговорила в раздумье Марина, - каждая из которых так мала и так красива!.. А если их миллиарды миллиардов, то это становится страшным.
- Точь-в-точь как грехи человеческие, - вздохнул отец. - Каждый из них в отдельности может быть очень малым, и даже показаться красивым. А вот когда их соберется побольше... Сколько великих людей погибло, как эти деревья! Если продолжать сравнение, то я назвал бы грехи "черным снегом", который стремится налипнуть на ветви дней жизни человека.
- Черный снег! - воскликнула Марина. - Я сделаю все, чтобы на моих ветвях его не было!
- Это трудно, - сказал отец. - Но возможно!


      



 







 
© Powered by TSB News v.1.1beta6.2