Вторник 23 Апрель 2024   Українська  /   Русский       Карта сайта  
Все, что собрано на этой страничке, для вас, дорогие пользователи!
Чтобы вы смогли найти ответы на свои вопросы, получить назидание, наставление, утешение, ободрение.
И пусть Радость Божья наполняет ваши сердца!
А каждый день вашей жизни пусть будет радостным и счатсливым!



Бог спасает Своих


Это для тех , кто любит Бога так же сильно как и я .
Эта информация для тех , которые не бояться смотреть правде в глаза
для тех , кто готов , отложив свое понимание СЛОВА БОЖЬЕГО , взглянуть на СЛОВО глазами БОГА .

Люди в каждое своё слово вкладывают опеделённый смысл - это значение этого слова ,

его суть .
- 1Кор.14 : 10 Сколько например различных слов в мире и
ни одного из них нет без значения .

Библия - это Богодухновенное Писание . У Божьего Слова тоже есть своё
значение и свой смысл , которые даёт ему Бог - 2Пет . 1:20,21 .
Нельзя услышать - понять , что Бог говорит , читая Библию языком чело
веческим т.е. вкладывая свой смысл в слова , своё понимание . Теряется
суть сказанного . Получается не истина , а домыслы , учение человеческое -Исаия 29:13 .


Читая одно из Евангелий , Бог обратил моё внимание на то , как Иисус
толкует притчи Своим ученикам , записав слова с истолкованиями Христа и подставив в других стихах вместо данных слов значения Иисуса - Бог открыл Слово Истины , Слово Жизни , Слово Мира .

Неемия 8:08 и читали из книги закона Божия внятно и присоединяли толкование и народ понимал прочитанное .
В ст.9 истолковывается , что они делали в ст.8... учившие народ ...
ст.13 ... изъяснял им слова закона ..
Получается учить , изъяснять - это читать Слово и прилагать толкование .
Это то , что делал Иисус . Только тогда слушающим становиться понятно сказанное .


Если вы захотите увидеть , то заметите , что Бог от Бытия до Откровений
Сам истолковывает Своё Слово и вкладывает Свой смысл во всё . Исаия говорит , что Его мыcли не наши мысли . Нам не нужно ничего придумывать , только внимательно исследовать Писание .

Посмотрите на всё глазами Бога , как Он толкует то или иное Слово и
уже в других стихах Библии вместо Слова подставляйте толкование Божье и Слово заговорит к вам духовным языком .


НАПРИМЕР :


- жизнь вечная
- Иоанна 17:03 Сия же есть жизнь вечная , да
знают Тебя , единого истинногоБога и посланного Тобою
Иисуса Христа.

- Рим . 8:06 а помышления духовные жизнь и мир .
- Иисус
- Иоанна 14:06 Я есть путь и истина и жизнь .
- Откр . 19:13 ... Имя Ему : СЛОВО БОЖЬЕ .
- верующий
- Иоанна 6:40
видящий Сына ...( т.е.Истину)
- Ин . 5:38,39 .. исследующий Писания
- возлюбил Бог
- Ин . 5:20 ... показывает всё , что творит
( т.е. говорит ) Сам.

- совершенный
- Иак . 3:02 кто не согрешает в слове
- 2Кор . 4:02 не прибегает к хитрости ,
не искажает Слова Божьего ,
открывает истину .

Иоанна 3:16 Ибо так возлюбил Бог мир ( т.е.показал всё что говорит Сам ), что отдал Сына Своего Единородного ( т.е. сказал истину ),дабы всякий верующий в Него ( исследующий Писания ),
не погиб ( т.е.не мыслил по человечески , не грешил , не умер), но имел ( т.е.нашёл) жизнь вечную ( знание о Боге , мыслил духовно т.е. истинно ).
Евреям 5:14 (а) твёрдая же пища свойственна совершенным ( открывающим истину , не толкующим по человечески ).
Матфея 18:20 ибо , где двое или трое собраны во имя Моё ( в Слове Божьем ) там Я посреди них .

Это не философии человеческие и не заблуждение , потому что нет человеческого фактора - только Слово и Божье толкование - язык мудрых . Вы увидите как оживёт и Ветхий Завет - это уже будут не истории о еврейском народе и непросто человеческие примеры для нашей жизни , а сокрытые , пророческие послания Бога к нам.Каждое видимое слово - временно , а невидимое - вечно.В видимом слове есть иносказание Гал.4 : +24.

Слово и толкование Божье - это чистое словесное молоко , которое раскроет правду и обеспечит спасение .


Исчезнут противоречия часто встречающиеся , когда мы сами толкуем Слово . Если вы скажете , что в греческом переводе например слово любовь выражается разными словами и имеет разное значение , то Бог и в обычной Библии толкует его разнообразно . Он безгранично мудр .


Я приведу простой человеческий пример : вы высыпали пазлы - это слова
с толкованиями Бога , которые вы нашли в Слове , потом берёте любой стих из Библии и в каждое слово вы можете вложить Божий смысл . Получается картина.То что выходит - Слово Истины , Слово Жизни , Слово Мира .


Бог открыл мнеСвои пути , Свои мысли указав на пример Иисуса Христа 8 лет назад . Бог хочет научать и научает Сам , и это реально Евр.8 : 10,11.
В какой бы части земного шара не жили люди , если они позволят Богу научать их через Слово , всем откроется одна истина , разногласия между деноминациями станут не актуальны , ведь это всё из - за разного человеческого понимания и будет - Еф . 4:4-6 одно тело и один дух ... один Господь , одна вера , одно крещение , один Бог и Отец всех , Который над всеми и через всех , и во всех нас ( т.е.единый взгляд с Богом ).


Благовествуя людям вы не будете говорить как сейчас принято в Цер -
квях :'' Я так думаю . Это моё мнение .'' Вы будете смело говорить :'' Так говорит Господь .''
Я имею большую тетрадь , где по алфавиту я пишу слово , его значение и место из Писания , где слово толкуется Богом . Если вы так поступите людям будет трудно противоречить вам . Вы будете говорить чистое слово - Богодухновенное.Толкуя по человечески люди убивают истину , а научая так других убиваюти их . Павел в Деяниях говорит , что чист от крови всех - у Иезекииля вы найдёте толкование этого выражения , оно гласит - спас душу свою .


Вам знакомы слова , что нельзя ни прибавлять к Слову Божьему ни убавлять , читая Библию с человеческим пониманием мы прибавляем - толкуем как нам кажется правельным и убавляем - лишаем истины ( т.е.
жизни ) себя .
Остановитесь на своём пути ..Станьте своими Богу .
Бог спаcает Своих .


Самый счастливый человек на Земле .
Татьяна


      



 







 
© Powered by TSB News v.1.1beta6.2


Христианство - это не только религия, но и духовное учение, которое включает в себя множество ценных и важных материалов для размышлений и развития веры. Сегодня, благодаря технологиям и доступности интернета, каждый может найти духовную пищу в виде христианских проповедей, рассказов и статей.

Христианские проповеди - это мощный инструмент, который помогает людям укреплять свою веру и находить свой путь в жизни. Они включают в себя множество тем, начиная от Библейских историй и заканчивая темами современной жизни. Христианские проповедники делятся своими мыслями и опытом, помогая слушателям найти ответы на свои вопросы и проблемы.

Христианские рассказы - это замечательный способ познакомиться с духовными ценностями и Библейскими историями. Они могут быть короткими и простыми, но несут в себе глубокий смысл и уроки для жизни. Христианские рассказы могут помочь нам увидеть жизненные ситуации в ином свете, понять ценности и приблизиться к Богу.

Христианские статьи - это еще один способ получить духовную пищу. Они позволяют более глубоко и детально изучить различные аспекты христианства, начиная от истории и заканчивая современными проблемами. Христианские статьи помогают читателям получить новые знания, разобраться в сложных вопросах и принять правильные решения.

Христианские проповеди, рассказы и статьи - это не просто материалы для чтения, но и возможность получить духовное наполнение и развить свою веру. Они помогают нам понять, что наша жизнь имеет глубокий смысл, и что мы можем стать лучше, следуя примеру Христа. И необходимость поиска таких материалов в последнее время стала особенно актуальной в связи с тем, что в мире происходит множество негативных событий, вызывающих у людей тревогу и беспокойство. В таких ситуациях многие люди обращаются к религии и духовности в поисках утешения и направления.

Христианские проповеди, рассказы и статьи могут стать настоящей духовной пищей для тех, кто стремится к духовному росту и поиску истины. Они помогают восстановить связь с Богом, обрести внутреннюю гармонию, научиться прощать и любить окружающих людей.

Христианские проповеди обычно содержат выступления священнослужителей и верующих, направленные на раскрытие смысла Библии и ее применения в повседневной жизни. Они помогают верующим углублять свои знания о Боге, укреплять веру и находить решения для своих жизненных проблем.