Пятница 29 Март 2024   Українська  /   Русский       Карта сайта  
Все, что собрано на этой страничке, для вас, дорогие пользователи!
Чтобы вы смогли найти ответы на свои вопросы, получить назидание, наставление, утешение, ободрение.
И пусть Радость Божья наполняет ваши сердца!
А каждый день вашей жизни пусть будет радостным и счатсливым!



Чьей вере вы подражаете?

Дабы вы не обленились, но подражали тем,
которые верою и долготерпением наследуют обетования.
— Евреям 6:12

Позвольте вас спросить: какой духовный лидер пользуется у вас наибольшим авторитетом? К какому лидеру вы относитесь с величайшим почтением и стремитесь быть на него похожим? В жизни какого лидера вы видите те плоды, которые хотели бы видеть и в своей?

«А правильно ли подражать кому-либо?» — можете задуматься вы. Но в Библии есть много стихов, призывающих подражать духовным наставникам. Например: «Дабы вы не обленились, но подражали тем, которые верою и долготерпением наследуют обетования» (Евреям 6:12). От греческого слова mimetes — «подражатель», произошли английские слова imitate — «имитировать», mimic — «имитатор», mime — «мим». Наиболее удачный перевод этого греческого слова — «актёр» (подробнее о слове mimetes читайте в главе «6 марта»).

Подражать человеку — не значит лишь время от времени поступать, как он. Это означает обращать особое внимание на его мысли, слова, поступки, действия и привнести его качества и привычки в собственную жизнь. Подражать человеку — значит думать и поступать, как он, копировать его движения и интонацию голоса. Так подражать сможет только тот, кто сделал это своей целью.

Этот стих можно перевести так:

«…Но мастерски и убедительно подражайте тем, которые верой и долготерпением наследуют обетования».

Хороший актёр изучает жизнь и характер своего героя, копирует его манеру речи, пытается думать, как его герой, ходит и даже одевается, как он. И когда актёр изображает его на сцене или играет в фильме, понимаешь, что он слился со своим героем. Вот это настоящее мастерство!

Автор Послания к Евреям знал, к какому успеху может привести подражание, поэтому, по сути, сказал: «Если хотите иметь большую веру, то найдите того, у кого есть такая вера. Наблюдайте, что он говорит, как себя ведёт, как живёт, — и делайте то же самое. Делайте то, что делает он, говорите то, что говорит он, и ведите себя так, как ведёт себя он. Копируйте тех, кто верой и долготерпением наследуют обетования!»

Подражание — это неотъемлемая часть христианской жизни, поэтому и говорится в Божьем Слове: «Но облекитесь в Господа нашего Иисуса Христа…» (Римлянам 13:14). Проснувшись утром, вам, возможно, совсем не хочется улыбаться, разговаривать или сказать кому-то ласковое слово. Но вы хотите угождать Богу, поэтому стараетесь быть доброжелательным, улыбаться, говорить что-то приятное. «Но разве это не лицемерие, если я буду улыбаться, когда на самом деле я чувствую себя просто отвратительно?» — возразите вы. Конечно, нет. Несмотря на плохое настроение, поступайте, как поступил бы Иисус. «Облекаться в Христа», или подражать Христу, нужно ежедневно. Подружитесь с другими верующими, которые копируют характер Христа, Его поведение, отношение, и следуйте их примеру. Копируйте тех, кто верою и долготерпением наследуют обетования.

Моя молитва на сегодня.

Господь, мне нужен пример для подражания. В Своём Слове Ты сказал, чтобы я подражал сильным духовным наставникам, поэтому помоги мне, пожалуйста, найти такого человека, с которого я мог бы брать пример. Помоги мне делать то, что делает он, говорить то, что говорит он, поступать так, как поступает он, до тех пор пока я не стану точно таким же, как он. Святой Дух, я хочу послушно исполнять Божье Слово. И поскольку написано, чтобы я подражал тем, кто верою и долготерпением наследует Божьи обетования, я хочу познакомиться с сильными верующими, которые стали бы для меня примером.

Во имя Иисуса. Аминь.

Мое исповедание на этот день.

Я буду следовать примеру людей, чья жизнь приносит плоды, буду подражать тем, которые преуспели больше меня. Я буду поступать, как они, чтобы приносить такой же плод. Божье Слово призывает меня подражать им, и я буду послушен. Святой Дух поможет мне найти пример для подражания, а потом поможет успешно следовать этому примеру.

С верой я исповедую это во имя Иисуса.

Поразмышляйте над этими вопросами.

1. Какой лидер пользуется у вас наибольшим авторитетом? Вы когда-нибудь говорили ему, что высоко цените его?
2. Каким образом вы пытались установить отношения с этим лидером? Напишите свои идеи о том, как вы могли бы укрепить взаимоотношения с ним.
3. Что в этом человеке вызывает у вас уважение? Какие плоды в его жизни вы видите и хотели бы видеть в своей? Поразмышляйте над этими вопросами и запишите ответы.

Рик Реннер

Учереждение Культуры "Медиа-Мир"
WEB: www.mediamir.org;
Эл. почта: rickrenner@mediamir.org;

Пишите нам по адресу:
101000, г. Москва а/я 789 Рик Реннер
или
01001, г. Киев - 1, а/я 300 Рик Реннер


      



 







 
© Powered by TSB News v.1.1beta6.2


Христианство - это не только религия, но и духовное учение, которое включает в себя множество ценных и важных материалов для размышлений и развития веры. Сегодня, благодаря технологиям и доступности интернета, каждый может найти духовную пищу в виде христианских проповедей, рассказов и статей.

Христианские проповеди - это мощный инструмент, который помогает людям укреплять свою веру и находить свой путь в жизни. Они включают в себя множество тем, начиная от Библейских историй и заканчивая темами современной жизни. Христианские проповедники делятся своими мыслями и опытом, помогая слушателям найти ответы на свои вопросы и проблемы.

Христианские рассказы - это замечательный способ познакомиться с духовными ценностями и Библейскими историями. Они могут быть короткими и простыми, но несут в себе глубокий смысл и уроки для жизни. Христианские рассказы могут помочь нам увидеть жизненные ситуации в ином свете, понять ценности и приблизиться к Богу.

Христианские статьи - это еще один способ получить духовную пищу. Они позволяют более глубоко и детально изучить различные аспекты христианства, начиная от истории и заканчивая современными проблемами. Христианские статьи помогают читателям получить новые знания, разобраться в сложных вопросах и принять правильные решения.

Христианские проповеди, рассказы и статьи - это не просто материалы для чтения, но и возможность получить духовное наполнение и развить свою веру. Они помогают нам понять, что наша жизнь имеет глубокий смысл, и что мы можем стать лучше, следуя примеру Христа. И необходимость поиска таких материалов в последнее время стала особенно актуальной в связи с тем, что в мире происходит множество негативных событий, вызывающих у людей тревогу и беспокойство. В таких ситуациях многие люди обращаются к религии и духовности в поисках утешения и направления.

Христианские проповеди, рассказы и статьи могут стать настоящей духовной пищей для тех, кто стремится к духовному росту и поиску истины. Они помогают восстановить связь с Богом, обрести внутреннюю гармонию, научиться прощать и любить окружающих людей.

Христианские проповеди обычно содержат выступления священнослужителей и верующих, направленные на раскрытие смысла Библии и ее применения в повседневной жизни. Они помогают верующим углублять свои знания о Боге, укреплять веру и находить решения для своих жизненных проблем.