Суббота 27 Апрель 2024   Українська  /   Русский       Карта сайта  
Все, что собрано на этой страничке, для вас, дорогие пользователи!
Чтобы вы смогли найти ответы на свои вопросы, получить назидание, наставление, утешение, ободрение.
И пусть Радость Божья наполняет ваши сердца!
А каждый день вашей жизни пусть будет радостным и счатсливым!



Что включает в себя молитва

"Всякою молитвою и прошением молитесь
во всякое время духом, и старайтесь
о сём самом со всяким постоянством
и молением о всех святых." — Ефесянам 6:18

Чаще всего слово «молитва», встречающееся в Новом Завете, — это греческое слово proseuche. Оно и его формы употребляются в Новом Завете примерно 127 раз. Его Павел употребил и в Послании к Ефесянам 6:18: «Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время…» Сегодня мы поговорим о слове proseuche и о том, что оно в себя включает.


 подробнее...      



 
Пора стать непоколебимым и непреклонным

"Будем держаться исповедания упования неуклонно,ибо верен Обещавший." — Евреям 10:23

Да сколько можно?! Я жду и жду, когда же наконец получу ответ на свою молитву, а Бог, кажется, и не собирается ничего делать! Я вижу, как Он благословляет других, я вижу, как Он исцеляет других, а мои молитвы так и остаются без ответа! И мне это уже надоело! Я не буду больше верить и ждать, когда же Бог мне ответит. Хватит, это выше моих сил!» — может быть, возмущаетесь вы. Тогда я советую вам обратиться к Посланию к Евреям 10:23: «Будем держаться исповедания упования неуклонно…»


 подробнее...      



 
Вы в отчаянии и уже готовы сдаться?

"Вспомните прежние дни ваши, когда вы,
быв просвещены, выдержали великий подвиг страданий" — Евреям 10:32

Что же делать, если подступает отчаяние и даже закрадываются сомнения в том, что Бог когда-нибудь придёт вам на помощь? Сделайте вот что: «Вспомните прежние дни ваши, когда вы, быв просвещены…» (Евреям 10:32).


 подробнее...      



 
Все заботы возложите на Господа

"Все заботы ваши возложите на Него,
ибо Он печётся о вас." —1 Петра 5:7

Несколько лет назад мы построили в Риге огромное здание церкви. Строительство доставляло мне много беспокойств и волнений. Порой меня охватывала тревога. Заботы и переживания меня снедали. В то время никто не давал кредитов на строительство церковных зданий. Всё, что нам оставалось, — это верить, что у нас будет необходимая сумма на все строительные работы. Потом местные власти установили последний срок, в который строительство должно быть полностью завершено, в противном случае мы могли потерять всё, что уже вложили в это здание. Меня не покидало беспокойство о том, что нам может не хватить денег вовремя закончить проект.


 подробнее...      



 
Вас обидели?

"Сказал также [Иисус] ученикам: невозможно не придти обидам, но горе тому, через кого они приходят."— Луки 17:1, KJV

Думаю, у каждого возникает достаточно причин обидеться на кого-нибудь. Иисус даже сказал: «Невозможно не придти обидам…» Греческое слово anendektos — «невозможный», ещё переводится недопустимый, непозволительный, невероятный. Один толкователь перевёл этот стих так: «Даже и не мечтайте, что вам не на кого будет обидеться».


 подробнее...      



 
Что значит «непрестанно вспоминать в молитвах»?

"Благодарю Бога, Которому служу от прародителей с чистою совестью, что непрестанно вспоминаю о тебе в молитвах моих днём и ночью." — 2 Тимофею 1:3

Павел писал эти слова в римской тюрьме. Его осудили и приговорили к смерти, так что он доживал последние дни в заточении и ожидал исполнения приговора. Вид казни был уже оглашён: смерть через обезглавливание. Павел знал, что вот-вот к нему войдут воины, наденут на него цепи и поведут на место казни. И тут он получает письмо от Тимофея, из которого узнаёт, что его ученик в опасности. Жестокие гонения, обрушившиеся на город, пугали Тимофея, вдобавок в этот трудный час его предали лидеры церкви, которым он доверял, ему было больно, и он чувствовал себя опустошённым.


 подробнее...      



 
Требовать что-то у Бога?!

Насколько смелым вы можете быть в молитве? Имеете ли вы право что-то требовать от Бога? Каковы ваши права, ваш предел, границы в молитве? Иисус, наставляя учеников в молитве, сказал: «…чего ни пожелаете, просите, и будет вам» (Иоанна 15:7). Особенно обращает на себя внимание греческое слово aiteo — «просить». Оно означает непреклонно требовать помощи в удовлетворении материальных нужд, таких как пища, кров, деньги и т.д. Это слово разрушает всякое религиозное представление о том, что мы — ничтожные, маленькие людишки, которые не смеют приходить к Богу. Оно также развенчивает убеждение, что мы должны жалобно выпрашивать у Бога то, в чём мы нуждаемся.


 подробнее...      



 
Семейная иерархия. Кто глава семьи?

Когда мы обращаемся к теме иерархии в семье, сразу же приходит на память Послание апостола Павла к Ефесянам. Наверное, ещё потому, что все слышали, как оно читается во время Таинства венчания. Особенно почему-то запоминаются последние слова. Чаще всего какой-нибудь громогласный диакон или чтец на весь храм возглашает: «А жена да боится своего мужа!»


 подробнее...      



 
Дети и поклонение

Дети не могут по-настоящему поклоняться Богу или переживать Божье присутствие. В то время как не многие согласятся с этим утверждением в принципе, многие соглашаются с ним на практике. Когда в последний раз директор вашей воскресной школы сказал вам как старшему пастору церкви, что дети имели мощное Божье движение во время их служения прославления? Если вы не можете вспомнить, то давайте исследуем несколько путей, чтобы это произошло:


 подробнее...      



 
Притча о девушке

Приходит к отцу молодая девушка и говорит -
- Отец, я устала, у меня такая тяжелая жизнь, такие трудности и проблемы, я все время плыву против течения, у меня нет больше сил... что мне делать?


 подробнее...      



 
Гордый олень (притча)

У одного молодого оленя были большие и красивые рога, которыми он очень гордился. Ни у кого не было таких роскошных рогов!
Возле него паслись дикие козы, у которых были такие маленькие и кривые рожки,
что он смеялся над ними. А когда ему встречались дикие кабаны, которых
вообще не было рогов, а были только кривые клыки, он пренебрежительно фыркал и отворачивался от них. Ведь ему было чем гордится!


 подробнее...      



 
Мое дитя

В группе воцарилась звенящая тишина. Тихий час. ²Мертвый час⌡, как шутила нянечка. Группа большая была, шумная. Дети разные, в основном избалованные, непослушные. Возраст самый суматошный. Иногда воспитательницы ловили себя на мысли, что детки, встретив друг друга, включали какое-то им только видимое ²броуновское⌡ движение. И вот теперь долгожданная тишина.


 подробнее...      



 
Притча о драгоценном кольце

Однажды к Мастеру пришёл молодой человек и сказал:
- Я пришёл к тебе, потому что чувствую себя таким жалким и никчёмным, что мне
не хочется жить. Все вокруг твердят, что я неудачник, растяпа и идиот. Прошу
тебя, Мастер, помоги мне!


 подробнее...      



 
Я так не думаю

Можно было бы эту историю начать словами: ²Жили-были в одном доме, в одной семье брат с сестрою⌡. И назвать их как в сказке . сестрица Алёнушка и братец Иванушка. И нисколько при этом не слукавить. Да. Действительно были и жили.


 подробнее...      



 
Мужчинам на 8 Марта!!!

Хоть этот праздник считается женским, все же мой пост я решила написать сильной половине человечества – вам МУЖЧИНЫ!
Наверное,многие из вас не знают историю праздника, который мы так рьяно и ежегодно отмечаем - 8 марта. Несмотря на внешнюю невинность этого праздника, рождение его было одним из самых политизированных в мире. А начиналось все так.


 подробнее...      



 
С любовью к тебе!

Дорогой мой,
Ты - Мой ребенок, и Я люблю тебя. Это так просто! Независимо от того, что ты сделал или не сделал, Я все равно люблю тебя! Внутри тебя есть вечный дух, который Я хорошо знаю, и Я люблю тебя.
Живя здесь, на Земле, ты принимаешь решения, пытаешься понять, что же делать и как жить - как прожить жизнь, как выжить - и это нелегко. Я знаю об этом, и Я понимаю, как тяжела эта жизнь. Но тебе станет легче, если ты установишь связь, духовную связь со Мной.


 подробнее...      



 
Благодарю.

Благодарю Тебя. За каждый вздох, за мысль и свет, за солнца луч. За то, что я живу и видеть красоту Твою могу.
Благодарю.


 подробнее...      



 
О Радости.

Думал ли ты о том, что такое радость? Возможно, ты скажешь, что радость – это веселье, смех, ликование. Возможно для тебя радость – это умиротворение, восторг или умиление.
Возможно еще что-то, о чем я не знаю…
Знаешь, все это проявления радости, но не сама радость. Радость – это состояние сердца! Радость – не тогда, когда все хорошо и хочется радоваться…


 подробнее...      



 
Ну, что ты плачешь?

-Ну, что ты плачешь? . голос звучал тихо, сострадательно.

-Больно, потому и плачу.

-Кто тебе сделал больно?

-Нет, не кто, а что. Не понимание людское. Ты же помнишь, как
мне не хватало любви, как тяжело было, видя любовь вокруг, осознавать,
что для меня самой не осталось ни крупинки, ни искорки. Словно сирота
обделенная. Ты же помнишь, как я этого хотела. Испытать любовь, чтобы
понимали меня, чтобы ощущать что любят.


 подробнее...      



 
Смотря на что смотреть

- Ну как съездил?
- Слава Богу. Такое благословенное служение было! Много народа было, Господь Духом Своим так касался сердец! Столько каялось! Многие призывали Господа и принимали Его своим Спасителем!


 подробнее...      



 


Христианство - это не только религия, но и духовное учение, которое включает в себя множество ценных и важных материалов для размышлений и развития веры. Сегодня, благодаря технологиям и доступности интернета, каждый может найти духовную пищу в виде христианских проповедей, рассказов и статей.

Христианские проповеди - это мощный инструмент, который помогает людям укреплять свою веру и находить свой путь в жизни. Они включают в себя множество тем, начиная от Библейских историй и заканчивая темами современной жизни. Христианские проповедники делятся своими мыслями и опытом, помогая слушателям найти ответы на свои вопросы и проблемы.

Христианские рассказы - это замечательный способ познакомиться с духовными ценностями и Библейскими историями. Они могут быть короткими и простыми, но несут в себе глубокий смысл и уроки для жизни. Христианские рассказы могут помочь нам увидеть жизненные ситуации в ином свете, понять ценности и приблизиться к Богу.

Христианские статьи - это еще один способ получить духовную пищу. Они позволяют более глубоко и детально изучить различные аспекты христианства, начиная от истории и заканчивая современными проблемами. Христианские статьи помогают читателям получить новые знания, разобраться в сложных вопросах и принять правильные решения.

Христианские проповеди, рассказы и статьи - это не просто материалы для чтения, но и возможность получить духовное наполнение и развить свою веру. Они помогают нам понять, что наша жизнь имеет глубокий смысл, и что мы можем стать лучше, следуя примеру Христа. И необходимость поиска таких материалов в последнее время стала особенно актуальной в связи с тем, что в мире происходит множество негативных событий, вызывающих у людей тревогу и беспокойство. В таких ситуациях многие люди обращаются к религии и духовности в поисках утешения и направления.

Христианские проповеди, рассказы и статьи могут стать настоящей духовной пищей для тех, кто стремится к духовному росту и поиску истины. Они помогают восстановить связь с Богом, обрести внутреннюю гармонию, научиться прощать и любить окружающих людей.

Христианские проповеди обычно содержат выступления священнослужителей и верующих, направленные на раскрытие смысла Библии и ее применения в повседневной жизни. Они помогают верующим углублять свои знания о Боге, укреплять веру и находить решения для своих жизненных проблем.