Четверг 28 Март 2024   Українська  /   Русский       Карта сайта  
Все, что собрано на этой страничке, для вас, дорогие пользователи!
Чтобы вы смогли найти ответы на свои вопросы, получить назидание, наставление, утешение, ободрение.
И пусть Радость Божья наполняет ваши сердца!
А каждый день вашей жизни пусть будет радостным и счатсливым!



Как сделать свою жизнь шедевром


Часто ли у вас бывают чудесные дни? Удачные дни – являются для вас нормой жизни или это исключение из правил?
Обычно о качестве дней прожитой жизни мы задумываемся 2 раза в год – на НГ и День Рождения. Начинаем терзаться, как мало мы достигли… Планируем достичь чего-то в новом году, а через год то же разочарование…
Все очень любят историю об Иосифе! Вся она пронизана словами успех, успешен… Все мы мечтаем достичь определенного успеха в жизни, состояться, исполнить свою миссию.
Недавно на СШ один из участников заявил, что уже так много лет в церкви, но с годами становится только хуже и не испытывает никакого роста. Кто виноват? Нелюбящие братья? Президент? Формализм на Богослужении?
Если мы остановились в росте, в любой сфере – духовной и земной, остается только жалеть себя и критиковать других.
В чем же секрет успеха? Итак, смотрите, поступайте осторожно, не как неразумные, но как мудрые, дорожа временем, потому что дни лукавы. Еф.5:16
Вчера - чудесный был день или нет, он уже прошел. Его никак не изменишь.
Завтра – день лукавый, полагаться на него нельзя.
Надеяться на будущее, не сделав никакого вложения в сегодняшний день, это все равно, как если бы фермер стал ожидать урожая, не бросив в землю ни одного семени.
Важно только сегодня. СЕЙЧАС. Это тот момент, которым я владею, распоряжаюсь и другого у меня нет. Именно СЕГОДНЯШНИМ ДНЕМ призывает Слово Божье дорожить.
Вы никогда не измените свою жизнь, пока не измените что-то из того, что делаете каждый день.
У многих людей очень пассивный подход к жизни. «Большинство людей не руководят своей жизнью – они лишь принимают жизнь» Джон Коттер. Но ведь жизнь – это не генеральная репетиция! Она проходит и годы не повернут вспять!
Пора изменить пассивную жизнь. Настало время принятия решений, жизненно важных решений.
В каждой сфере жизни, духовной, в семье, в работе, в личном росте, в финансах, здоровье, взаимоотношениях с другими, нужно принять важные решения по изменению, по направлению к успеху, а потом КАЖДЫЙ ДЕНЬ их придерживаться. Джон Вуден, тренер баскетбольной команды, у которого за 40 лет работы был только 1 проигрыш, говорил: " Стараясь становиться немного лучше каждый день, в итоге вы станете НАМНОГО лучше»
Например, если вы решите не есть после 18.00 – делайте это каждый день, и добьетесь успеха в поддержании здоровья. Если вы решили выучит иностранный язык, учите каждый день – и вы заговорите на нем.
Однажды мой муж принял очень важное решение в духовной сфере – решил выучить наизусть книгу Откровение. Он составил график и твердо решил придерживаться его. Каждый день он учил по несколько стихов и доучил до 6 главы. Он мог легко назвать номер главы и любого стиха, который заучил. А потом энтузиазм пропал и сегодня он не может рассказать вам по памяти ничего, уж тем более не вспомнит где точно какой стих записан.
Все подвижники воздерживаются от всего: те для получения венца тленного, а мы - нетленного. И потому я бегу не так, как на неверное, бьюсь не так, чтобы только бить воздух; но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным. 1Кор.9:25- 27
Каждый из нас хочет иметь здоровье, но не хочет делать физические упражнения. Успешные люди одерживают победу над своими прихотями, а неудачники этого делать не хотят. Правильно принятые решения – всего лишь старт для изменения нашей жизни. Но нам нужно придти к финишу! И помогает дойти к финишу дисциплина.
Страх пред дисциплиной мешает нам начать изменения.
Величайшей пропастью в жизни является та, которая лежит между знанием и действием» Дик Биггс «Большинство людей терпят неудачу на старте» Мавоньян Фальконе.
Есть миллион причин не начинать сегодня, но через месяц, год с этого момента у вас будет только сожаление – почему вы не начали сейчас.
Помните басню Крылова, «Попрыгунья- стрекоза лето красное пропела, оглянуться не успела, как зима катит в глаза….» Подобно ей, мы теряем наше драгоценное СЕГОДНЯ, а потом остаемся ни с чем. Заплатить здоровьем, несостоявшейся жизнью, духовным упадком – это дорогая цена за потерянное СЕГОДНЯ.
То, что я не сделал вчера, впустую потратив дни, привело меня к сегодняшнему разочарованию. Но у нас есть радостная новость. То, что я сделаю сегодня, определит, каким будет завтра.
И однажды вы сможете смело заявить: «То, чем я являюсь сегодня – это результат предыдущих лет соблюдения дисциплины»
ПРИЗЫВ.
Сегодня сделайте все, от себя зависящее для личного развития, для своей семьи, для Бога. Примите решения, как вы лично можете совершенствоваться в каждой сфере жизни и каждый день строго соблюдайте те решения, который приняли.

Павлова Ольга


      



 







 
© Powered by TSB News v.1.1beta6.2


Христианство - это не только религия, но и духовное учение, которое включает в себя множество ценных и важных материалов для размышлений и развития веры. Сегодня, благодаря технологиям и доступности интернета, каждый может найти духовную пищу в виде христианских проповедей, рассказов и статей.

Христианские проповеди - это мощный инструмент, который помогает людям укреплять свою веру и находить свой путь в жизни. Они включают в себя множество тем, начиная от Библейских историй и заканчивая темами современной жизни. Христианские проповедники делятся своими мыслями и опытом, помогая слушателям найти ответы на свои вопросы и проблемы.

Христианские рассказы - это замечательный способ познакомиться с духовными ценностями и Библейскими историями. Они могут быть короткими и простыми, но несут в себе глубокий смысл и уроки для жизни. Христианские рассказы могут помочь нам увидеть жизненные ситуации в ином свете, понять ценности и приблизиться к Богу.

Христианские статьи - это еще один способ получить духовную пищу. Они позволяют более глубоко и детально изучить различные аспекты христианства, начиная от истории и заканчивая современными проблемами. Христианские статьи помогают читателям получить новые знания, разобраться в сложных вопросах и принять правильные решения.

Христианские проповеди, рассказы и статьи - это не просто материалы для чтения, но и возможность получить духовное наполнение и развить свою веру. Они помогают нам понять, что наша жизнь имеет глубокий смысл, и что мы можем стать лучше, следуя примеру Христа. И необходимость поиска таких материалов в последнее время стала особенно актуальной в связи с тем, что в мире происходит множество негативных событий, вызывающих у людей тревогу и беспокойство. В таких ситуациях многие люди обращаются к религии и духовности в поисках утешения и направления.

Христианские проповеди, рассказы и статьи могут стать настоящей духовной пищей для тех, кто стремится к духовному росту и поиску истины. Они помогают восстановить связь с Богом, обрести внутреннюю гармонию, научиться прощать и любить окружающих людей.

Христианские проповеди обычно содержат выступления священнослужителей и верующих, направленные на раскрытие смысла Библии и ее применения в повседневной жизни. Они помогают верующим углублять свои знания о Боге, укреплять веру и находить решения для своих жизненных проблем.