Вторник 19 Март 2024   Українська  /   Русский       Карта сайта  

Каждый человек родился с определенной целью, чтобы прожить ту жизнь, которую приготовил для него Господь. Господь хочет, чтобы мы жили счастливо, радовались жизни и во всем воздавали Ему честь и хвалу. Но часто есть препятствия, которые мешают человеку быть счастиливым.
Поэтому здесь собраны статьи, которые помогут преодолеть эти препятствия и каждый миг получать от жизни Счастье и Радость, так как хочет Господь!


Замечай красоту!

«...С того времени, как человек стал человеком, с того мгновения, когда он засмотрелся на лепестки цветка и вечернюю зарю, он стал всматриваться в самого себя. Человек постиг красоту.


 подробнее...      



 
Радуйтесь!

Одна из заповедей Спасителя и Господа нашего Иисуса Христа гласит: «Всегда радуйтесь!»

— Господь это говорил даже тогда, когда оставались дни и часы до Его крестных страданий.


 подробнее...      



 
"Плод же Духа: ...радость"

"Плод же Духа: ...радость"
Гал.5:22
Человек не сможет познать истинную радость, пока не познает Господа. Лишь тогда он вступает в то, что Петр называет "радостью неизреченной и преславною" (1Пет.1:8).
Любой может радоваться, когда все в его жизни складывается благополучно, но никакие внешние обстоятельства не способны подарить ту радость, что дает нам Святой Дух. Эта радость берет начало в наших взаимоотношениях с Господом, в драгоценных обещаниях, данных нам Богом. Чтобы лишить Церковь этой радости, сначала надо лишить Христа всей Его власти.


 подробнее...      



 
О радости.

Жизнерадостность - это не просто свойство темперамента. Это качество, которое очень нужно мне и нашим сестрам в работе, поэтому мы должны научиться радоваться, выращивать радость в наших сердцах.

Радость умножает наши силы, душевные и физические. Сестра, которая развивает в себе дух радости, меньше устает на работе и всегда готова идти к людям и нести им добро. Радостная сестра - это как лучик Божией любви, как надежда на счастье для всех людей.


 подробнее...      



 
Магазин счастья

Понедельник - день тяжёлый, и слава Богу, что он когда-нибудь заканчивается. Я тащилась с работы, на душе было примерно так же, как и на небе - хмуро, пасмурно и слякотно. Моросил нудный мелкий дождик, который логично довершал безрадостный день. В довершение всего, когда я свернула на улицу, ведущую к родному дому, оказалось, что пройти невозможно, - улица была перекрыта, там вовсю кипели ремонтные работы. Дорожники заботливо натянули цветную ленту и повесили табличку: "Выхода нет". Хотя, собственно, и входа тоже не наблюдалось. Это было жестоко: слева - длиннющий забор школы, справа - забор поликлиники. Оставалось только выбрать: налево или направо.


 подробнее...      



 
Радость жизни

…Радость веры, жизнь дающей,
пусть как солнце в нас горит!

Радость — одна из положительных основных эмоций человека, внутреннее чувство удовлетворения, удовольствия и счастья, является положительной внутренней мотивацией человека. Радость считается противоположной грусти, печали.
Почему же есть жизненная радость?! Потому, что без радости нельзя. И в ком пребывает радость – тот и радуется. Хотя все люди стремятся к радости, однако мало кто из них по-настоящему знает, что такое радость, где путеводная звезда, указывающая путь к ней, по какой дороге следует идти, чтобы достигнуть ее.
Ищем ли мы этой радости? Мэтью Генри (1662 - 1714) — английский комментатор Библии писал: «У каждого истинного христианина всегда есть то, в чём он может найти великую радость. Великая радость включает в себя нечто большее, чем внутренне спокойствие или ощущение комфорта, она проявляется в выражении лица и в поведении, но особенно в хвале и в благодарности.


 подробнее...      



 
Елей радости

Выражение «елей радости» в греческом переводе звучит, как «масло ликования». "Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих" (Евр.1:9).

Что же такое радость? Радость - это такое чувство, внутреннее ощущение, состояние человеческой души, или просто - хорошее настроение. Она приходит от удовлетворения, от полученного удовольствия, соответственно, полная радость приходит от полного удовлетворения. Причём, иногда она приходит не столько от плода, т.е. от результата хороших и полезных дел, но уже от предвкушения чего-то очень доброго и приятного. И потому радость от ожидания может иногда оказаться сильнее самого переживания, за которым следует разочарование неоправданных надежд.


 подробнее...      



 
Радуйтесь всегда в Господе!

Радость является исключительно важной составляющей христианской жизни. Нам заповедано не просто радоваться, а радоваться всегда.
Мы читаем в Библии:
"Всегда радуйтесь. Непрестанно молитесь." (1Фес. 5.16-17) Можно ли после этих слов молиться без радости?


 подробнее...      



 
Сказка о лунном лучике

«Жил-был маленький золотистый лунный лучик. Он был совсем тонкий, с трудом пробивался сквозь густые тучи. В сумрачном лесу он часто терялся среди веток, и не мог попасть в комнату через окно, если шторы были задернуты. Он мечтал стать таким, как старшие братья - сильные и яркие солнечные лучи, что бы приносить всем тепло, жизнь и радость.


 подробнее...      



 
Сила радости

В Библии Бог часто заповедует Своим детям радоваться, т.е. пребывать в мире и счастье. Например, в Послании к Филиппийцам 4:4 сказано: «Радуйтесь всегда в Господе (наслаждайтесь жизнью, веселитесь); и ещё говорю: радуйтесь!».
Всякий раз, когда Господь говорит о чём-то дважды, – а в этом стихе филиппийцы дважды получили от Него указание радоваться – мы должны очень внимательно отнестись к тому, что Он говорит. Много раз люди слышат или читают о радости, и думают: «Всё это, конечно, замечательно, но как это осуществить на деле?». Они бы и хотели радоваться, но не знают, как!


 подробнее...      



 
О Радости.

Думал ли ты о том, что такое радость? Возможно, ты скажешь, что радость – это веселье, смех, ликование. Возможно для тебя радость – это умиротворение, восторг или умиление.
Возможно еще что-то, о чем я не знаю…
Знаешь, все это проявления радости, но не сама радость. Радость – это состояние сердца! Радость – не тогда, когда все хорошо и хочется радоваться…


 подробнее...      



 
Как научиться созерцать Божью красоту

Научиться можно и у меня есть "рецепт", как научиться созерцать Божью красоту!
Для начала этого нужно захотеть!

Нужно оторваться на минуту от повседневной суеты, оглянуться вокруг...


 подробнее...      



 
Увидеть мир в песчинке

Умеете ли вы радоваться? Не в пол силы, не чуть-чуть, а по-настоящему? Любите ли вы жизнь во всех ее проявлениях? И благодарите ли Бога за этот чудесный дар? Способны ли вы бережно относиться к окружающему вас миру и ко всему, что наполняет его?

Все эти вопросы я задала, прежде всего самой себе, когда прочитала книгу сказок Ханса Кристиана Андерсена в новом христианском издании.
Многие из вас, вероятно, знают, что Гадкий утенок – это сам Андерсен. «Сын бедного, рано умершего башмачника, нескладный долговязый юноша, всей душой стремившийся к поэзии и с трудом одолевавший учение, он стал великим писателем и прославил свою родину» – пишет в предисловии к книге Елена Тростникова.


 подробнее...      



 
Радуйтесь!

...радуйтесь тому, что имена ваши написаны на небесах. Лк.10:20

Так Иисус однажды отвечал Своим ученикам. Знаешь ли ты о том, что Он и твое имя хочет записать в Книгу Жизни? Ты наверняка отзываешься на имя, записанное в земных списках и документах. Но записано ли твое имя в Небесной Книге, Книге Жизни? Ты должен знать это. День, когда твое имя было занесено на небесах, - самый важный в твоей жизни, потому что это происходит только у тех людей, то есть детей и взрослых, которые телом и душой - полностью отдались Спасителю. В то мгновение, когда Иисус дает тебе новое, чистое сердце и ты отдаешься Ему навечно, твое имя записывается на Небесах. Новое имя, как Иисус обещает в Откровении от Ин.2:17: "...и дам ему имя новое...", которое ты однажды там, в вечных и чудных небесах узнаешь. Это новое имя навсегда останется в Книге Жизни, если ты самолично и сознательно не откажешься от Иисуса - тогда нога твоя не ступит в золотой город. Остерегайся этого, спрашивай себя с искренним и ищущим сердцем: "Написано ли мое имя на небесах?"


 подробнее...      



 
О Радости

Моя радость льется как дождь, она течет и слышен шум ее ручья. Проистекание не сопровождается смехом, нет пафосного состояния души, это совсем другое чувство, не временное и исчезающее, но летящее. Оно вдруг падающее и с размаху разбивающееся о землю, то вдруг поднимающееся против всех законов и уходящее далеко в небесную даль, куда уносит все мои мечты и всю мою сущность. И это чувство радости преследует меня постоянно, не две минуты или один день, но постоянно живет во мне. Как я счастлив осознавать присутствие Господа в моей жизни, безумно рад осознавать дарованное мне спасение и это возносит над суетой как ничто другое в моей жизни. Ощущение постоянного полета не теряется со сменой настроения, погоды или жизненных обстоятельств. Радость во Христе она чувствуется духом, она питается Духом, она вне и во всем. Трудно объяснить то, что выше, трудно описать то, что глубже, трудно нарисовать то, что невидимо, но полноценно и многогранно ощущаемо. Я молюсь о вас, чтобы и вы имели такое же чувство радости.


 подробнее...      



 
Бог любит тебя

Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь чрез Него. В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши.
1-е послание Иоанна 4:9,10

Бог заботится о тебе, как о Своем ребенке, Своем творении.

Ибо Ты устроил внутренности мои, и соткал меня во чреве матери моей. Славлю Тебя, потому что я дивно устроен. Дивны дела Твои, и душа моя вполне сознаёт это. Не сокрыты были от Тебя кости мои, когда я созидаем был в тайне, образуем был во глубине утробы. Зародыш мой видели очи Твои; в твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них ещё не было.


 подробнее...      



 
Бог любит тебя таким, какой ты есть!

Бог любит тебя! Он любит тебя сейчас, не вчера и не завтра, а в эту минуту. Он любит тебя таким, какой ты есть.

Он создал тебя особенным, и единственным. Во всем мире нет подобного тебе. Он создал тебя по своему подобию и образу. Создал для радости, счастья, любви!

Я понимаю, тебе может быть сейчас трудно. Может, ты в отчаянии, жизнь потеряла для тебя всякий смысл. Но подумай о том, что Бог любит тебя. Почему же ты забыл о своем Отце? Почему ты не вспоминаешь о Нем? Почему, только когда тебе невыносимо тяжело, ты обращаешься к Нему: «Господи, если Ты есть, помоги!»?!


 подробнее...      



 
Всегда радуйтесь!

Наверное, нет на земле такого человека, который не хотел бы быть всегда довольным, радостным и счастливым. Но, скажете вы, чему же мне радоваться, когда на земле столько горя, слёз, вражды и неправды.
Писание говорит нам:
Фил. 4:4 Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь.
2 1Фесс. 5:16 Всегда радуйтесь.
Конечно, тяжело радоваться, когда на сердце печаль, а глаза застилает непрошенная слеза. Но всётаки, радоваться есть чему.
Лук. 2:10 И сказал им Ангел: не бойтесь; я возвещаю вам великую радость, которая будет всем людям:
Как вы думаете, о какой радости, здесь идет речь? Ангел возвестил пастухам о рождённом Спасителе. Разве это не радость? Бог сошёл в наш грешный и низкий мир; стал подобен человеку. Иисус Христос не погнушался павшим человечеством; но пришёл найти, спасти и оправдать его.


 подробнее...      



 
Исцеление души

Дорогой Друг!
Приходилось ли тебе общаться с человеком, у которого на первый взгляд, вроде все нормально, а копнешь глубже – чувствуешь, что там не душа, а сплошная рана? Боль от ран на теле ни в какое сравнение не идет с болью душевных ран. Такие раны затягиваются медленно и очень тяжело…
Кто лучше тебя знает об этом?! Кто лучше тебя знает, что такое быть отверженным, что такое предательство, оскорбление?! Как трудно, когда тобой пренебрегают, или просто вычеркивают из своей жизни?!


 подробнее...      



 
План Бога для тебя!

Каждый хочет полностью отдать себя своему избраннику, чтобы иметь глубокую внутреннюю связь с ним, быть единственным и горячо любимым.

Но Бог говорит христианину:
«Нет, пока ты не испытаешь полной радости от Моей любви, пока не вверишь себя Мне целиком и полностью, пока у тебя не будет крепкой и надёжной связи со Мной, пока ты не поймёшь что только во Мне можно найти ответ твоим желаниям, ты не будешь способен на совершенные человеческие отношения которые Я предназначил тебе.


 подробнее...      



 


Когда мы говорим о радости и счастье в нашей жизни, нередко сталкиваемся с трудностями, которые могут помешать нам наслаждаться жизнью полностью. Однако, Господь желает, чтобы каждый из нас жил в радости и испытывал счастье в каждый момент жизни. Иногда, чтобы достичь этой цели, нужно найти помощь и поддержку, особенно когда речь идет о любви.

На нашей страничке вы найдете множество статей о любви, которые помогут вам почувствовать радость и счастье в отношениях. Мы поговорим о том, как правильно строить отношения, какие препятствия могут возникнуть на пути к любви, и как их преодолеть. Мы также расскажем о том, как укрепить свои отношения с Богом, чтобы чувствовать Его любовь и поддержку в каждый момент жизни.

Одним из ключевых факторов, которые помогут вам наслаждаться радостью и счастьем в любви, является понимание того, что любовь - это жертва. Наше эгоистическое «Я» иногда мешает нам понять это, но когда мы понимаем, что истинная любовь заключается в жертве, мы можем научиться любить настоящим образом. Мы будем говорить о том, какие принципы следует соблюдать, чтобы построить крепкие, здоровые отношения на любовной почве.

Если вы хотите обрести счастье и радость в своих отношениях, то наши статьи о любви - это то, что вам нужно. Здесь вы найдете поддержку и понимание, которые помогут вам на пути к истинной любви и радости.