Среда 24 Апрель 2024   Українська  /   Русский       Карта сайта  
Все, что собрано на этой страничке, для вас, дорогие пользователи!
Чтобы вы смогли найти ответы на свои вопросы, получить назидание, наставление, утешение, ободрение.
И пусть Радость Божья наполняет ваши сердца!
А каждый день вашей жизни пусть будет радостным и счатсливым!



Вам доступен неиссякаемый источник силы

"Ибо знаю, что это послужит мне во спасение по вашей молитве и содействием Духа Иисуса Христа." — Филиппийцам 1:19

Человек может уставать физически и испытывать нервное истощение. Но есть такие выносливые люди, которым удаётся оставаться ловкими, стойкими, решительными, волевыми, сильными, когда все остальные уже не в силах и шагу ступить. Вы встречали такого человека? И как же ему это удаётся? Может быть, он обнаружил источник сверхъестественной силы? Да! И этот неиссякаемый источник силы есть и у вас! Павел пишет: «Ибо знаю, что это послужит мне во спасение по вашей молитве и содействием Духа Иисуса Христа» (Филиппийцам 1:19). Знатокам греческого языка покажется весьма странным, почему Павел выбрал именно слово epichoregeo — «содействовать». Обратимся к его происхождению, и вы увидите, насколько захватывающий этот стих. Слово epichoregeo буквально означало в интересах театральной труппы. Звучит несколько необычно, но я расскажу вам историю этого слова, и вы поймёте, почему Павел употребил его в этом стихе.

Тысячи лет назад в Древней Греции одна театральная труппа собралась поставить довольно длинный, серьёзный спектакль. Актёры репетировали очень долго, приложили много усилий и делали всё, чтобы представление имело успех. И вот наконец пора выезжать на гастроли. Но выяснилось, что у них закончились деньги. Все усилия оказались напрасны: зрителям не суждено было увидеть спектакль. Теперь не будет никаких гастролей. Их заветная мечта рухнула в одночасье. Но о беде труппы услышал один богатый человек и решил помочь: он пожертвовал труппе огромную сумму денег. Этих денег не только хватило на все их нужды, но ещё и осталось столько, что они не знали, как их потратить. Представляете, каким невероятно щедрым, можно сказать, непомерным был дар этого человека?

Вот что тогда означало слово «содействие», а сейчас оно описывает огромную, безграничную помощь, которую оказывает нам Господь.

В свете вышесказанного этот стих можно перевести так:

«Я уверен, что эта ситуация в конце концов изменится и меня освободят. Я убеждён в этом, во-первых, потому что вы молитесь за меня, а во-вторых, благодаря особому содействию Духа Христова».

Если вы уже на последнем дыхании, выбились из сил, валитесь с ног от усталости, не можете больше и шагу ступить, то вам на помощь придёт Иисус. Как тот богатый человек, Иисус предлагает вам огромный, невероятно щедрый дар благодати и силы Святого Духа.

Иисус — ваш щедрый благодетель. Он готов дать вам гораздо больше, чем вам может понадобиться. У Него есть всё необходимое для того, чтобы вы поднялись и пошли дальше. Откройте Ему своё сердце, и Он даст вам силу Святого Духа, и этой силы будет больше чем достаточно для того, чтобы вы окрепли и продолжили свой путь.

Если вы уже на грани истощения, попросите Иисуса укрепить вас «содействием Святого Духа». Почему бы вам не обратиться к Господу за помощью сегодня же? Попросите Его наполнить вас неиссякаемой силой, которую вам не исчерпать и за всю жизнь!

Моя молитва на сегодня.

Господь, я понимаю, что своими силами я не смогу исполнить Твою волю и сделать то, что Ты ожидаешь от меня, поэтому я прошу Тебя о помощи и поддержке Святого Духа. Пожалуйста, укрепи меня, наполни силой Святого Духа, чтобы я мог выполнить всё, что Ты сказал мне.
Во имя Иисуса. Аминь.

Мое исповедание на тот день.
Иисус всегда готов помочь мне и наполнить силой Святого Духа, поэтому я могу выполнить всё, что Он ожидает от меня. У меня не будет оправданий, если я потерплю поражение или остановлюсь на полпути, так и не достигнув цели, которую Господь поставил передо мною, потому что Святой Дух готов укреплять меня, давать мне силы исполнить то, к чему призвал меня Бог.
С верой я исповедую это во имя Иисуса.

Поразмышляйте над этими вопросами.

1. Казалось ли вам когда-нибудь, что вы упёрлись в стену и не можете идти дальше?
2. Как вы поступали в подобных ситуациях?
3. Проанализируйте, чего вы добились собственными усилиями и чего могли бы добиться, если бы попросили Иисуса укрепить вас силой Святого Духа?

Рик Реннер

Учереждение Культуры "Медиа-Мир"
WEB: www.mediamir.org;
Эл. почта: rickrenner@mediamir.org;

Пишите нам по адресу:
101000, г. Москва а/я 789 Рик Реннер
или
01001, г. Киев - 1, а/я 300 Рик Реннер


      



 







 
© Powered by TSB News v.1.1beta6.2


Христианство - это не только религия, но и духовное учение, которое включает в себя множество ценных и важных материалов для размышлений и развития веры. Сегодня, благодаря технологиям и доступности интернета, каждый может найти духовную пищу в виде христианских проповедей, рассказов и статей.

Христианские проповеди - это мощный инструмент, который помогает людям укреплять свою веру и находить свой путь в жизни. Они включают в себя множество тем, начиная от Библейских историй и заканчивая темами современной жизни. Христианские проповедники делятся своими мыслями и опытом, помогая слушателям найти ответы на свои вопросы и проблемы.

Христианские рассказы - это замечательный способ познакомиться с духовными ценностями и Библейскими историями. Они могут быть короткими и простыми, но несут в себе глубокий смысл и уроки для жизни. Христианские рассказы могут помочь нам увидеть жизненные ситуации в ином свете, понять ценности и приблизиться к Богу.

Христианские статьи - это еще один способ получить духовную пищу. Они позволяют более глубоко и детально изучить различные аспекты христианства, начиная от истории и заканчивая современными проблемами. Христианские статьи помогают читателям получить новые знания, разобраться в сложных вопросах и принять правильные решения.

Христианские проповеди, рассказы и статьи - это не просто материалы для чтения, но и возможность получить духовное наполнение и развить свою веру. Они помогают нам понять, что наша жизнь имеет глубокий смысл, и что мы можем стать лучше, следуя примеру Христа. И необходимость поиска таких материалов в последнее время стала особенно актуальной в связи с тем, что в мире происходит множество негативных событий, вызывающих у людей тревогу и беспокойство. В таких ситуациях многие люди обращаются к религии и духовности в поисках утешения и направления.

Христианские проповеди, рассказы и статьи могут стать настоящей духовной пищей для тех, кто стремится к духовному росту и поиску истины. Они помогают восстановить связь с Богом, обрести внутреннюю гармонию, научиться прощать и любить окружающих людей.

Христианские проповеди обычно содержат выступления священнослужителей и верующих, направленные на раскрытие смысла Библии и ее применения в повседневной жизни. Они помогают верующим углублять свои знания о Боге, укреплять веру и находить решения для своих жизненных проблем.