Пятница 29 Март 2024   Українська  /   Русский       Карта сайта  
Все, что собрано на этой страничке, для вас, дорогие пользователи!
Чтобы вы смогли найти ответы на свои вопросы, получить назидание, наставление, утешение, ободрение.
И пусть Радость Божья наполняет ваши сердца!
А каждый день вашей жизни пусть будет радостным и счатсливым!



Хранительница очага

По приемной плыл сладковатый запах сердечных капель. В кресле, в окружении подруг, сидела Лена. Закрыв ладошками лицо, и вздрагивая всем телом, она роняла слезы. И видно было что давно, - на коленках, туго обтянутых джинсами, уже успели образоваться темные круги от влаги.

- Ну и по какому поводу такое вселенское горе?

- Елена Михайловна, мы тут посидим немного, можно? Леночку муж обидел.

- Девочки, обеденный перерыв окончен. У Леночки горе, а у вас,- рабочий день.

Насупившись, подруги разошлись по рабочим местам.

- Ну, что ты мне скажешь тезка?

-Я.. А он.. . судорожные всхлипывания не давали произнести ни слова внятно.

-Леночка, это все эмоции. А они могут сыграть злую шутку с тобой. Хватит слезы лить, давай все-таки поговорим как взрослые, замужние женщины.

Лена подняла красные, припухшие от слез, глаза на свою начальницу.

- Ай, красота-то какая. Ну и что же все-таки случилось?

- Мы прожили вместе всего год, а он себе такое позволяет! Даже говорить не хочу об этом!

- И правильно. Не зачем перемывать косточки за его спиной. Ему все свои претензии и выскажешь.

- Да я с ним и разговаривать не буду. И вообще к маме уйду ночевать, - пусть мучается.

- И зря. У вас хорошие отношения всегда были. Доверительные. Да и он у тебя покладистый. Что бы он не сказал и не сделал, ты его просто прости. А потом, спокойно рассуди.

- Я, - прости?! А он у меня будет просить прощения? Это вряд ли. Я ему позвонила, а он: «Мне некогда». Пока на коленях не приползет . не прощу. У нас ведь сегодня первый наш юбилей совместной жизни. А у них молоденькая секретарша в офисе появилась, да и меня он не поздравил.

- Леночка, ну что ты все вместе складываешь? Во-первых, это ревность.

- Да, ревность! А что не имею права? Это мой муж. Он должен жену любить.

- Лена, опять эмоции. Вы должны вместе друг друга любить и семейные взаимоотношения строить. А ты - «на коленях приползет».. А ты уважать его потом будешь за это? Да и за что просить прощения то? За то, что работает, чтобы содержать семью? Ты ведь позвонила ему в рабочее время. Вполне возможно, что он был действительно занят. Разве он тебе нагрубил? У вас сегодня юбилей, но ты строишь планы как бы ему досадить, а не поздравить. От него ждешь цветов и поздравлений, а сама к семейному торжеству приготовилась?

Лена испуганно смотрела на Елену Михайловну.

- Нет. Я думала, мы в ресторан пойдем, и ему звонила, чтобы сказать в какой.

- Леночка, а что любит твой муж, Эдик?

- Пельмени, - с бесконечным недоумением в голосе произнесла Леночка, и тихо добавила, - домашние.

- А ты часто его балуешь этим?

- Нет. Они у меня не получаются. Я покупаю готовые. Но мы дома почти не едим. В кафе лучше.

- И в первый свой юбилей ты ему опять в кафе предлагаешь сходить. А пирогами ты его часто балуешь? А над каким проектом их бюро сейчас работает, знаешь? А в какой рубашке он пошел сегодня на работу, видела? Впрочем, прости меня, пожалуйста, это уже я горячиться начинаю. Я все по невестке своей сужу. Как не приду к ним в гости . ни какого уюта нет, сидят, уткнувшись носами, - один в компьютер, другая - в телевизор. И запах в квартире какой-то не жилой, тоскливый. А ведь от женщины зависит, с радостью ли идет муж домой. Жена - хранительница очага. Мужчина мамонта испокон века добывал, а уж что из него приготовить . забота женщины. Вот мой сын и стал все чаще после работы в родительскую квартиру заходить. Домой, - говорит, - не тянет. Вроде бы и радоваться должна, что чаще его вижу, но мне тревожно. Боязно за них. А невестка ничего слушать не хочет. Нам и так хорошо, - постоянный её ответ. А что хорошо, - объяснить толком не может.

Леночка с изумлением смотрела на Елену Михайловну. Всегда подтянутая, не теряющая в любых ситуациях самообладания, женщина, оказывается, может в чем-то сомневаться, тревожиться, переживать.

- Ты не смотри на меня так. Знаешь, давай-ка после работы вместе в магазин пойдем. Я тебе фарш помогу выбрать, а уж пельмени налепить . дело не хитрое.

На следующее утро на своем столе Елена Михайловна обнаружила коробочку с орхидеей и лаконичную записку: «С благодарностью. Эдуард». В двери радостно улыбаясь, сияла от счастья Леночка.

Светлана Поталова


      



 







 
© Powered by TSB News v.1.1beta6.2


Христианство - это не только религия, но и духовное учение, которое включает в себя множество ценных и важных материалов для размышлений и развития веры. Сегодня, благодаря технологиям и доступности интернета, каждый может найти духовную пищу в виде христианских проповедей, рассказов и статей.

Христианские проповеди - это мощный инструмент, который помогает людям укреплять свою веру и находить свой путь в жизни. Они включают в себя множество тем, начиная от Библейских историй и заканчивая темами современной жизни. Христианские проповедники делятся своими мыслями и опытом, помогая слушателям найти ответы на свои вопросы и проблемы.

Христианские рассказы - это замечательный способ познакомиться с духовными ценностями и Библейскими историями. Они могут быть короткими и простыми, но несут в себе глубокий смысл и уроки для жизни. Христианские рассказы могут помочь нам увидеть жизненные ситуации в ином свете, понять ценности и приблизиться к Богу.

Христианские статьи - это еще один способ получить духовную пищу. Они позволяют более глубоко и детально изучить различные аспекты христианства, начиная от истории и заканчивая современными проблемами. Христианские статьи помогают читателям получить новые знания, разобраться в сложных вопросах и принять правильные решения.

Христианские проповеди, рассказы и статьи - это не просто материалы для чтения, но и возможность получить духовное наполнение и развить свою веру. Они помогают нам понять, что наша жизнь имеет глубокий смысл, и что мы можем стать лучше, следуя примеру Христа. И необходимость поиска таких материалов в последнее время стала особенно актуальной в связи с тем, что в мире происходит множество негативных событий, вызывающих у людей тревогу и беспокойство. В таких ситуациях многие люди обращаются к религии и духовности в поисках утешения и направления.

Христианские проповеди, рассказы и статьи могут стать настоящей духовной пищей для тех, кто стремится к духовному росту и поиску истины. Они помогают восстановить связь с Богом, обрести внутреннюю гармонию, научиться прощать и любить окружающих людей.

Христианские проповеди обычно содержат выступления священнослужителей и верующих, направленные на раскрытие смысла Библии и ее применения в повседневной жизни. Они помогают верующим углублять свои знания о Боге, укреплять веру и находить решения для своих жизненных проблем.