Пятница 19 Апрель 2024   Українська  /   Русский       Карта сайта  
Все, что собрано на этой страничке, для вас, дорогие пользователи!
Чтобы вы смогли найти ответы на свои вопросы, получить назидание, наставление, утешение, ободрение.
И пусть Радость Божья наполняет ваши сердца!
А каждый день вашей жизни пусть будет радостным и счатсливым!



Металлолом

Неделя промчалась быстро.

Как .то в суете все. В субботу на дачу пришлось поехать. Лето . страда, полить, прополоть.

Мысли о доме, о работе, о вечном, о главном, а руки, знай свое дело делают. День промчался. Незаметно склонился к вечеру, а в воскресенье утром надо в город ехать.

Вышел на трассу, но на остановке увидел только силуэт, скрывающего за поворотом автобуса.

Досада. Надо ждать еще минут двадцать.

Да, плохо без машины.

Мимо промчалась Тойота. Хорошая машина. Мне бы такую. Вместительная и комфортная. А вот и Опель выезжает с проселочной дороги. Тоже хорошая машина.

Глазами проводил одну, взгляд на другую сам перевелся.
Вот была бы у меня машина. Успевал бы все. И на даче повозиться и в церковь успел бы. Да и соседей бы своих тоже стал бы подвозить. И к друзьям в областной город бы чаще ездили.

Вот приезжают братья к нам часто, а мы никак не можем съездить.. Автобусы плохо ходят, да и дорого и тяжело сестрам трястись сначала в автобусе, потом добираться до церкви. Жара.

Хорошо остановка под большим раскидистым кленом. Тень спасающая. Вот и дедушка там же сидит в тенечке, опираясь на тросточку свою. Тоже, наверное, на автобус опоздал.

А вот была бы у меня машина . обязательно бы остановился и его бы подвез.

Мимо неторопливо проехал минивэн Рено.. Классная машина. И вместимая какая! Ну, точно . все бы сестры поместились наши, старицы.

- Да, много ты металлолома насобирал, - голос дедушки как то резко вырвал меня из мечтаний.

В недоумении глянул на него. Даже не смотрит на меня. Наверное, о своем чем-то говорит. Мало ли что. Может, вспомнилось о чем-то.

А вот и Нива проехала, свернула в дачный поселок. Нет, наверное, для наших дорог и дачных дел все-таки эта машина, с её проходимостью, будет лучше.

- Как ты много в своем сердце насобирал металлолома, - опять услышал со стороны старичка. И уже поймал взгляд насмешливых глаз.

?Так это ж он обо мне говорит?, - обожгло. Я в церковь собираюсь ехать, а мысли все о машинах, почитай . металлом. Не о вечном, не о главном.

С какими же мыслями я к Богу приду в молитве!

С какими же растрепанными чувствами от осознания досады, что нет машины, я переступлю порог церкви! Стыдно- то как.
Еду в собрание, а собираю металлом в своем сердце. О чем мечтаю? О чем думаю?

Может быть в жизни машина и не была бы лишней, но ведь на все . воля Божья. Если воля Божья есть, значит, Он даст, если нет, значит, я так буду жить, без машины.

Но для славы Вечного Бога мое сердце должно наполнено быть вещами, нужными к переселению.

Чтобы в любой момент можно было сказать:
- Господь, с этим я иду к Тебе.

Светлана


      



 







 
© Powered by TSB News v.1.1beta6.2


Христианство - это не только религия, но и духовное учение, которое включает в себя множество ценных и важных материалов для размышлений и развития веры. Сегодня, благодаря технологиям и доступности интернета, каждый может найти духовную пищу в виде христианских проповедей, рассказов и статей.

Христианские проповеди - это мощный инструмент, который помогает людям укреплять свою веру и находить свой путь в жизни. Они включают в себя множество тем, начиная от Библейских историй и заканчивая темами современной жизни. Христианские проповедники делятся своими мыслями и опытом, помогая слушателям найти ответы на свои вопросы и проблемы.

Христианские рассказы - это замечательный способ познакомиться с духовными ценностями и Библейскими историями. Они могут быть короткими и простыми, но несут в себе глубокий смысл и уроки для жизни. Христианские рассказы могут помочь нам увидеть жизненные ситуации в ином свете, понять ценности и приблизиться к Богу.

Христианские статьи - это еще один способ получить духовную пищу. Они позволяют более глубоко и детально изучить различные аспекты христианства, начиная от истории и заканчивая современными проблемами. Христианские статьи помогают читателям получить новые знания, разобраться в сложных вопросах и принять правильные решения.

Христианские проповеди, рассказы и статьи - это не просто материалы для чтения, но и возможность получить духовное наполнение и развить свою веру. Они помогают нам понять, что наша жизнь имеет глубокий смысл, и что мы можем стать лучше, следуя примеру Христа. И необходимость поиска таких материалов в последнее время стала особенно актуальной в связи с тем, что в мире происходит множество негативных событий, вызывающих у людей тревогу и беспокойство. В таких ситуациях многие люди обращаются к религии и духовности в поисках утешения и направления.

Христианские проповеди, рассказы и статьи могут стать настоящей духовной пищей для тех, кто стремится к духовному росту и поиску истины. Они помогают восстановить связь с Богом, обрести внутреннюю гармонию, научиться прощать и любить окружающих людей.

Христианские проповеди обычно содержат выступления священнослужителей и верующих, направленные на раскрытие смысла Библии и ее применения в повседневной жизни. Они помогают верующим углублять свои знания о Боге, укреплять веру и находить решения для своих жизненных проблем.