Четверг 25 Апрель 2024   Українська  /   Русский       Карта сайта  
Все, что собрано на этой страничке, для вас, дорогие пользователи!
Чтобы вы смогли найти ответы на свои вопросы, получить назидание, наставление, утешение, ободрение.
И пусть Радость Божья наполняет ваши сердца!
А каждый день вашей жизни пусть будет радостным и счатсливым!



Божья сила принадлежит вам — так черпайте её!

Наконец, братья мои, укрепляйтесь Господом
и могуществом силы Его.
— Ефесянам 6:10

Много лет назад несколько служений подряд я проповедовал на тему о силе Святого Духа. В конце одного из служений желающих получить крещение Святым Духом попросили выйти вперёд. Вышло около сотни человек. Они опустились на колени, склонили голову и приготовились просить Господа крестить их Святым Духом, а некоторые, уже крещённые Святым Духом верующие, хотели просить, чтобы Господь излил на них свежий поток силы.

Я спустился со сцены, чтобы молиться за людей, но пастор этой церкви сказал, что молиться будет он. Я отошёл в сторону, уступив ему место, и вскоре пожалел об этом: пастор стал прохаживаться вдоль выстроившихся в ряд людей, похлопывая их по плечу и говоря: «Молись громче. А ты молись усерднее. Ну а тебе нужно Бога умолять, если хочешь исполниться Святого Духа. А ты подожди ещё немного».

За считанные минуты атмосфера в зале изменилась. Приуныв, эти люди начали взывать к Богу, умолять Его о том, что Он Сам с готовностью желает им дать. Лишь несколько человек в тот день получили крещение Святым Духом.

Позже я поинтересовался у этого пастора, как долго эти люди молятся об исполнении Святым Духом. «Одни молятся об этом двадцать лет, — ответил он, — другие лет пятнадцать. Ну а некоторые всего лишь год или два». Я поразился. Зачем так долго молиться об исполнении силой Святого Духа, когда эта сила дарована каждому верующему?

Наполниться Божьей силой так же просто и естественно, как сделать вдох. Бог предназначил нам быть сосудами Его силы (см. главу «12 января»), поэтому Он Сам хочет, чтобы мы её приняли. Он знает, что нам необходима Его сила, чтобы одерживать победу за победой в повседневной жизни и рушить замыслы дьявола. Но откуда нам черпать эту сверхъестественную силу? Вот ответ: «Наконец, братья мои, укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его» (Ефесянам 6:10). Источник этой сверхъестественной силы — Господь. Этот факт очень важен: он говорит о том, что силу может дать лишь Иисус Христос и никто больше. Вы не получите эту силу, читая книги или слушая кассеты с учением. Книги и кассеты могут направить вас к источнику этой силы, но получить её вы сможете лишь в результате личных взаимоотношений с Господом Иисусом Христом, потому что находится она в Господе.

Теперь я хочу объяснить, почему же на самом деле так легко вновь исполниться Божьей силой. В 1-й главе Послания к Ефесянам девять раз говорится о том, что мы навеки сокрыты в Иисусе Христе: мы в Нём, во Христе, в Котором, в Возлюбленном (см. стихи 3, 4, 6, 7, 10, 11, 13). Павел употребляет эти фразы в предложном падеже, подчёркивая, что теперь мы пребываем в Иисусе.

У вас есть физический адрес, но у вас есть и духовный адрес. Вы знали об этом? Вы живёте в Божьем Сыне — вот ваше постоянное местожительство. Он — ваш дом, из которого вы никогда не переедете, потому что вы сокрыты в Нём навеки. Это раскрывает причину того, почему совсем не сложно получить сверхъестественную Божью силу, в которой мы так нуждаемся. А причина в том, что и мы, и эта сила сокрыты в одном и том же месте. Сила находится в Господе, и мы находимся в Господе. Сами того не подозревая, мы изо дня в день вплотную соприкасаемся с этой силой.

Объясню это на таком примере: рыбки и вода — разные субстанции, но находятся они в одном и том же месте — в аквариуме. Аквариум является домом, в стенах которого обитают вместе эти две субстанции. Так что рыбкам не нужно изо всех сил стараться попасть вводу — они уже находятся в ней.

Тот факт, что мы сокрыты в Господе вместе со сверхъестественной силой Святого Духа, означает, что мы всегда находимся в непосредственной близости от потока этой силы, готовой хлынуть в наш дух. Окунуться в свежую волну Божьей силы так же просто, как сделать свой следующий вдох. Нам так же естественно и легко получить новое наполнение Святым Духом, как рыбкам плавать в аквариуме. Более того, Бог устроил так, чтобы нам, наоборот, было бы трудно не получать эту сверхъестественную силу. Нам необходимо её иметь, поэтому она всегда течёт к нам, находится рядом с нами, а нам нужно лишь попросить Бога наполнить нас ею и потом верой её принять. Чтобы получить эту силу, нет никакой необходимости умолять Бога, взывать к Нему, годами молиться, убеждая, какой вы хороший. Вы сокрыты во Христе, и Божья сила постоянно рядом с вами. Вам так же легко получать её, как рыбкам плавать.

Прямо сейчас вы окружены Божьей силой. Прямо сейчас вы погружены в Божью силу. Сверхъестественная Божья сила и способности принадлежат вам — так примите их верой!

Моя молитва на сегодня.

Господь, мне не хватает слов, чтобы отблагодарить Тебя за дарованную мне сверхъестественную силу Святого Духа. Она мне очень нужна, и я благодарен Тебе, что могу легко её получить. И сейчас я прошу Тебя: излей на меня новый поток силы Святого Духа.

Во имя Иисуса. Аминь.

Мое исповедание на этот день.

Сверхъестественная сила Святого Духа всегда рядом со мной. Окунуться в новый поток этой силы можно так же быстро, как сделать очередной глоток воздуха. Мне так же легко черпать эту силу, как рыбе плавать. Более того, мне трудно не получать эту сверхъестественную силу. Я жажду этой силы, прошу Бога наполнить меня ею и верой принимаю её сейчас.

С верой я исповедую это во имя Иисуса.

Поразмышляйте над этими вопросами.

1. Когда в последний раз вы исполнялись силой Святого Духа?
2. Вы легко и свободно черпаете Божью силу или считаете, что должны умолять Бога, упрашивать Его укрепить вас?
3. Сегодняшняя глава изменила ваше отношение к этому вопросу?

Рик Реннер

Учереждение Культуры "Медиа-Мир"
WEB: www.mediamir.org;
Эл. почта: rickrenner@mediamir.org;

Пишите нам по адресу:
101000, г. Москва а/я 789 Рик Реннер
или
01001, г. Киев - 1, а/я 300 Рик Реннер


      



 







 
© Powered by TSB News v.1.1beta6.2


Христианство - это не только религия, но и духовное учение, которое включает в себя множество ценных и важных материалов для размышлений и развития веры. Сегодня, благодаря технологиям и доступности интернета, каждый может найти духовную пищу в виде христианских проповедей, рассказов и статей.

Христианские проповеди - это мощный инструмент, который помогает людям укреплять свою веру и находить свой путь в жизни. Они включают в себя множество тем, начиная от Библейских историй и заканчивая темами современной жизни. Христианские проповедники делятся своими мыслями и опытом, помогая слушателям найти ответы на свои вопросы и проблемы.

Христианские рассказы - это замечательный способ познакомиться с духовными ценностями и Библейскими историями. Они могут быть короткими и простыми, но несут в себе глубокий смысл и уроки для жизни. Христианские рассказы могут помочь нам увидеть жизненные ситуации в ином свете, понять ценности и приблизиться к Богу.

Христианские статьи - это еще один способ получить духовную пищу. Они позволяют более глубоко и детально изучить различные аспекты христианства, начиная от истории и заканчивая современными проблемами. Христианские статьи помогают читателям получить новые знания, разобраться в сложных вопросах и принять правильные решения.

Христианские проповеди, рассказы и статьи - это не просто материалы для чтения, но и возможность получить духовное наполнение и развить свою веру. Они помогают нам понять, что наша жизнь имеет глубокий смысл, и что мы можем стать лучше, следуя примеру Христа. И необходимость поиска таких материалов в последнее время стала особенно актуальной в связи с тем, что в мире происходит множество негативных событий, вызывающих у людей тревогу и беспокойство. В таких ситуациях многие люди обращаются к религии и духовности в поисках утешения и направления.

Христианские проповеди, рассказы и статьи могут стать настоящей духовной пищей для тех, кто стремится к духовному росту и поиску истины. Они помогают восстановить связь с Богом, обрести внутреннюю гармонию, научиться прощать и любить окружающих людей.

Христианские проповеди обычно содержат выступления священнослужителей и верующих, направленные на раскрытие смысла Библии и ее применения в повседневной жизни. Они помогают верующим углублять свои знания о Боге, укреплять веру и находить решения для своих жизненных проблем.