Четверг 28 Март 2024   Українська  /   Русский       Карта сайта  
Все, что собрано на этой страничке, для вас, дорогие пользователи!
Чтобы вы смогли найти ответы на свои вопросы, получить назидание, наставление, утешение, ободрение.
И пусть Радость Божья наполняет ваши сердца!
А каждый день вашей жизни пусть будет радостным и счатсливым!



Смотреть сквозь беды...



У царя Асы была "грызущая" его тело болезнь, но не смотрел дальше врачей. Он не захотел посмотреть сквозь трагичные удары дальше. "И сделался Аса болен ногами на тридцать  девятом году царствования своего, и болезнь его поднялась до верхних частей тела; но он в болезни своей взыскал не Господа, а врачейИ почил Аса с отцами своими, и умер на сорок первом году царствования своего" (2 Пар.16:12-13).

Ефрем, страдая от "смертельной болезни", ожидал избавления от Ассирии - он тоже не захотел смотреть сквозь беды. "И увидел Ефрем болезнь свою... и пошел Ефрем к Ассуру, и послал к царю Иареву; но он не может исцелить вас, и не излечит вас от раны. Ибо Я как лев для Ефрема и как скимен для дома Иудина; Я, Я растерзаю, и уйду; унесу, и никто не спасетПойду, возвращусь в Мое место, доколе они не признают себя виновными и не взыщут лица Моего (Ос.5:13-15). Помощь чужеземцев была бесполезна Ефрему, так как только от Господа приходит избавление. Наказав Ефрема за нечестие, Господь удалился от них, "доколе они не
признают себя виновными и не взыщут лица
" Его.

Когда царь Езекия был при смерти, он не стал полагаться на припарки - он смотрел сквозь слезы на Бога! "В те
дни заболел Езекия смертельно, и пришел к нему Исаия, сын Амосов, пророк, и сказал ему: так говорит Господь: сделай завещание для дома твоего, ибо умрешь ты и не выздоровеешь. 
И отворотился Езекия лицем своим к стене и молился Господу, говоря: "О, Господи! вспомни, что я ходил пред лицем Твоим верно и с преданным Тебе
сердцем, и делал угодное в очах Твоих". И заплакал  Езекия  сильно. 
Исаия еще не вышел из города, как было к нему слово Господне: возвратись и скажи Езекии, владыке  народа  Моего: так говорит Господь Бог Давида, отца твоего: Я услышал молитву твою, увидел слезы твои. Вот, Я исцелю тебя; в третий день пойдешь в дом Господень; и прибавлю ко дням твоим пятнадцать лет, и от руки царя  Ассирийского  спасу тебя и город сей, и защищу город сей ради Себя и ради Давида, раба Моего. И сказал Исаия: возьмите пласт смокв. И взяли, и приложили к нарыву; и он выздоровел." (4Цар.20:1-7). Хотя безрадостное предсказание пророка казалось окончательным, Езекия знал, что Бог желал слышать его мольбу. Езекия напомнил Господу в слезной молитве о своем благочестии и преданности Богу, не прося конкретно о выздоровлении. Господь ответил царю по Своей благости.

Женщина, страдающая кровотечением 12 лет, посмотрела сквозь эту "грызущую" ее тело болезнь на Иисуса. Недуг
этой женщины был серьезен не только с физической точки зрения. Из-за своего недуга она и по закону считалась постоянно нечистой. Ее избегали все, даже родные, и ее не допускали ни в синагогу, ни в храм. Но эта больная и оставленная женщина посмотрела сквозь боль своего тела и обстоятельств на Иисуса! Она протянула руку и прикоснулась к краю одежд Его.
"
И вот, женщина, двенадцать лет страдавшая кровотечением ,
подойдя сзади, прикоснулась к краю одежды Его, 
ибо она говорила сама в себе : если только прикоснусь к одежде Его, выздоровею." (Мф.9:20-21).

!!! Как важно и нам, когда мы находимся под ударами бед и невзгод нашей жизни, смотреть дальше наших кризисов, врачей и связей. Смотреть "под ударами стрел" на Того, Кто держит и наши обстоятельства и наше исцеление в Своей крепкой руке!!! 

"Ибо очи Господа обозревают всю землю, чтобы поддерживать  тех, чье сердце вполне предано Ему" (2Пар.16:9). А какое сердце видит Господь у вас? Насколько оно предано Ему? Смотрит ли
оно сквозь беды на Бога? Ищет ли лица Его? Я искренне желаю, чтобы Божья помощь пришла в вашу жизнь и жизнь ваших близких! И даже, если невзгоды продолжатся, и помощь не будет такой, как вы ожидали, оставайтесь смиренными под крепкой рукой Бога. 


Только потому, что Господь не спешит с ответом на твою проблему, это не значит, что Бог говорит тебе "нет"! Смиренным Бог всегда дает благодать! Только бы нам распознавать ее под ударам невзгод и за все благодарить Бога.
Пусть молитвой каждого из нас будет: Господи, Боже Вседержитель! Твои очи обозревают всю землю. От Тебя не сокрыта моя жизнь, мои переживания и боль. Ничто не происходит без того, чтобы Ты не знал об этом. Твоя крепкая рука допускает в мою жизнь только те проблемы и такой силы, сколько необходимо, чтобы развить во мне духовную
стойкость и духовный взгляд. Помоги мне в своих бедах исследовать свое сердце на предмет полноты преданности Тебе. Действительно ли я "привязана" к Тебе верой, или я полагаюсь на себя, врачей и связи в поиске выхода. Движима ли я
замаскированной гордостью или подлинным смирением. Устремлен ли мой взгляд дальше моих невзгод на Тебя, моего
Избавителя, или нет. Помоги мне признать свою вину, если она
обнаружится, и взыскать Твоего лица для своего очищения и исцеления.
Помоги мне возрасти в преданности Тебе. 
Во имя Господа Иисуса Христа. Аминь.


      



 







 
© Powered by TSB News v.1.1beta6.2


Христианство - это не только религия, но и духовное учение, которое включает в себя множество ценных и важных материалов для размышлений и развития веры. Сегодня, благодаря технологиям и доступности интернета, каждый может найти духовную пищу в виде христианских проповедей, рассказов и статей.

Христианские проповеди - это мощный инструмент, который помогает людям укреплять свою веру и находить свой путь в жизни. Они включают в себя множество тем, начиная от Библейских историй и заканчивая темами современной жизни. Христианские проповедники делятся своими мыслями и опытом, помогая слушателям найти ответы на свои вопросы и проблемы.

Христианские рассказы - это замечательный способ познакомиться с духовными ценностями и Библейскими историями. Они могут быть короткими и простыми, но несут в себе глубокий смысл и уроки для жизни. Христианские рассказы могут помочь нам увидеть жизненные ситуации в ином свете, понять ценности и приблизиться к Богу.

Христианские статьи - это еще один способ получить духовную пищу. Они позволяют более глубоко и детально изучить различные аспекты христианства, начиная от истории и заканчивая современными проблемами. Христианские статьи помогают читателям получить новые знания, разобраться в сложных вопросах и принять правильные решения.

Христианские проповеди, рассказы и статьи - это не просто материалы для чтения, но и возможность получить духовное наполнение и развить свою веру. Они помогают нам понять, что наша жизнь имеет глубокий смысл, и что мы можем стать лучше, следуя примеру Христа. И необходимость поиска таких материалов в последнее время стала особенно актуальной в связи с тем, что в мире происходит множество негативных событий, вызывающих у людей тревогу и беспокойство. В таких ситуациях многие люди обращаются к религии и духовности в поисках утешения и направления.

Христианские проповеди, рассказы и статьи могут стать настоящей духовной пищей для тех, кто стремится к духовному росту и поиску истины. Они помогают восстановить связь с Богом, обрести внутреннюю гармонию, научиться прощать и любить окружающих людей.

Христианские проповеди обычно содержат выступления священнослужителей и верующих, направленные на раскрытие смысла Библии и ее применения в повседневной жизни. Они помогают верующим углублять свои знания о Боге, укреплять веру и находить решения для своих жизненных проблем.