Четверг 25 Апрель 2024   Українська  /   Русский       Карта сайта  


Воскресная школа - Кроссворды к Пасхе - Пасхальный кроссворд

На этой страничке мы подобрали материалы, которые будут полезны для работы с детьми в Воскресной школе.


Пасхальный кроссворд








После распятия и смерти Иисуса друзья сняли Его тело и положили в (2), предназначенную для погребения. Вход закрыли огромным камнем. Власти поставили около входа в пещеру (9) – они боялись, как бы последователи Иисуса не украли Его тело.

Рано утром в (5) несколько женщин взяли ароматы и (13) для помазания (6) Иисуса и отправились к пещере. Тело Иисуса из-за праздника не успели приготовить к погребению, как того требовал иудейский (4).

Женщины молча вошли в сад. Они думали о том, как им попасть в пещеру, (5) в которую закрыт тяжелым (8). Но когда они подошли поближе, то вскрикнули от удивления. Огромный камень был (3) и стража исчезла!

Женщины вбежали в пещеру – она была пуста. Женщины встревожились. В это время они увидели двух (14) в сияющих светлых одеждах, стоявших возле (1). Женщины не верили своим глазам.

“Почему вы ищете Иисуса здесь? – спросили ангелы. – Он воскрес! Разве вы забыли, как Он говорил вам, что Ему надлежит умереть и воскреснуть в (10) день? Так и случилось. Идите и расскажите это ученикам”.

Женщины поспешили обратно по городским улицам. “(7) жив! Ангелы говорили с нами!” – повторяли они, задыхаясь от быстрой ходьбы.

Женщины прибежали к дому, где собирались их друзья, и начали стучать в (15). “Откройте, – звали они учеников. – Мы принесли вам радостную (11): Иисус (12)!”

Ответы: 1. Гроба 2. Пещера 3. Сдвинут 4. Обряд 5. Воскресенье 6. Вход 6. Тела 7. Иисус 8. Камнем 9. Стражу 10. Третий 11. Весть 12. Жив 13. Елей 14. Ангелов 15. Дверь

Источник: www.eroshka.ru