Четверг 25 Апрель 2024   Українська  /   Русский       Карта сайта  
Все, что собрано на этой страничке, для вас, дорогие пользователи!
Чтобы вы смогли найти ответы на свои вопросы, получить назидание, наставление, утешение, ободрение.
И пусть Радость Божья наполняет ваши сердца!
А каждый день вашей жизни пусть будет радостным и счатсливым!



ПУСТЬ ЛЕВАЯ РУКА НЕ ЗНАЕТ

«У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука
твоя не знает, что делает правая, чтобы милостыня
твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст
тебе явно» (Мф. 6:3, 4).
Когда ты делаешь что-то для человека, ожидая за это вознаграждения, на самом деле ты не делаешь ничего особенного.
Давать, ожидая чего-то взамен, — это одна из форм коммерческих отношений, обмен. «Ты — мне, я — тебе» — лозунг, который служит основанием взаимоотношений миллионов людей.
Тем не менее, как сказал Джон Буньян, английский писатель, автор бестселлера «Путешествие Пилигрима», «ты не живешь до тех пор, пока не сделаешь чего-то для людей, которые не смогут ни заплатить, ни отблагодарить тебя».
Однажды во время учебы на богословском факультете меня отчислили.
Причина заключалась не в моей неуспеваемости и не в дисциплине, просто у меня вырос долг и я должен был оплатить учебу, но у меня не было денег. Меня вызвали в финотдел университета и очень вежливо сообщили, что я не смогу продолжать обучение до тех пор, пока не выплачу сумму, которую задолжал. Мне оставалось только одно — уехать из университета.
Я вышел из административного здания печальным, хотя и верил, что если смог доучиться до этого дня, не будучи обеспеченным студентом,
то Бог и дальше направит мой путь. Я оказался в такой ситуации не по собственной вине, а из-за того, что не смог, как в предыдущие месяцы, продолжить свою работу (я продавал хлеб), поскольку занятия и учебные мероприятия занимали все мое время.
Я пошел в комнату, встал на колени и помолился Богу, вручая все в Его руки, чтобы Он сделал так, как Ему угодно. По необъяснимым причинам я решил отложить отъезд до следующего дня, намереваясь утром уехать автобусом.
Вечером, после богослужения, нам, как всегда, принесли почту. Мне тоже пришло письмо. Имя отправителя указано не было. Заинтригованный, я открыл конверт и увидел внутри чек. Получателем чека значился институт, а сумма, указанная в нем, была значительной, ее хватало, чтобы покрыть мой долг и оплатить еще два месяца обучения. Маленькая записка гласила: «Чтобы ты мог учиться и дальше». Я был тронут. Слезы волнения катились по моим щекам.
На следующий день я вернулся в финотдел, и казначей, увидев меня, спросил:
— Разве ты не должен был уехать вчера?
Я протянул ему чек и ответил:
— Бог не хочет, чтобы я уезжал.
Я так никогда и не узнал, кто послал мне этот чек. Я даже не пытался сделать это, хотя на конверте был почтовый штемпель. Если кто-то хотел тайно помочь мне, то пусть это будет известно только Богу. Давать, не ожидая ничего взамен, это и есть настоящая щедрость.
Проси Бога, чтобы Он помог тебе быть щедрым, не ожидая ничего взамен.

burevesnik


      



 







 
© Powered by TSB News v.1.1beta6.2


Христианство - это не только религия, но и духовное учение, которое включает в себя множество ценных и важных материалов для размышлений и развития веры. Сегодня, благодаря технологиям и доступности интернета, каждый может найти духовную пищу в виде христианских проповедей, рассказов и статей.

Христианские проповеди - это мощный инструмент, который помогает людям укреплять свою веру и находить свой путь в жизни. Они включают в себя множество тем, начиная от Библейских историй и заканчивая темами современной жизни. Христианские проповедники делятся своими мыслями и опытом, помогая слушателям найти ответы на свои вопросы и проблемы.

Христианские рассказы - это замечательный способ познакомиться с духовными ценностями и Библейскими историями. Они могут быть короткими и простыми, но несут в себе глубокий смысл и уроки для жизни. Христианские рассказы могут помочь нам увидеть жизненные ситуации в ином свете, понять ценности и приблизиться к Богу.

Христианские статьи - это еще один способ получить духовную пищу. Они позволяют более глубоко и детально изучить различные аспекты христианства, начиная от истории и заканчивая современными проблемами. Христианские статьи помогают читателям получить новые знания, разобраться в сложных вопросах и принять правильные решения.

Христианские проповеди, рассказы и статьи - это не просто материалы для чтения, но и возможность получить духовное наполнение и развить свою веру. Они помогают нам понять, что наша жизнь имеет глубокий смысл, и что мы можем стать лучше, следуя примеру Христа. И необходимость поиска таких материалов в последнее время стала особенно актуальной в связи с тем, что в мире происходит множество негативных событий, вызывающих у людей тревогу и беспокойство. В таких ситуациях многие люди обращаются к религии и духовности в поисках утешения и направления.

Христианские проповеди, рассказы и статьи могут стать настоящей духовной пищей для тех, кто стремится к духовному росту и поиску истины. Они помогают восстановить связь с Богом, обрести внутреннюю гармонию, научиться прощать и любить окружающих людей.

Христианские проповеди обычно содержат выступления священнослужителей и верующих, направленные на раскрытие смысла Библии и ее применения в повседневной жизни. Они помогают верующим углублять свои знания о Боге, укреплять веру и находить решения для своих жизненных проблем.