Среда 24 Апрель 2024   Українська  /   Русский       Карта сайта  
Все, что собрано на этой страничке, для вас, дорогие пользователи!
Чтобы вы смогли найти ответы на свои вопросы, получить назидание, наставление, утешение, ободрение.
И пусть Радость Божья наполняет ваши сердца!
А каждый день вашей жизни пусть будет радостным и счатсливым!



Начищенные ботинки

Он ходил перед Господом без малого сорок лет.

За его чистоту и миролюбие, соседки, еще по юности назвав его Игорек, так и продолжали ласкательно к нему относиться.

Он сохранил на долгие годы и тихий голос, и доброту интонаций.
Любил часами находиться в молитвенном общении с Господом, даже просто сидя на скамеечке во дворе. По отстраненному, наполненному каким-то внутренним светом, выражению лица, знакомые понимали . сейчас его трогать нельзя.

Он нередко сам подходил к ним, присаживался, сначала внимательно слушал, потом тихо вступал в разговор.
Никогда никого не обижал, не критиковал. Ни за огненно . окрашенные волосы, ни за накрашенные губы. Просто глянет, улыбнется . и ощущаешь себя не к месту размалеванным клоуном.


 подробнее...      



 
Счастье, ты где?!

Вопрос о том, где найти настоящее счастье, как обрести в жизни мир, покой и радость всегда волновал и продолжает волновать многих людей на Земле. Давно известно, что ни материальные блага, ни престижная работа не в состоянии восполнить дефицита теплых отношений с самыми близкими людьми…


 подробнее...      



 
Свобода от ярлыков

«Дерзкий, негодный мальчишка! Когда же ты перестанешь издеваться над своими одноклассниками, навешивать на них обидные прозвища? Откуда в тебе столько злости и цинизма?! – с искаженным от гнева лицом кричала женщина.
С тем же выражением лица и похожим на материнский голосом, худощавый подросток парировал в ответ: «Сама такая… Сама такая…»


 подробнее...      



 
Если друг оказался вдруг...

Еще древнеегипетский автор «Спора разочарованного со своей душой» (XXIII-XXII века до нашей эры) горько сетовал на оскудение человеческого общения: «Кому мне открыться сегодня? Братья бесчестны, друзья охладели... Нет закадычных друзей, с незнакомцами душу отводят». За 400 лет до Рождества Христова Платон, греческий философ, ученик Сократа, воскликнул: «Друзья, друзья! Как мало в мире друзей!» В середине ХХ века весь бывший Советский Союз распевал песню Высоцкого:

Если друг оказался вдруг,
И не друг и не враг, а так.
Если сразу не разберешь,
Плох он или хорош…


 подробнее...      



 
Жена спасет мужа?

В минской церкви «Благодать» организовано новое служение для созависимых, которое сегодня в основном посещают жены алкоголиков. Один раз в две недели его проводит пастор церкви Олег Акуленко.

Побывав на одном из собраний, я задала служителю несколько вопросов:
– Олег Иванович! Почему Вы решили организовать в церкви это служение?

-- Мысль о таком служении пришла гораздо раньше. Ко мне на исповедь приходили многие сестры с одной и той же проблемой: как жить с мужем-алкоголиком? И тогда я понял, что эту проблему нужно выносить на всеобщее обсуждение. Вы сами видели, сколько сестер присутствовало на собрании. Каждая из них не один год страдает от пагубных пристрастий своего мужа…


 подробнее...      



 
Плохих детей не бывает

…У меня растет сын. Недавно ему исполнилось 10 лет. Постоянные читатели нашего журнала, возможно, помнят, с каким умилением я писала раньше о моем мальчике… Даже рубрику «Говорят дети» пыталась открыть… Но сын подрос, и я… растерялась. Он стал мне дерзить, противиться моим требованиям, даже убегать из дома, хлопнув дверью… Куда девался этот потешный, искренний малыш?

По мере сил я стараюсь вкладывать в сына добрые качества, много разговариваю с ним, увещеваю… Но что-то в моей модели воспитания дает сбой… Может, поведение сына, которое я называю плохим, говорит о том, что он не получает в жизни чего-то важного? Может, это сигнал – что-то не так в моей собственной жизни? Как же правильно относиться к плохому поведению ребенка?


 подробнее...      



 
Поспешные слова

«Я часто раскаивался в своих словах, но никогда в своем молчании». Эти слова принадлежат римскому историку Публию. Молчание – это правильный выбор в ситуации, когда недобрые слова готовы сорваться c твоих уст. Только душа, знающая, что такое молчание и покой, может расслышать боль и страдание другой. Если мы не будем выделять время на наполнение своего сердца Святым Духом, извлекать и приобретать в общении с Ним мудрость и твердость, наши пустые и бездумные слова будут отражением такой же жизни.


 подробнее...      



 
Увидеть мир в песчинке

Умеете ли вы радоваться? Не в пол силы, не чуть-чуть, а по-настоящему? Любите ли вы жизнь во всех ее проявлениях? И благодарите ли Бога за этот чудесный дар? Способны ли вы бережно относиться к окружающему вас миру и ко всему, что наполняет его?

Все эти вопросы я задала, прежде всего самой себе, когда прочитала книгу сказок Ханса Кристиана Андерсена в новом христианском издании.
Многие из вас, вероятно, знают, что Гадкий утенок – это сам Андерсен. «Сын бедного, рано умершего башмачника, нескладный долговязый юноша, всей душой стремившийся к поэзии и с трудом одолевавший учение, он стал великим писателем и прославил свою родину» – пишет в предисловии к книге Елена Тростникова.


 подробнее...      



 
Что так сердце растревожено?

Часы в зале пробили полночь. Тихонько прикрыв дверь комнаты, в которой безмятежным сном спал Антошка, Татьяна осторожными шагами, дабы не потревожить сынишку и спящую в комнате напротив свекровь, проследовала на кухню. Мужа дома не было. Сославшись на неотложные дела, он уехал еще днем. Не зажигая свет, Татьяна опустилась на колени и стала благодарить Господа за прошедший день…


 подробнее...      



 
Последняя капля страданий

Дверь за Тимошкой шумно захлопнулась. Внизу его ждал папа. Вместе с сыном он решил поехать на соревнование по баскетболу и «поболеть» за его парня. Полина осталась в доме одна. Немного посмотрев в окно в след исчезающей из поля зрения машине, и мысленно благословив мужа и сына, женщина медленно опустилась на колени и погрузилась в молчаливое общение с Богом. Ей сладостно было наполняться необъяснимой радостью и сверхъестественным миром, слушая голос Бога в своем сердце…


 подробнее...      



 
Возвращаясь к притче о блудном сыне...

Думаю, нет на Земле человека, который хоть раз в жизни не слышал бы притчу Иисуса Христа о блудном сыне. К ней на протяжении многих веков обращались и до сих пор обращаются богословы и художники, писатели и артисты… В этой притче человек изображен в тот самый момент, когда он отворачивается от Бога, чтобы следовать собственным путем в «землю чуждую», где надеется пожить в свое удовольствие. В притче также описывается и возвращение мятежного сына в отчий дом, где его встречает любящий отец…


 подробнее...      



 
ЖЕРТВА ЗА НАШИ ГРЕХИ

Братья и сёстры! Я вновь рад с вами встретиться. Моё сердце по-прежнему говорит вам: ?Иисус любит вас!?. Аллилуйя! Бог любит нас! Это самая прекрасная новость в моей жизни. Я не мыслю сегодня своё существование на земле без любви Иисуса! Сердце свободное от греха оно наполненное любовью Того Кто возлюбил нас ещё от начало творения и на кресте 2000 лет тому назад эта любовь достигла апогея. Но если любовь сегодня не достигала наших сердец, если бы любовь Иисуса сегодня не освобождало нас человеков от греха, не исцеляла бы . то жертва Иисуса была бы напрасной. И навряд ли она просуществовало бы 2000 лет. если любовь бездействует . она умирает.


 подробнее...      



 
Твоё сердце Иисус!

Проповедь Пастора Сергея: Твоё сердце Иисус!
Но видим, что за претерпение смерти увенчан славою и честью Иисус, Который немного был унижен пред Ангелами, дабы Ему по благодати Божией, вкусить смерть за всех. Ибо надлежало, чтобы Тот, для Которого всё и от Которого всё, приводящего многих сынов в славу, вождя спасения их совершил чрез страдания Евр. 2:9-10. Дорогие мои возлюбленные братья и сестры! Я рад вновь быть с вами! Каждый человек для Бога это драгоценность. Ведь то, что Он сделал это не с чем не сравнить. Сегодня мы можем входить в Его присутствии, как только пожелаем. Сегодня Иисус ждёт нас всегда. Каждой встрече с тобою Он рад. Свои отношения Он приблизил до уровня сына и отца. Свои отношения с тобою Иисус ценит и возносит до уровня небес. И я сегодня хочу до нести до вас, до вашего сердца, одну истину . Иисус наш Господь! Иисус твой Господь!


 подробнее...      



 
Учение о благодати

Проповедь Николай Куркаев
Учение о благодати
Мы должны быть благодарны сегодня Господу за то, что можем слушать Его Слово. Если у нас возникают вопросы, то это значит, что мы читаем, рассуждаем и хотим жить так, как написано в Писании. Это очень хорошо.
Сегодня я хочу рассмотреть вместе с вами 5-ю главу от Матфея .заповеди блаженства. В этой главе очень хорошо раскрыто поведение христианина и чётко изображено его лицо. И это лицо не просто хорошего человека, не просто праведника . это лицо христианина. И потому есть разница между праведниками Ветхого Завета, которые тоже были святыми и с ними также говорил Господь, и между нашим временем. Эти заповеди блаженства, которые Христос преподавал, как учение и как нормы поведения, не могли быть исполнены во времена Ветхого Завета.


 подробнее...      



 
ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ ЗАКВАСКИ ФАРИСЕЙСКОЙ

Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное (Мф 5,20).

Закваска фаризейска есть житие по греховной плоти в место жития в новой природе . в Иисусе Христе. Господь нам повелевает:

Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти, ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы. Если же вы духом водитесь, то вы не под законом. Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют. Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона. Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями (Гал 5,16-24).


 подробнее...      



 
ПРИЙТИ К ГОСПОДУ ИЗ ЗА БОЛЕЗНЕЙ

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко (Мф 11,28-30).

Господь создал небо и землю. Создал и человека поэтому Он силен вылечить любой недуг. Просто к нему надо прийти.

Как прийти к Господу мы расмотрели разбирая несколько Его повелений:


 подробнее...      



 
БЫТЬ САМОРЯНИНОМ

И вот, один законник встал и, искушая Его, сказал: Учитель! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную? Он же сказал ему: в законе что написано? как читаешь? Он сказал в ответ: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя. Иисус сказал ему: правильно ты отвечал; так поступай, и будешь жить. Но он, желая оправдать себя, сказал Иисусу: а кто мой ближний? На это сказал Иисус: некоторый человек шел из Иерусалима в Иерихон и попался разбойникам, которые сняли с него одежду, изранили его и ушли, оставив его едва живым.


 подробнее...      



 
КАЖДОДНЕВНОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО

И так идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго уча их уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь (Мт 28,18-19).

Это очень конкретное повеление Господа, которое надо выполнять каждый день:

Воспойте Господу песнь новую; воспойте Господу, вся земля; пойте Господу, благословляйте имя Его, благовествуйте со дня на день спасение Его; возвещайте в народах славу Его, во всех племенах чудеса Его (Псл 95,1-3).

И всякий день в храме и по домам не переставали учить и благовествовать об Иисусе Христе (Деян 5,42).


 подробнее...      



 
ЧТО ЗНАЧИТ ВЗЯТЬ И НЕ ВЗЯТЬ КРЕСТА

И кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня. Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее (Мф 10,38-39).
Есть два пути для возрожденного християнина. Один широкий путь на погибель и соответствует пяти неразумным девам, которых фонари погасли. Этим путем пошла Галатская (Гал 5,4), мертвая церковь Сардисов (Откр 3,1-7) и Лаодикейская церковь, которую Господь намеревался извергнуть из уст своих(Откр 3,14-20). Этот путь не взять крест и этим стать врагом Господу. Господь предупреждает нас об этом:


 подробнее...      



 
ЧТО ЗНАЧИТ ПРИЙТИ К ГОСПОДУ ДЛЯ ОТДЫХА

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко (Мф. 11,28-30).

Придите ко мне для покоя души.
Где сейчас наш Господь Иисус Христос, чтобы прийти к нему для благословенного общения и успокоения души?
Очень разно на этот вопрос отвечает христиане. Одни говорят, что это приход в церковь. Но вряд ли это истинно, хороший ответ ибо бывают церкви возрожденных детей Господа без Христа как это случилось с Галатской, Сардыйской и Лаодикейской (Гал 5,4; Откр 3,1-5; 3,14-20).


 подробнее...      



 


Христианство - это не только религия, но и духовное учение, которое включает в себя множество ценных и важных материалов для размышлений и развития веры. Сегодня, благодаря технологиям и доступности интернета, каждый может найти духовную пищу в виде христианских проповедей, рассказов и статей.

Христианские проповеди - это мощный инструмент, который помогает людям укреплять свою веру и находить свой путь в жизни. Они включают в себя множество тем, начиная от Библейских историй и заканчивая темами современной жизни. Христианские проповедники делятся своими мыслями и опытом, помогая слушателям найти ответы на свои вопросы и проблемы.

Христианские рассказы - это замечательный способ познакомиться с духовными ценностями и Библейскими историями. Они могут быть короткими и простыми, но несут в себе глубокий смысл и уроки для жизни. Христианские рассказы могут помочь нам увидеть жизненные ситуации в ином свете, понять ценности и приблизиться к Богу.

Христианские статьи - это еще один способ получить духовную пищу. Они позволяют более глубоко и детально изучить различные аспекты христианства, начиная от истории и заканчивая современными проблемами. Христианские статьи помогают читателям получить новые знания, разобраться в сложных вопросах и принять правильные решения.

Христианские проповеди, рассказы и статьи - это не просто материалы для чтения, но и возможность получить духовное наполнение и развить свою веру. Они помогают нам понять, что наша жизнь имеет глубокий смысл, и что мы можем стать лучше, следуя примеру Христа. И необходимость поиска таких материалов в последнее время стала особенно актуальной в связи с тем, что в мире происходит множество негативных событий, вызывающих у людей тревогу и беспокойство. В таких ситуациях многие люди обращаются к религии и духовности в поисках утешения и направления.

Христианские проповеди, рассказы и статьи могут стать настоящей духовной пищей для тех, кто стремится к духовному росту и поиску истины. Они помогают восстановить связь с Богом, обрести внутреннюю гармонию, научиться прощать и любить окружающих людей.

Христианские проповеди обычно содержат выступления священнослужителей и верующих, направленные на раскрытие смысла Библии и ее применения в повседневной жизни. Они помогают верующим углублять свои знания о Боге, укреплять веру и находить решения для своих жизненных проблем.